• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Очередные рокировочки

17da39eed5a01c3e7229760c59d8ab94(5)Некоторые изменения происходят в наших с вами верхах, что свидетельствует о том, что наше с вами положение все хреновее…

Когда у наших верхов все тип-топ и чики-пуки, они предпочитают ничего не менять. Так что… если уж они перемены затеяли, с катушек сорвался там не один Алексей Улюкаев…

Вот и Кудрин не верит, что Улюкаев так уж плох, он-то знает, что большинство его коллег… намного хуже.

KMO_041315_00915_1_t20819 ноя, 2016 г. Мавр сделал своё дело — мавр хочет ещё раз

Кудрин указал на сомнительные моменты в задержании Улюкаева

Руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин в телеинтервью рассказал о сомнительных моментах в задержании экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева — он, по версии следствия, получил взятку от руководства «Роснефти» прямо в офисе компании. В правительстве тем временем заявили, что МЭР работает в штатном режиме и что никакой нервозности из-за ареста федерального министра не наблюдается.

«Мои сомнения, что все так могло быть, связаны с непростой конфигурацией его (Улюкаева) разговора на территории «Роснефти». Вообще-то так не принято, даже представить себе не могу такого, чтобы министр с таким весомым человеком с авторитетом, как Сечин (глава «Роснефти» Игорь Сечин), мог так себя вести», — заявил Кудрин в интервью телеканалу «Россия 1».

Экс-глава Минфина также призвал не связывать арест Улюкаева с другой его деятельностью в качестве главы Минэкономразвития. «Такие люди, как министр экономического развития, принимают множество решений, которые не всегда всем удобны. Я не думаю, что сейчас нужно эту тему вплетать в нынешний контекст», — цитирует Кудрина ТАСС…источник

Блин, а кто ж нам укажет на спорные моменты, если задержат самого Кудрина? Давно ведь пора!

Достаточно вспомнить, что именно в его светлую голову пришла мошенническая схема устройства резервных фондов за рубежом, вывода бюджетных средств через госкорпорации в офшоры… Да много чего по мелочи…

И тут, значит, сообщили, что Сергей Иванов оказался неправ. Он так давеча распинался и весь изнамекался, как Владимир Владимирович ценит и уважает людей «ближнего круга», настоящих профессионалов своего дела… как сам не заметил, что находится-то уже в не «ближнем кругу» а совсем, стал быть, снаружи…

143218367918 ноя, 2016 г. Прицельные удары в стену головой

Политбюро» разыгрывает партию

Эксперты исключили Тимченко и Иванова из «ближайшего круга» Путина

Экс-глава администрации президента Сергей Иванов и глава Volga Group Геннадий Тимченко покинули «ближний круг» президента Владимира Путина — «политбюро 2.0». К такому выводу пришел коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» в новом докладе «Политбюро 2.0»: демонтаж или перезагрузка?» (имеется в распоряжении РБК). В своей работе политологи ежегодно ​описывают неформальную группу самых влиятельных чиновников и бизнесменов страны.

Выпадение Иванова из «политбюро» объясняется тем, что он покинул пост главы администрации президента. Уход же из «ближнего круга» президента фигуры Тимченко глава «Минченко Консалтинг» Евгений Минченко объясняет снижением активности бизнесмена по стратегическим направлениям.

«Ранее подобный же путь проделал Роман Абрамович, который, несомненно, был членом «политбюро» на заре его формирования (в 2004 году)», — говорит Минченко РБК.

754785511172529

В докладе отмечается, что у Иванова как у спецпредставителя президента обозначился довольно широкий круг полномочий (неформальное кураторство министерств транспорта и природных ресурсов), а Тимченко продолжает обладать серьезным финансовым ресурсом и региональной клиентелой.

Новым кандидатом в «политбюро» стал перешедший с поста главы «Росатома» на должность первого замглавы администрации президента Сергей Кириенко — ему «Минченко Консалтинг» отводит технический сектор структуры «ближнего круга» («секретариат ЦК»). Новый глава АП Антон Вайно усилил свои позиции как кандидат в «политбюро»….источник

Да… многим поднасрал Улюкаев своим разнузданным жлобством. В результате… решили следить за Дворковичем, кадр он куда более ненадежный, чем Улюкаев. Хотя предпочитает все решалово решать за счет производителей.

Давеча случай такой смешной был… невиданный урожай зерновых в России уродился! И что вы думаете? А потихоньку, значит, два хмырька из правительства добились снижения закупочных цен так, чтоб все производители остались с носом… запросто положив себе в карман значительную сумму с этого явно неприличного поступка. Но кто ж говорил, что рынок — только для порядочных?

А тут, значит, раз такое дело с Улюкаевым… решили последить за Дворковичем.

16 ноя, 2016 г.Неслучайно: предложено спросить у силовиков о слежке за Дворковичем

Ранее «Ведомости» со ссылкой на источник в силовых структурах сообщили, что оперативная разработка велась в отношении не только главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

По информации издания, слежка осуществлялась также и за вице-премьером Аркадием Дворковичем, помощником президента Андреем Белоусовым и помощницей Шувалова Мариной Романовой.

Между тем, пресс-секретарь вице-премьера Алия Самигуллина переадресовала вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва» силовым ведомствам.

Напомним, Следственный комитет заявил ранее, что Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выданную его ведомством положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти». Отмечалось, что Улюкаев находился в разработке ФСБ больше года.Источник

Особую интригу в шпиёнстве за ближними и дальними кругами, укоренившимися в уголовке, вносят тихие полунамеки про одного крупного руководителя госбанка…

Так что загадываем желание, хоть бы ее, наконец, замели… Господи, помоги!

20 ноя, 2016 г. О посредничестве главы госбанка в диалоге Улюкаева с Сечиным

«Угрозы» экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева передавал главе «Роснефти» Игорю Сечину некий председатель крупного государственного банка, утверждает агентство «Росбалт» со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах.

Собеседник утверждает, что во время диалога с главой банка разговоры Улюкаева уже фиксировались. В ходе обсуждений экс-министр якобы заявил, что он лично и его аппарат в ускоренном порядке, почти круглосуточно, работали над подготовкой документации, необходимой, чтобы сделка по покупки «Башнефти» «Роснефтью» прошла как можно быстро. Улюкаев якобы возмущался тем, что никакой благодарности за это он, «его аппарат» и ряд других лиц не получили. Также он сообщил, что с этого момента по линии его ведомства будет происходить препятствование и затягивание всего, что касается нефтяной компании. Данные слова следствие в дальнейшем расценило как угрозы. Президент банка, как утверждает источник «Росбалта», успокоил Улюкаева и пообещал, что поговорит по этому поводу с «Игорем Ивановичем» (Сечиным, главой «Роснефти»), назвав того «понимающим человеком».

В публикации сказано, что глава госбанка «состоял в доверительных отношения как с самим министром экономического развития, так и с главой «Роснефти».

Ранее газета «Коммерсант» обращала внимание на странное заявление следствия о том, что Улюкаев угрожал Сечину. Экс-министра, напомним, обвиняют в том, что он получил 2 млн долларов за выданную положительную оценку ведомства, позволившую «Роснефти» выкупить у государства 50,08% акций «Башнефти». Газета в этой связи указывает, что сделка была одобрена президентом Путиным и премьером Медведевым, а средства от приватизации «Башнефти» уже поступили в бюджет, и потому «опубликованная следствием информация не дает ответа на вопрос, чем именно мог угрожать госкомпании глава министерства».Источник

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий