• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Недостойные уважения. Часть II

15Странно, но я еще помню времена, когда у меня стояла обычная деревянная дверь, в подъезде у нас тоже была деревянная дверь. А паспорт я не таскала вечно с собой, поскольку теперь и в автобус без паспорта иной раз не войдешь, а держала дома.

Странно, что раньше в любое присутственное место можно было зайти совершенно спокойно, без сомнительного удовольствия быть обысканной самым похабным образом на входе. Чтоб все карманы вывернули, чтобы два здоровых жлоба рылись в сумочке и еще и устраивали допрос, не держу ли я при себе балончиков или газовых пистолетов.

Не держу, поскольку знаю, что все равно отбиться вряд ли смогу. Рассчитываю чисто на жалость криминальных элементов. Которых в чистом виде не так уж много. У меня вообще сложилось впечатление, что все криминальные элементы у нас хорошо пристроились во власти, поэтому им не надо прозябать в темных подворотнях на ветру. Все сидят в фешенебельных кабинетах, ездят на иномарках, а охрана, с упоением шарящая по дамским сумочкам, поставлена ими от таких же.

Поскольку немало повидала шпионских фильмов, могу сделать вывод, что вся эта охрана — чисто для издевательства над посетителями. Если у кого-то действительно есть пистолет, то все это его нисколько не остановит, а напротив, раззадорит. Все эти охранники уже заранее знают, что ничего у тебя в сумочке не водится, кроме всякой ерунды. Но прекрасно знают и то, что тебя унизит и раздавит, когда все у тебя вытрясут из карманов, пороются в сумке, покомандуют тобой, как заключенной… собьют кураж! Чтоб «не выделывалась», заранее ощущала свое ничтожество.

Да уж заранее все зная, не удивляешься, сколько девиц среди вороха бумажек сидит в различных присутственных местах. Среди них снуют озабоченные государственными проблемами дамы.

Спросила охрану, а часто ли на них нападают с балончиками? Поскольку спросила уже после полного обыска, мне ответили, что они выполняют приказ, работа у них такая. Значит, ни разу не нападали, но работа доставляет наслаждение. Хорошая нынче работа у половины нашей молодежи — баб с бумажками охранять.

Недавно была в одном присутственном месте с подругой, приехавшей из дальнего зарубежья. У нее оставались еще советские представления. Ну, что можно запросто зайти в городскую администрацию, навести там справки, записаться на прием и даже попасть к должностному лицу до обеда.

Уговоры, что все эти милые домашние глупости остались в далеком прошлом — не помогли. Думаю, пока сама не увидит, не поверит. Два раза она не смогла пройти через металлоискатель. Хотя и после металлоискателя по нам водили каким-то устройством.

После обыска она расхотела с кем-либо встречаться и что-то выяснять. Вообще обыски и шмоны быстро приводят в чувство реальности. Она мне сказала, что не собирается привыкать и свыкаться с чувством постоянного неуважения и унижения человеческого достоинства под благовидным предлогом.

При этом с сарказмом заметила, что теперь понимает, почему граждане России несколько странно смотрятся за границей. Хоть я и не хотела бы развивать эту тему, но мы с ней немного пообщались… в том плане, что никто в мире не станет уважать руководителей страны с великой историей, вводящей в бытность какие-то средневековые методы ежедневного унижения населения.

При этом все ведь понимают, что стоило нормально и честно расследовать взрывы домов, на фоне которых Владимир Владимирович стал вдруг «лидером нации», ничего этого не было бы.

Не было оскорбления населения в каком-то «экстремизме», не было бы лжи на женщин, которым, якобы, захотелось взрываться так, чтобы потом всякие подонки таскались с их оторванными головами в качестве «вещественных доказательств».

Заставить ответить всех подонков, развязавших вдруг какой-то «международный терроризм», сразу отпала бы такая суровая государственная необходимость — рыться в женских сумочках. Вдобавок, устроив жизнь населения таким образом, чтобы Россия заняла… хм… весьма достойное место в мире по потреблению наркотиков.

