• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

В Башкирии будут судить главу центра «Э»

В Башкирии перед судом предстанет руководитель республиканского центра «Э», который в течение почти полутора лет похищал средства, которые выделялись на деятельность возглавляемого им полицейского подразделения, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

42-летний бывший начальник Центра противодействия экстремизму МВД по Башкирии полковник полиции Станислав Ишмаков обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, Ишмаков с января 2011 по июнь 2012 года путем обмана похитил более 800 000 руб., предназначенных для обеспечения деятельности возглавляемого им подразделения. Другие подробности вменяемого полковнику преступления следствие не сообщает. «Коммерсант» со ссылкой на представителя местного СУ СКР писал, что материалы дела содержат гриф «совершенно секретно». Дело было возбуждено по материалам управления ФСБ и управления собственной безопасности МВД РФ.

Станислав Ишмаков является потомственным сотрудником правоохранительных органов. Его отец, Шамиль Ишмаков, долгое время работал в прокуратуре Башкирии, в начале 2000-х годов он возглавлял отдел по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов ведомства.

Экс-глава Центра по противодействию экстремизму признал вину и возместил ущерб в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Следует проверить, насколько была оправданной в Поволжье и Центральной России деятельность подобных центров «Э», в особенности, после того, как провокации столичных экстремистов в провинции особого успеха не имели.

Зато сотрудники этих центров прославились подтасовками уголовных дел, превышением полномочий и откровенным мошенничеством. Особенно «свободно» эти граждане, обличенные властью (при неясной цели создания подобных подразделение для борьбы с «экстремизмом» населения), вели себя в разгуле преступности конца 2010 года, накануне организации массовых беспорядков на Манежной площади в столице.

В ноябре 2010 года был арестован руководитель Кущевского подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края Александр Ходыч. По данным Генпрокуратуры, он, угрожая уголовным преследованием местному жителю, требовал от него 6 миллионов рублей. В частности, по данным ведомства, милиционер присвоил принадлежащий потерпевшему легковой автомобиль марки Infiniti стоимостью 1 миллион рублей, а впоследствии планировал завладеть автомашиной «Ауди U7».

Ходыч на допросе отказался давать показания и сотрудничать со следствием. По имеющейся информации, он является кумом Сергея Цапка, обвиняемого в организации массового убийства в станице Кущевская. Преступление Ходыча было раскрыто сотрудниками Генпрокуратуры, проводившими проверку деятельности силовиков после нашумевшего убийства.

Источник

Научно-технический портал «Технарь»

Оставить комментарий