• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Домашние проблемы. Часть II

1077a1c275b6da0fececc0a70ff020eeВообще-то речь идет о том, что наши власти, привыкнув к безнаказанному воровству из бюджета, будучи не в состоянии объяснить техническую сторону всех этих «реформ энергетики» и «реформ ЖКХ» — постоянно, с наглым уголовным нахрапом залезают в карман гражданам уже по месту жительства.

С моральной или этической стороны эти вопросы рассматривать бессмысленно.  Если дошло до того, что поселки на тракторах перепахивают советские линии центрального отопления (самого экологичного, надежного и дешевого в мире), поскольку не могут противостоять одичавшему уголовному ворью, то подобные выводы о таких «реформах» надо было делать немного раньше.

Но какую мораль или этику можно извлечь из тупого непонимания технической стороны вопроса при неукротимом уголовном жлобстве?.. Все эти выводы будут хоть сколь-нибудь действенными только до нового витка постоянно растущих аппетитов.

Слушайте, если идут суды о желании домов отключиться от такого инженерного снабжения, о желании отдельных граждан, проживающих в многоквартирном доме, выйти из этой мясорубки?.. Если одновременно государство сносит жилье первой группы капитальности, построенное без крышуемых спецслужбами застройщиков, — только потому, что эти дома обходятся в содержании одну тысячу рублей за квартиру и не участвуют в массовых мероприятиях, устраиваемых уголовниками по месту жительства?..

Но ведь при этом никто не соображает, что подобное обирание граждан прямо на дому — подрывает устои государства. Деньги (огромные, непомерные деньжищи!) — выводятся из экономики навсегда! Любое государство вводит законодательную базу, в первую очередь, поскольку ему все эти уголовные элементы не только невыгодны, но и подрывают его устои! Не «экстремисты», про которых какие-то малограмотные доносчики наврут, а именно те, кто взимает платежи ЖКУ, ничем не обоснованные, кроме желания ограбить ближнего.

ЖЖ  Министры и губернаторы просят резко повысить тарифы ЖКХ …

gimage_652

Ряд министров и влиятельных российских политиков выступили с инициативой предоставить право свободно устанавливать тарифы на жилищно-коммунальные услуги предоставляющим их организациям на период до 2017 года. По данным издания «Финмаркет», эти предложения были озвучены еще 30 января этого года во время закрытой части заседания президиума Экономического совета при президенте в Ново-Огареве. Но известно об этом стало лишь сейчас. Свести воедино результаты этого заседания поручено помощнику президента Андрею Белоусову. Результирующий документ будет рассматривать правительство.

Логика выступавших такова: необходимость обеспечить лояльность населения Кремлю потребует во время предвыборного президентского цикла в 2017-2018 годах заморозить все тарифы ЖКХ.

Вообще речь идет о том, чтоб в очередной раз навязаться не шею, поскольку наша главная кремлевская «управляющая кампания» (или «кампашка») не в состоянии ответить за все, что спустила в унитаз раньше.

Про Андрея Белоусова уже широко повествовалось в цикле:

0542866f107986da59b5235bc66a007aВ блоге уже повествовалось, как мамзель Поклонская решила поведать миру о «секретном оружии России» (см. цикл Прокурорские замашки). Подобное заявление не соответствует должности прокурора, а тем более — генерального прокурора Крыма. Зато оно вполне уместно для героини японской анимашки, что полностью раскрывает секретные оружья кремлевских аниматоров.

Но если посмотреть на тех, кто в последнее время выступал столь же «по-японски», то сразу заметим, что этим накануне раскрывшегося мошенничества Центробанка с «ключевой ставкой» бравировал помощник президента Андрей Белоусов. Именно он разными способами старался намекнуть, что у Владимира Путина имеется «секретный план».

Помощник Путина рассказал о его секретном планеПомощник Путина рассказал о его секретном плане

И будто ни Алексей Кудрин, ни Герман Греф ведать не ведают, что у большинства «поставщиков» никаких «производственных затрат» нет вообще. Если бы были, они бы первым делом индивидуальные счетчики гражданам ставить запретили. Включите мозги!

Оставить комментарий