• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Под носом. Часть I

 

10523326_731949956862785_1966857985475042635_n

…Чем вообще всему обществу крайне вреден любой плагиат, любая попытка пристроиться к чужому труду, к чужим мыслям и достижениям? Какая разница (как это всегда говорят пойманные на кармане), если верный анализ, точная мысль — будут услышаны от кого-то другого?

А разница-то есть, причем, весьма существенная. Приоритет — это шаг вперед не только для конкретного исследователя, а и для тех, кто идет за ним. Для нормального исследования очень важно указать, на чем базируются его выводы.

Как неоднократно отмечалось, в советское время и приоритет нельзя было застолбить, если не было хорошо проработанного раздела обзора всех источников по теме. Формула изобретения включала аналог и прототипы, иначе формулу изобретения было не составить.

Но сегодня наступило время срастания криминала с властью. Во власти люди, на самом деле полагающие, что могут безнаказанно воровать то, что принадлежит государству, что не может принадлежать им — абсолютно точно. Вопросы права ими проработаны крайне плохо. Сегодня мы в массе имеем совершенно невежественных людей именно в цивилизованных основах права, хотя наша «элита» с непередаваемым уголовным душком постоянно стонала, как им надо «вписываться в цивилизованный мир», мол, там, где они воруют и гадят под нос — стало что-то не слишком цивилизованно.

С каких щей у нас некоторые решили, будто наши предки кровь проливали в войну, чтобы уголовное жулье нынче жирело на природных ресурсах вместо Гитлера, полностью вдобавок воплотив все его планы по расчленению страны, по уничтожению образования и медицины, нормальных государственных программ развития, грабежа государственного достояния?..

Год назад все кремлевские пропагандисты орали про «фашистов-бандеровцев» на Украине. А кто, кроме отъявленных фашистов, — не позволил народу Донбасса вернуться на Родину в Россию? А после все лето шла пошлейшая кампания «Путин ни в чем не виноват!»

Невыразимая пошлость! А далее ведь начинается позорное местечковое нытье: «А на кого Россию оставить?» Типа они сдернуть решили, им на лавке вместо себя оставить некого.

А ничего, Путин с легкостью всех оставлял. Зимой на 10 дней в Швейцарию укатил, никого в известность не ставил. Лето на гармошке играл в Аргентине, в Китай зачастил, обещал все сдать за недорого… Правда, потом на саммит скатался без всякого удовольствия, зато с коалой пофоткался.

При этом вообще надо бы поинтересоваться, а кто такой Путин? Он — президент России? А почему он ведет себя, как ордынский мурза? Это ведь даже не самодержавие, которое в России всегда строилось на собирании России, а не расчленении с унизительными для всех переговорами с затрапезной бабой — немецким канцлером.

Если он — Гарант Конституции, то можно назвать хоть один пример из всей его эпохальной деятельности, где бы он вел себя — согласно Конституции? Он хоть один месяц может усидеть в рамках действующего законодательства, что не взламывать его на уголовный манер! Ведь ежемесячно придумывают новые пакости — и тут же из узаконивают!

У нас нынче взламывание малограмотными выскочками законодательной основы называется «конституционный порядок»?

Приведу два разговора прошлого лета… об аристократизме. Конечно, тем, кто нынче тщится в России на звание «элиты», «аристократов» и прочих… намного проще иметь дело с Петром Порошенко. На его фоне кто угодно может сойти за «аристократа».

Но только… не в России, если вообще-то действительно знаешь и понимаешь ее историю и культуру, а не просто пристроился с ложкой.

Татьяна Синцова . 17 ч. · Я понимаю, наши руководители сильно «из простых», но сейчас они по сравнению с порошенками и обамами смотрятся аристократами какими-то, правда.

Арсений Замостьянов Скорее — более советскими, а аристократы 21 века — нечто вырождающееся, среднее между Коломойским и Кэмероном.

Татьяна Синцова Я-то именно о прежних аристократах  думала — из века 19-го. Не о придворных, конечно, а о юристах-правоведах, университетских профессорах. О служилой питерской аристократии. Так правильнее. А Коломойский и Кэмерон ближе к гоголевскому Янкелю да к современному нуворишу с садистскими наклонностями.

Викторъ Мацевитый Думаю, Кэмеронъ былъ бы счастливъ, узнавъ о признанiи его благородства достаточно коломоистымъ.

Сергей Ткачев Да никем они не смотрятся, Татьяна. Ну, разве такое аристократия России допустила бы? Так любой аристократ взялся бы саму причину появления порошенок искоренять, а не гноище слюнями замазывать. Здесь нет и признака глобальной государственной мысли, нет самого желания «собирания земель русских». Вы такую «аристократию», после которой появляется тьма порошенок, — записывайте на счет питерских предместий. Ну, каких-то партийных и идеологических аномалий. А с русской аристократий подобное сравнивать… безбожно!

