• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Сказки нашего городка

Медведев разрешил приватизировать пятую часть «Роснефти»

Нефтеперерабатывающий завод в Ачинске, принадлежащий компании «Роснефть». Фото: Reuters / Ilya Naymushin

Россия сможет продать 19,5% акций «Роснефти» в рамках прогнозного плана приватизации. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства.  Руководство страны дало согласие на отчуждение акций, которые сейчас принадлежат полностью контролируемому государством «Роснефтегазу». Таким образом госпакет в «Роснефти» будет сокращен с 69,5% до 50% плюс одна акция.

В тексте распоряжения указано, что акции могут быть проданы по цене не ниже рыночной, которую должен определить независимый оценщик. При этом цена также не может быть ниже стоимости акций при первичном размещении в 2006 году, когда за них давали $7,55. 28 ноября на торгах на Лондонской фондовой бирже котировки «Роснефти» закрылись на отметке $4,74 (на Московской бирже – 233,74 рубля).

Ранее источник РБК в правительстве пояснил, что согласие на отчуждение акций не подразумевает немедленную приватизацию части «Роснефти». Покупатель на госпакет пока не определен, а окончательное решение будет принято в зависимости от ситуации на рынке.

Источник

В начале ноября министр экономического развития Алексей Улюкаев рассказал, что интерес к «Роснефти» проявляют китайские и индийский инвесторы. Он же в августе говорил, что 19,5 процента акции могут быть проданы до конца 2014 года.

То есть, выделяя Роснефти средства из общенациональных накоплений, правительство планировало все это спустить через индийцев или китайцев, если не подвернется кто удачнее. Такая вот у них — «рыночная экономика». Выше рыночного барыги мировоззрением не поднимаются.

Татьяна Синцова «Вот смотрите, лохи, — обратился ВВП к россиянам, — сейчас баррель нефти по 70 долларов, а доллар стоит 50 рублей. Итого – за бочку нефти мы получаем 3500 рублей. Через месяц нефть будет по 50 долларов, но курс уже будет 70 рублей за доллар. И мы опять продадим баррель нефти за 3500 наших русских рублей! Так что, проклятые пиндосы, нет у вас методов, против Вовы Путина! Получите ТО, что отличает дедушку от бабушки!»

И дивились простые россияне путинской гениальности, и аплодировали ему стоя! А злые арабские шейхи и коварные американские нефтяные магнаты увидели, что не могут они пересилить стойкий русский дух, исходящий от ВВП, а потому сели и заплакали горькими слезами…» deer_hunter

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий