• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Желтые страницы. Часть I

Мариус ан Доккум «Тандем»

Согласитесь, ведь с переменой седоков в тандеме – ничего не меняется лишь в политике и экономике. А вот финансовые потоки начинают перераспределяться… несколько иным образом. И то, что они перераспределяются внутри ограниченного круга лиц, возможно, не делает сам характер этого перераспределения заметным для окружающих, а вот внутри этого круга является зачастую болезненным, уязвляющим самолюбие… ну, вы понимаете.

И это, между прочим, во многом объясняет то, что более всего, причем, резко, внезапно и необъяснимо (на первый взгляд) в начале декабря 2011 года на «борьбу с режимом» возбудились именно те дамы, кто сумел (казалось бы) создать прочное общественное реноме. Причем, дамские «общественные репутации» возникали в период правления Дмитрия Анатольевича слишком быстро и необъяснимо, что всегда является залогом их недостаточной прочности. Ведь скорость создания репутации в наши дни – лишь вопрос «бюджета кампании».

Сразу скажу, что я бы тоже не отказалась от чьей-то посильной поддержки. Раньше бы подумала, а после лета 2014 года, пронесшегося кровавым ураганом по всем моим самым незначительным планам, — ломаться не стану.

Да, в принципе, ни одна дама нисколько не возражает, чтобы кто-то вложил в ее «деловую репутацию»… излишние средства. Бывает ведь такое, что денег у мужчины много… столько, что он становится добрым и склонным к мелкому женскому шантажу. Особенно в наше время, когда деньги скапливаются у мужчин… с фантазией. Про нано-технологии, инновационные прорывы, модернизацию экономики и повышение производительности труда на 20%. За хорошие деньги я такое готова слушать по восемь часов в день, причем, не отрываясь.

…Поэтому нисколько не удивляет, что не только у меня возникает вопрос: во сколько же обошлась бюджету истерика Дмитрия Анатольевича Медведева «хочу еще один срок!» в конце 2011 года?..

К сожалению, каждая дама отлично знает, что за средства, вложенные в «деловую репутацию», приходится… как бы сказать помягче… приходится выходить на отработку – по первому свисту, самым неожиданным образом, не всегда успев подготовиться морально к новой для себя роли, в которой, так сказать, доведется дефилировать.

И вовсе не потому, что российские спонсоры нынешних известных дам такие уж жлобы. Они напротив очень добрые, слишком добрые, поэтому у них всегда бывают… как бы сказать помягче…проблемы. И чем к большему числу дам они проявляют свою бесконечную доброту, тем более неорганичный переход в амплуа требуется от их дам.

Проследив, как расцветшие в президентскую бытность Дмитрия Анатольевича Медведева дамы в один день вдруг стали не просто «оппозицией», а просто «уличными девками революции», сзывая народ на баррикады, я даже порадовалась про себя, что ничем лично ему не обязана.

Я в целом не люблю холода, особенно каких-то бесцельных «демонстраций». Со школы с ужасом ждала 7 ноября, соображая, как бы мне избежать ноябрьской демонстрации. И если кто забыл, то это лишь с майской демонстрации раньше можно было сбежать. А с ноябрьской демонстрации не выпускало оцепление.

Вспомните, как наши «светские львицы» в начале декабря 2011 года вдруг резко выскочили на Болотную кричать «Верните выборы!». Выборы в Думу уже прошли, а летом предвыборная кампания их нисколько не задевала… И все проходило с каким-то бабским надрывом, на истерике, с экстремистскими призывами…

Но ведь еще накануне ничего не предвещало резкого «пробуждения» гламурных средств информации и «светских львиц», близких к окружению Натальи Тимаковой. Все знали, что передача президентского кресла произойдет без особых проблем со стороны Дмитрия Анатольевича. Всем даже казалось, что он относится к переизбранию… с нескрываемым облегчением.

Хотя уже летом, на фоне создания «Народного фронта» вместо всем надоевшей партии «Единая Россия», — прошла какая-то жалкая акция «Армии Путина», больше дискредитировавшая главу правительства, нежели способная поддержать его триумфальное возвращение в Кремль.

Равняться на этих малолеток не имело смысла: во-первых, возраст не тот, а, во-вторых, сразу было видно, что акция какая-то левая, субсидируется на уровне сельской агитбригады.

Москва, декабрь 2011 года

Ну, ясно же, что такой наплыв голосующих для столицы – вещь не слишком характерная.

Признаться, до сих пор шокирована тем, что прежде подчеркнуто неискренние, подчеркнуто высокомерные «публичные лица» — вдруг принялись бить себя в грудь, юродствуя, как они, дескать, хотят «вернуть выборы».. Да изначальные наименования, вроде «Сноб»… к подобной публичной экспрессии никак не располагали.

СКР запросил у Роспечати данные о финансировании «Сноба», «Дождя» и Slon. Следственный комитет направил официальный запрос в адрес главы Роспечати Михаила Сеславинского о данных финансирования ряда российских СМИ, пишет газета «Московский комсомолец»

Текст запроса СКР оказался в распоряжении газеты благодаря неназванным источникам в медиасреде. Запрос был отправлен в рамках уголовного дела об Александрине Маркво, супруге Владимира Ашуркова — соратника Алексея Навального.

Комитет попросил предоставить информацию о том, осуществлялось ли какое-либо финансирование Роспечатью в период с 2010 года по настоящее время следующих изданий: «Московского комсомольца», Новой газеты, телеканала «Дождь», радиостанции «Эхо Москвы», информационного агентства РБК, газеты «РБК daily», интернет-издания Slon, журнала «Сноб» и интернет-издания «Большой город».

Конечно, расследуются сущие копейки, судя по этим снимкам массовых беспорядков, которыми Дмитрий Анатольевич, так и не ответив за беспорядки на Манежной, отметил свою пересадку в тандеме.

С навальными и снобами — всем давно все ясно. Но на подобные сборища денежки-то пошли немалые. Да и главную фигуру всех этих «демонстраций протеста» недавно выкинули на мост с шестью пулевыми отверстиями.

Стоило бы разобраться… кто это и кому… такой «подарок» подбросил.

Александр Иванов «Явление Христа народу», 1837—1857

В особенности меня удивили плакаты вроде «Верим, надеемся, ждем!» Главное, так запросто, без уточнений. Вдруг проснулся человек с утра, изготовил такой плакатик – и пошел совершенно бесплатно на массовую демонстрацию протеста.

Но такое запросто – можно лишь по поводу Второго Пришествия написать. А так просто и без уточнения, — это похоже на переданную от дам ближнего окружения. Сами знаете кому.

А я помню, как в советское время у нас стипендии на два месяца лишали, если умудрился с восьми утра на голосование не попасть. И никакого ажиотажа с выборами по России ни разу не наблюдалось последние 100 лет.

Как же наши желтые страницы и наемные девочки по вызову — добились такой массовости и посещаемости общественных мероприятий? У комсомола не получалось, а у этих получилось! Интересно, за сколько?..

«В случае положительного ответа, прошу сообщить, на основании каких документов производились соответствующие платежи, когда и в каком размере», — сообщается в запросе, отправленном от имени следователя по особо важным делам Главного следственного управления СКР А. Фролова.

Фролов подчеркнул «общественную значимость данного уголовного дела». Кроме того, он попросил предоставить в адрес СКР копии содержательных отчетов, платежных поручений, актов сдачи-приемки выполненных работ и экспертных заключений по госконтрактам «Организация и проведение Всероссийского конкурса буктрейлеров» и «Организация и проведение серии мероприятий в рамках салона русской книги в Париже».

«Кстати, информацию Следственный комитет от Роспечати получил — полную и исчерпывающую. И других вопросов по поводу газет, сайтов и телеканала там не возникло. Но и толк, как теперь выяснилось, есть — теперь СМИ почти официально извещены о том, кто из них числится в «черном списке» у Следственного комитета», — заключил «Московский комсомолец».

Странно было бы предположить, будто Наталья Синдеева хотя бы раз в жизни сказала правду. Нарочно выше привела ролик, где она поедает глазами Дмитрия Анатольевича, готова всего его вылизать, ей не привыкать.

При этом ей настолько наплевать, что будет с нами, со страной, с экономикой… что и удивляться не стоит, отчего этой малограмотной выскочке из малолетних девочек по вызову, которым наплевать на всех с уголовным цинизмом… оказывается мощная государственная поддержка!

Ранее 7 апреля генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева написала в фейсбуке, что в 2011-2013 годах телеканал получил девять грантов от Роспечати на сумму 15,3 миллиона рублей. Эти деньги пошли на съемку 230 видеороликов общим хронометражом около десяти часов. При поддержке государства был запущен проект «Жизнь» с Валерием Панюшкиным о больных детях, для которых собирали деньги благотворительные фонды, проект «Книги» про русскую литературу, проект «Все разные — все равные» об интеграции и трудоустройстве инвалидов.

По версии следствия, департамент СМИ и рекламы Москвы с 2010 по 2014 год заключил 16 контрактов с фирмой Маркво «БЮРО 17» на сумму 64 миллиона рублей. Следствие считает, что Маркво похитила часть выделенных денег. Дело было возбуждено после того, как в ноябре 2014 года LifeNews выпустил статью о том, что московская оппозиция во главе с Алексеем Навальным во время мэрских выборов 2013 года финансировалась в том числе из кошелька Маркво. В феврале Маркво объявили во всероссийский розыск, а сама Маркво была заочно арестована. Ашурков получил политическое убежище в Великобритании.

Ну, это даже не интересно… Кто ж поверит, будто какое-то «Маркво похитила часть выделенных денег». Не маленькие ведь, отлично знают, как такое называется.

Но вообще это ведь очень интересно, учитывая то, что вся эта столичная неразбериха, нацеленная, чтоб никчемный Дмитрий Анатольевич еще подзадержался у «выделения средств», тут же откликалась… в Нижнем Новгороде, откуда и начал свой «путь в политику» Борис Немцов.

А как Борис Немцов стал депутатом в Ярославле, так только мы разные пакости про этот город и слышали, понимая, что некто целенаправленно, подло и цинично доводит людей до белого каления.

Поэтому… пролистаем с начала все эти желтые страницы, хоть понимаю, что всем они давно осточертели. Деваться-то некуда. Надо ж разобраться, кто это и кому у нас трупы выдающих деятелей современности подбрасывает.

Продолжение следует…

Читать по теме:

Оставить комментарий