Татьяна Синцова Сергей, она и «допустила»

Арсений Замостьянов Ох, мне это преклонение перед аристократией. Ну, были их прародители шантажистами и налётчиками, а не землепашцами — разве это так уж хорошо? Потом, конечно, налёт культуры из поколения в поколение, но и ощущение безнаказанности, гордыни. До Петра — пр…Еще

Татьяна Синцова Да нет никакого преклонения. Я немого и чести, порядочности в отношениях между странами и т.д.

Арсений Замостьянов Насчёт преклонения — я имел в виду уважаемого Сергея.

Сергей Ткачев Да и у меня преклонения уже не осталось. Я хорошо знаю, что Россия существует последние годы — за счет того, что было создано советскими технарями — преданными и уничтоженными. А вот все, что мы пожинаем сейчас — это от власти юристов. Заметим, что уголовный беспредел наступает всякий раз, как юристы перестают регулировать отношения, а лезут их регламентировать, попирая закон. Феномен, правда? И при них всегда вылезают такие подручные, подзащитные и «деловые партнеры», что они сами выглядят на этом фоне чуть ли не аристократами. Но ни порядочности, ни чести — в этом нет. Просто… такое выгодное освещение.

Замечу, что все участвующие в дискуссии, как бы причисляют себя к «интеллигенции», то есть еще пребывают в совковых заблуждениях, будто способны «учить» и даже «пробуждать». Как повелось с местечковых комиссаров, решивших, будто они имеют право «экспроприировать экспроприаторов», так и катится.

Партийные начетчики тоже оправдывали свое паразитирование ленинскими утверждениями, будто люди, занятые производительным трудом — не думают. А эти пристроились кровь сосать паразитами, так типа они теперь будут думать за всех.

Это совершенно уголовное, оскорбительное для нормального человека измышление — достало с совка. Это местечковое хамство на уровне «плохо еще наш народ умеет работать!»  — терпели только из-за социальных гарантий населению, чтоб твоя личная совесть была чиста. Но ведь и только! Надеясь все же, что хоть когда-то совестишка заговорит! Хоть когда-то человек, ни дня в жизни не работавший, — все же сам сообразит, что тот и не работает, у кого башка не варит. А нормальный человек думает ого-го как, если надо выполнить технически сложную задачу.

Вероника-Скворцова-министр-здравоохраненияВ России не стоит ожидать сокращения смертности. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, в ближайшее время смертность населения будет только увеличиваться. По мнению собеседников «Коммерсантъ FM», рост числа умерших россиян связан с отсутствием профилактики болезней и со сложной ситуацией в системе здравоохранения в целом.

В ближайшее время смертность в России останется на высоком уровне. Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова на правительственном совещании с Владимиром Путиным. Резкий рост показателя был зафиксирован в начале года. По данным Росстата, за первый квартал смертность увеличилась более чем на 5% в годовом выражении. За три месяца в стране умерли 507 тыс. человек. В Минздраве уверены, что тенденция связана со вспышками гриппа и общим старением населения. Из этих двух причин реальнее всего выглядит именно эпидемия ОРВИ, считает ведущий научный сотрудник Центра демографических исследований Российской экономической школы Евгений Андреев.

«За пять лет старение населения может что-то дать, но такой большой рост числа умерших, как мы наблюдаем, связать со старением населения сложно. Смертность вырастает за этот счет очень медленно. Важная причина — эпидемия гриппа. У нас, к сожалению, нет адекватной статистики гриппа. Грипп — это комплекс проблем, конечно, хотелось бы, чтобы лечебные учреждения имели сведения о группе риска. Есть какие-то лекарства, которые можно давать группе риска, делать прививки», — пояснил Андреев.

Это гуманитарная катастрофа при уголовном разгуле! Это ведь не «становление аристократии». Но раз вчера покончил с собой очередной онкобольной… так какой смысл делать вид, будто в нынешних «верхах» типа «думу думают» за всех типа… о Родине! А не как набить карманы ворованным за всех, вновь и вновь реализуя уголовные планы грабежа населения и уничтожения социальных завоеваний, которые не «социализмом» делались, не дармоедами от партии КПСС, а на государственном производстве, в государственной экономике, которую воры и предатели имеют «неэффективной». Ну да, будучи неспособными сопоставить «полученные результаты.

И что ждать других результатов, когда в этих «верхах»… как нынче, такое осатаневшее ворье… что когда Дмитрий Анатольевич начинает что-то мямлить про «производительность труда» — это даже не смешно. Хочется у него подробнее расспросить, какую очередную уголовку он затеял со своими ближайшими «филологами-романистами» — под видом «повышения производительности труда»? Что опять решил разворовать и разрушить?… Ведь ничего другого не видели от этого видного «деятеля»! Еще и оскорбления всякие выслушивали. Главное, что производительность собственного «труда на благо» он со стороны оценить не способен.

И когда сегодня разрушено образование, добивается медицина, когда каждого на дому грабит уголовное жулье, ни черта не соображающее в строительстве и эксплуатации, воровскими платежками ЖКУ… так какой смысл писать, будто при каждом ведь размышлении заглядываешь в труды Ленина «о познании». На кой черт нужно?

Размышления-то у нас практические, не столь «высокие», чтоб подхватывать провокационные кампании спецслужб «про Обаму», когда надо вообще-то разбираться серьезно с тем, что воняет прямо под носом.

Татьяна Синцова. 3 ч. · Не имею никакой возможности ввязываться в дискуссию, заданную короткой репликой «об аристократизме» наших по сравнению с «порошенками и обамами». Ибо. Имела в виду лишь наивное желание наших решать вопросы юридическим путем (через юридические процедуры), их веру в силу закона, тогда как партнеры исповедуют «закон силы», и однажды данное джентльменское слово. Надеюсь, все помнят искреннее недоумение Путина, когда «партнеры», не отходя от кассы, нарушили подписанные договоренности с Януковичем. Вот именно об этом речь. А читать, что «любой аристократ взялся бы искоренять», смешно. Детство какое-то. Сколько было аристократов, а воз и ныне там.

Арсений Замостьянов Если об этом — то это в Путине как раз простонародное. Уж аристократы всегда четверную бухгалтерию использовали. Гроссмейстеры лицемерия.

Александр Морозов Татьяна какой закон? Они каждый день их переписывают. Да еще «обратную силу» используют. А уж  про «джентльменское слово» это вообще сюр.

Татьяна Синцова Да вот сейчас по радио вождь как раз и говорит о «системе международного права», о ее стабильности и незыблемости. Какой же «сюр».

Татьяна Синцова Арсений, тогда и Горчаков не аристократ, и Пушкин.

Александр Морозов Татьяна «система международного права» закончилась в 91 году.

Татьяна Синцова Да раньше — с разделом Югославии. Но это не мешает вспоминать ее добрым словом…

Арсений Замостьянов Ну, прямолинейное правдолюбие и наивность в список их достоинств не входили. Таинственные люди-то. К тому же, с гениями особая история. Но ни Пушкин, ни Горчаков никогда не удивлялись коварству партнёров (в особенности политических) и сами были морально готовы на многое ради того, чему служили.

Сергей Ткачев Ну, это ведь чистая театральщина! Просто имиджмейкеры лучше, а украинские вахлаки не считают нужным на это тратиться. Но когда ЗАКОНЫ ПРИНИМАЮТСЯ ОБРАТНОЙ СИЛОЙ, а Путин при этом иностранным журналистам говорит «Как известно, законы обратной силой не принимаются» — так все эти разговоры про честь и достоинство надо ограничивать Питером и Москвой. У вас там давно все эти простые понятия извращены. Особенно было заметно, когда поймали препода с философского факультета МГУ на прямом подстрекательстве, а его коллеги удивлялись:: «Так ведь законы про экстремизм — ДЛЯ ПРОВИНЦИАЛОВ!» Это — за гранью!

Ну, это еще все участники разговора не знают, в какое кровавое месиво превратится обман населения с референдумом… Можно еще различить хоть какие-то «признаки аристократизма». И летом 2014 года, согласитесь, мало еще кто себе представлял, что эти «аристократы» всем к Новому году приготовили с ключевой ставкой.

Мы же еще ни разу не говорили о тех несчастных, кто валютную ипотеку брал, не посоветовавшись с Эльвирой Набиуллиной, мстящей всем, потому что сама более ни на что не способна, кроме как выступать олицетворением нынешней «финансовой политики». Чувствуется, презирает себя за то, что больше ничем заработать не способна, завидует всем, кто таких подлостей ближним не делает… всех ненавидит! Потому что никто до нее (даже Дубинин!) до такого не опускался.

Но здесь-то, раз уж помянули аристократию, которая в России была сплошь «военной косточкой»,  тоже надо понимать, что раз Владимир Путин промолчал при кровопролитии, ничего не сделал, то «аристократизм» надо оставить в покое.

Так и самим пора понять, что должность президента в России у нас — совершенно излишняя и бесполезная.

Вот Обаму взять! Ругать его можно, но ведь он один пашет! А у нас — сразу двое, оба ни за что не отвечают.

В паре с должностью премьер-министра (это еще не касаясь тех смешных «министерств», которые нынче напридумывали!) — должность президента… это такая почетная пенсия раньше времени. Только для того и придуманная, чтоб в глазах от этих двух безответственных юристов двоилось. А они, видите ли, будут сводить «домок в комок», нести чушь, ничего полезного за 15 лет, кроме невиданного по масштабам воровства 0- да еще и с глумливыми рассуждениями о «производительности труда» и «духовных ценностях».

