• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Спас на крови

10413338_650691678339910_7481493809696537868_nГлядя на фотографию этой иконы на залитой кровью земле, можно глумливо заявить, мол, «Бога нет!» Или поинтересоваться, помогла ли кому из убитых раненых иконка, когда их расстреливали в качестве «борьбы с экстремизмом». Но ведь это никак не уменьшит скорби по убитым, да и залитая кровью икона — в назидание живым, а не тем, кто уже нашел вечный покой.

Для меня это — свидетельство Спасения! И того, что некоторым в нем отказано навсегда. Это действительно — Образ! Попранной в самих себе искры божьей, заплеванной божьей милости. В том, князи» что у некоторых все слова — тлен и от лукавого.

Машина отправилась в больницу не только с ранеными, но и с Образом Спасителя. Всех зверски уничтожили. Поставив себя этим за грань всего человеческого. Пусть убитые покоятся с миром, а в миру более не стоит упоминать о тех, кто, предав собственную Родину, решил на ее достоянии скакнуть «из грязи — в князи». Тот, кто здесь был грязью, грязью останется во веки веков. Аминь.


Вряд ли кому-то еще непонятно, что избираться в таких условиях не только незаконно, но и попросту неприлично. Впрочем, сегодня принято плевать на приличия, а ведь они возникли вовсе не для того, чтобы кому-то навязать несвойственные повадки.

Приличия — это хороший способ оградить себя от тех, кто неспособен к элементарным цивилизационным устоям, поскольку, чем дальше, тем больше придется делать скидок, все глубже разрушая самих себя.

d5eeadb16629486105f1709b7c3a25df

Разве кому-то в мире из людей с внутренней культурой непонятно, что в таких условиях нельзя проводить никакие «президентские выборы» на Украине? Это давно поняли все, сейчас идет укоренение других мыслей, более широкого и высокого плана. Потому ведь и говорят… Спас на крови.

Да, всегда кто-то гибнет. Иногда просто потому, что «из грязи в князи» первой необходимостью считают попрать общественные устои, ужаснуть своим цинизмом и беспринципностью, вывалить всю грязь на общее обозрение.

Конечно, все это делается, чтобы людям, за долгие века видевшим и не такое, — навязать свои уголовные представления о законе и правопорядке… Но если для людоедов это «в порядке вещей», то для нормального человека подобное никогда не станет «нормой». Но… такие вещи действительно не забываются, все это именно так уже и останется. И когда от 12-летней девочки остается фотография с плакатом «Боже, как жить хочется!» и корявой заметки в соцсетях… к горлу подкатывает комок.

41f0ee5970d3758ec20ab39ac1adde6a

…Слушал рассказ тещи из Мариуполя, раньше она не раз ругала местную милицию. Как и везде, милиционеры в полнейшем бесправии населения неизменно «забывали берега». А потом всю минувшую зиму, как вы знаете, правоохранителей держали не веревочке, заставляли безоружными на Майдане «обозначать присутствие», не давая прекратить уголовный беспредел.

Все это произошло из-за выбора, сделанного многими правоохранителями в пользу тех, у кого сегодня «больше прав». А это сегодня те люди, которым по советскому УК РФ маячила либо вышка, либо 15 лет с конфискацией.

Но ведь такие вещи потому и существовали в УК РСФСР, чтобы не происходило кровавой сумятицы, чтобы при наших детях не втаптывалось в грязь все лучшее, что есть в человеке. И для самих правоохранителей в следовании закону в его незыблемости — имелся огромный практический смысл. Уже не раз писали, что верность профессиональным основам избавляла, прежде всего, самих правоохранителей от выстрелов в спину и последующего ползания на коленях перед взбесившейся уголовной швалью.

Надо сказать, что в Мариуполе правоохранители отказались стрелять в мирных жителей. Их начальника поросту похитили и убили, устроили погром в местном управлении внутренних дел, а потом сожгли все здание — с живыми и полуживыми. Затем Арсен Аваков на ломанном укрском сообщил, что это зверство было совершено «группой пророссийских боевиков».

9 мая в Мариуполе группой пророссийских боевиков около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, была предпринята атака на горотдел милиции.

Как сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, «группой террористов около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, была предпринята атака на горотдел милиции.
Была попытка захвата здания, без всяких предварительных требований. В здании произошел бой, который превратился в полномасштабное боевое столкновение по факту подхода подкрепления со стороны Вооруженных сил и подразделения «Омега» Нацгвардии. В результате боя значительная часть группировки террористов была уничтожена.
Около 20 террористов уничтожено, четверо взяты в плен. Значительная часть нападавших исчезла в жилых кварталах города, оставив оружие. Потери милиции — один убитый, 5 раненых. Уточняются потери в составе Вооруженных сил».

Из здания до пожара раздавались крики и выстрелы. Пытавшихся выбраться, тоже старались добить. Наверно, они слишком хорошо знали этих «пророссийских боевиков».

Сотрудники милиции, находившиеся в здании УВД Мариуполя в Донецкой области, где начался сильный пожар, выпрыгивали из окон, спасаясь от огня, сообщает местное издание «0629».

«Стало известно, что на момент пожара в ГУВД находились сотрудники милиции. Правоохранители, включая женщин, срочно эвакуировались. Многим пришлось выпрыгивать из окон», — говорится в сообщении.

Жители Мариуполя в пятницу утром заявили РИА Новости о появлении украинской бронетехники в городе с населением 480 тысяч человек, сообщалось о стрельбе у здания милиции. В областном ГУМВД Украины информировали, что силовики пытаются взять под контроль здание горуправления милиции.

Сейчас сгоревшее здание завалено цветами. Хочется казать, что у нас очень добрый и в целом замечательный народ, на которого нисколько не подействовали ни многолетние попытки сделать из всех уголовников, ни почти вековое издевательство партии КПСС с попытками «формирования нового человека».

Милиционеры и сами не ожидали, как люди откликнутся на такую расправу с правоохранителями, отказавшими участвовать в убийствах мирного населения. Теща видела, как старухи рассовывают молодым милиционерам мороженки, стараясь приободрить и утешить после гибели товарищей. По церквям стоят в заупокойной службе по незнакомым им людям, да еще и милиционерам.

Возможно, это кажется в порядке вещей… для мирного времени. Но еще недавно отношение к правоохранителям было диаметрально противоположным. Там были свои судилища, свои «бутылки из-под шампанского»… ну, как и у нас. Если год назад у меня с тещей произошел такой разговор, который сейчас вспоминаю все чаще.

При этом, как написал в своем фейсбуке присутствующий в Мариуполе депутат Верховной Рады Олег Ляшко, террористы похитили начальника мариупольской милиции Валерия Андрощука.

Он пишет, что Андрощук держался до последнего. «Из горящего здания УВД его на машине пытался вывезти один отставник. Их авто подрезал джип, боевики ранили ножом водителя, а Андрощука запихнули в багажник и увезли в неизвестном направлении», — написал Ляшко.

По информации Ляшко, здание милиции полностью сгорело, при этом снайперы убили командира Днепропетровского отряда территориальной самообороны Сргея Демиденко и тяжело ранили командира войсковой части Нацгвардии Сергея Савинского.

Год назад, рассказывая один вопиющий случай, теща прибавила, что после таких вещей люди скоро будут «мочить в сортире» всю милицию. Мы перекинулись впечатлениями, но пришли к выводу, что мочить их все же будут не простые люди, вдоволь натерпевшиеся от распоясавшихся правоохранителей, а как раз те, кто им позволил «потерять берега».

Но когда все это произошло…  и в отношении лучших… нам стало так хреново, что, глядя на ревущую тещу,  впервые порадовался, что, как не ломала меня жизнь, а все же не пачкался в этой уголовщине.

Блин, ведь еще и пожалеть заставляли о таком! Не подозревая, что рано или поздно станут сами перед окончательным выбором.

Кровавая каша на Востоке продолжается. Сообщается о том, что боевики «Правого сектора» и Национальной гвардии добили находящихся в больнице раненых украинских военных. Проблема в том, что под маркой «Правого сектора» и Национальной гвардии на самом деле могут быть кто угодно — все без опознавательных знаков, все в разнокалиберном и разношерстном обмундировании и при разнообразном вооружении. С тем же успехом в расстреле можно подозревать и других карателей — из того же «Днепра» или «Донбасса».

Хаос достиг уже таких масштабов, что даже олигарх Тарута, продолжающий числиться губернатором Донецкой области, обвинил Коломойского и его банды в дестабилизации обстановки в Донбассе.

В таких условиях вчерашний случай с атакой блок-поста под Волновахой выглядит вполне будничным мероприятием. Хаос достигает такого уровня, что любой неизвестный вооруженный человек автоматически признается врагом и разбираться с ним просто нет времени.

При том, что вообще-то в боевых действиях на Востоке страны принимает участие около 20-25 тысяч человек, а непосредственно воюет не более 5 тысяч, тотальная неразбериха приводит к тому, что относительный порядок сохраняется лишь там, где есть минимальные понятия о дисциплине и хоть немного вменяемое командование.