А о каких «духовных ценностях» могут заикаться люди — при таком… диком абсолютном превалировании плагиата? У нас кто из всех «деятелей» с диссертациями — что-то полезное сам придумал?

Вот у нас есть такие открытые циклы, из которых я лично много ожидаю от Догм либерализма. Поскольку слушал макроэкономические вебинары автора Галины Щетниковой, кое-что знаю и о «либерализме», прикол темы улавливаю.

«Паровозом темы» там стал, конечно, ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, к тому ж супруг Эльвиры Набиуллиной. Но чем этот гражданин для меня лично интересен? А тем, что это он составлял то, что называется «президентской программой Владимира Путина».

Нисколько не сомневаюсь, что за подобие «программы» супруги распилили смачный бюджетный шматок, если судить по совершенно бесстыдному жлобству Эльвиры Набиуллиной, которая на грабеже сограждан с уголовной ключевой ставкой — еще и не постыдилась «вдвое увеличить свои доходы». На этом фоне только и остается, что Обаму клеймить и устремляться к «духовному росту», как его себе представляют Владимир Путин и Сергей Шойгу. Совсем уж…

Но вопросик все же возникает к Ярославу Кузьминову — он сам хоть раз приличную программу-то видел? Он что, никогда в жизни не штудировал книжки программ партийных съездов? Совсем малограмотный?

Только при этом он должен знать, что все население бывшего СССР эти программы штудировало. Там ведь ничего «идейного» не было, программы по разделам составлялись и утверждались отраслевыми НИИ и расширенными коллегиями нормальных министерств, не из тех помоек, одной из которых его супруга «руководила».

Взять и сравнить — то, на что он сподобился, решив затмить советских специалистов, ни дня не работая честно,  всю жизнь построив лишь на лжи и воровстве. Сам-то он с Егором Гайдаром и отстоем Евгением Ясиным столько новых слов напридумывал — разве не для того, чтобы скрыть обычные уголовные мотивы и полную свою бесполезность?

Если полезный такой, так надо ответить за такую прекрасную «президентскую программу», не ссылаясь на «международные санкции», почему от них… одни пакости? Можно хотя бы на счетах (о финансовом калькуляторе с таким «экономистом» умолчим) прикинуть, какой ущерб нанесли все его программы? Да и самую крутую часть с ключевой ставкой — жена воплощала, налицо семейственность.

А… тут в ленте ответ на мой вопрос — когда ж Рогозин со своим коллективом воров, пардон, топ-менеджеров, Ижмаш доделают? Вначале все так радужно начиналось… как всегда! Вначале Ижмаш переименовали в «концерн»… а на деле, все как обычно, шмон по карманам, малограмотные выскочки, корчащие из себя «аристократов»… ворье, ни к чему не способное, тупое, наглое… не способное даже сараи чистить.

Дальше все эти криворученки… задумываются о продаже! А что было сразу-то не продать, чем терпеть тупого никчемного вора на шее, все выходки, все его хамство, прожорливость и то, что оно по умолчанию — пустое место»!

Типа «задумываться» они умеют! Но только о том, как все разграбить и продать по дешевке. Других «задумок» там вообще не бывает. У них гуру Егор Гайдар такого наговорил, что удивляться нечему.

В «Ростехе» задумались о продаже оборонки в частные руки (Фото: Виталий Аньков / РИА Новости).

«Сейчас мы не отказываемся от планов привлечения частного капитала, но это уже будет проходить без подключения биржи. Мы ведем переговоры с возможными финансовыми партнерами и кандидатами на роль стратегических партнеров. Как с иностранными, так и с внутренними», — заявил Чемезов.

Говоря о планах приватизации российской оборонки, он напомнил, что корпорация «Вертолеты России» была готова к выходу на IPO (первичную продажу акций широкому кругу заинтересованных частных инвесторов) еще в 2011 году, «однако кризис заставил отложить [это событие]».

Чемезов отметил, что таким образом планируется продать частным инвесторам некоторые холдинги «Ростеха». В качестве конкретного примера схемы он привел частичную приватизацию концерна «Калашников».

Концерн «Калашников» был сформирован в августе 2013 года на базе НПО «Ижмаш», находившегося в тяжелом финансовом положении. В ходе создания концерна госкорпорация «Ростех» сохранила за собой 51 процент акций, а 49 процентов были проданы двум частным инвесторам: Андрею Бокареву («Трансмашхолдинг», «Аэроэкспресс») и Алексею Криворучко («Аэроэкспресс»). Криворучко также получил пост генерального директора концерна.

Продолжение следует…

Читать по теме:

Оставить комментарий