У карателей с тем и другим крайне плохо — и поэтому ситуация ухудшается с каждым днем. Естественно, что ожидать от ополчения Донбасса ведения «правильной» войны против отморозков и бандитов совершенно не приходится — ожесточение нарастает.

Из ЖЖ

Простите, а с какой стати вся эта распоясавшая уголовная шваль столь «ожесточилась»? Жрать им не давали? Свободы лишали?.. У нас последнее время, благодаря податливым правоохранительным органам, только всякое жулье и пользовалось бюджетами всех уровней, как своим карманом, а уж о каких-то «гражданских свободах» и говорить нечего. И что, правоохранительные органы считали, что так и останутся крайне необходимыми, помогая грабить государственное достояние, уничтожая жизни и судьбы тех, чьи права должны были защищать?..

Скажите, а каково после страшной смерти своих товарищей — принимать от растроганной старухи мороженку?.. Каково выслушивать: «Кушайте, сыночки, вы же ведь не стали в народ стрелять!»

Ну, конечно, после всего, что допустили — осталось только стрелять в народ. Но, простите, сколько мы здесь, при сытых и радостно гогочущих правоохранителях выслушивали, что «слишком много народа» в России, чтобы «обслуживать» Большую Трубу, выкачивающую «национальное достояние». Это же сегодня называется «эффективностью», это давно не считается уголовным преступлением.

У нас Чубайс и Немцов, с трудом признавшие публично, что виновны в гибели «всего лишь» 2 миллионов соотечественников, а вовсе не пятнадцати, как им орали их политические противники — почти святые. Они — известные люди, о которых не устают напоминать все СМИ. К ним у правоохранительных органов нет и малейших претензий, хотя это при Немцове на Майдане начали отстреливать снайперами командиров Беркута.

Самое время взять у старухи мороженку и заесть весь этот кошмар, в который погружается жизнь перед последним выбором: стрелять или не стрелять в свой же народ, защищать который — является смыслом твоей профессии, твоей присяги. В конечном счете, это смысл жизни, тебя самого.

Страшно и подумать, что в России непременно найдется старушка, которая обязательно протянет тебе эту мороженку. Но еще страшнее, если такой старухи уже не найдется…

Думал, что никогда уже не увижу таких фотографий… Хотя в последнее время всем, кто «сущий в ней язык», намеренно навязывалось наплевательство к бедам тех, кто не может постоять за себя. У нас ведь была поставлена весьма благородная цель: накормить досыта неработней и уголовников, пардон, «эффективных собственников. А для такой высокой цели и развалить страну не жалко, отвалив часть территорий и населения — во власть абсолютно безответственных и аморальных бобиков с партийных задворков.

 10366018_697556790291287_8706997271665407304_n  1314590734_1314098241_big_759633b82c074f4e2660ad3a610ca83c130

 

3 комментария на “Спас на крови”

  • avatar лео says:

    Да, сердце большое у той старушки, она и Путина защищать будет, когда — ну если когда то такое случиться- его по этапу в Сибирь повезут, и ему мороженка достанется. Многие взрослые люди не могут поверить, что другие могут быть настолько бессовестными и … Безрадостными, нищими духом.

    • avatar fa_kot says:

      Сейчас тоже многие Путина показательно любят, хотя чем здесь-то был так уж плох крымский сценарий? Санкции все равно огребли!
      Я считаю, что к главе государства надо проявить уважение. Но бросаться к нему на шею с «любовью» выглядит не слишком уместно. Однако обратиться к нему по поводу гуманитарной катастрофы в Донецке и других городах Юго-Востока — мы обязаны.
      Может, он как раз нашей поддержки ждет?

  • avatar fa_kot says:

    Уважаемый Владимир Владимирович!

    В связи с происходящими сейчас в Донецке, Славянске, Мариуполе, Краматорске и других городах и населенных пунктах Юго-Востока Украины, считаю, что Россия не может оставить в такой трудный час мирных людей на растерзание и глумление непосредственной близости от своих границ.

    Уверен(а), что и Вы тоже переживаете за мирных людей, поскольку понимаете, что к власти на Украине пришли совершенно беспринципные люди, лишенные чести и совести.

    Как гражданин(нка) Российской Федерации, прошу Вас помочь организовать доставку гуманитарных грузов и зеленых коридоров для спасения женщин и детей, больных и раненых из зоны развернутых боевых действий!

    Огромное человеческое спасибо за то, что прислушались к волеизъявлению крымчан!

    С уважением….

    Отправить письмо Президенту Российской Федерации

Оставить комментарий