Ежедневно на покупку наркотиков в России тратится около 4,5 миллиардов рублей, заявил в эфире радиостанции Коммерсантъ FM глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов. Таким образом, годовой объем российского наркорынка приближается к полутора триллионам рублей.

Иванов уточнил, что в стране зарегистрировано около 8 миллионов наркозависимых людей.  Из них 1,5 миллиона употребляют героин, около 3 миллионов — марихуану, еще столько же — синтетические препараты и 500 тысяч человек — кокаин.

Хочется поинтересоваться, а обшаривание дамских сумочек — как способствует этой статистике? Увеличивает или уменьшает? Уверена, что никакого отношения не имеет, верно?

Так вот пока эта статистика не станет нормальной, может, жлобам в присутственных местах прекратить изображать служебное рвение и делом заняться?

Возможно, что наши зажиревшие, охамевшие и обленившиеся до крайней степени разложения правоохранительные органы считают, будто эта статистика характеризует исключительно население. Мы же не раз слышали еще с 90-х, что нас защищать нечего, «лохи сами во всем виноваты».

Я училась в одном классе с девочкой, которая, мягко говоря, «звезд с неба не хватала». После школы она даже учиться никуда не пошла. Зато ее мама, работавшая в бухгалтерии милиции, устроила ее работать в архив этого правоохранительного заведения.

Кое-как она закончила что-то заочное, периодически консультируясь у меня по разным предметам, презрительно замечая, что ей приходится ковыряться пальчиком в множестве «совершенно ненужных знаний».

Однажды я у нее (набралась смелости) поинтересовалась делом одного нашего общего знакомого. Не стану никого обременять подробностями, но речь шла об откровенном мошенничестве, причем, прикрывали его люди из городской администрации, они были как бы такой «приманкой».

Тут я с удивлением узнала от своей знакомой, что правоохранительная деятельность у нас полностью поменяла… идейное направление.

С каким нескрываемым отвращением бывшая троечница и серая мышка заявила мне о нашем знакомом, имевшем докторскую ученую степень: «Ты просто не знаешь этих лохов! Они так и набиваются, чтобы их обокрали! Они сами всех провоцируют!»

Мой жалкий лепет о том, что если преступление уже произошло, то несколько неприлично добивать человека соображениями, насколько «сам виноват» в том, что с ним произошло.

Она ныла и ныла! И я узнала столько о таких, как я! То есть, не пристроившихся на кормежку к тем, кто шмонает по карманам и добивает тех, кого и так грабят на саму жизнь… ежедневно… ежеминутно. С самой проблемой, кстати, разобрались без правоохранительных органов, представленных нашей знакомой, бывшей «твердой троечницы».

По данным главы ФСКН, каждый второй задержанный подозревается в преступлениях, связанных с наркотиками. «Мы ежегодно привлекаем к уголовной ответственности за вопросы, связанные с наркотиками, 140 тысяч человек», — сказал Иванов.

Он отметил, что в России уже начали вводить практику принудительного лечения наркоманов. Судья в административном судопроизводстве может выносить решение о прохождении реабилитационных процедур наркозависимым нарушителем. При этом контроль за процессом лечения возлагается на ФСКН, МВД и местные власти.

Будто этот Иванов не знает, что наркоторговля крышуется с самого верха, нашими спецслужбами, а наше налоговое законодательство, которое невозможно выполнить, если хочешь жить и работать честно, — специально оптимизировано для удобства наркоторговли.

Ну, где и в какой стране еще, простите, специально не вводят длинные деньги, хотя сами работают на Западе со ставкой не выше 6.5%, — хотя промышленность долгое время загибается без нормального финансового механизма. И это на фоне «лучшего зарубежного опыта», когда в США для финансирования программ намеренно вводят кредитные программы не просто с нулевой ставкой, а с отрицательной!

У нас, заметим, в сентябре 2013 г. втайне от всех Центробанк вводит «ключевую ставку» размером 5.5%, причем, с длительностью кредитования до двух недель, то есть сверхкороткие деньги. А где можно получить гарантированную прибыль в сверхкоротком кредитовании? Только в наркоторговле!

Ключевую ставку поднимают, как только слишком большой круг лиц узнает о подобной возможности.

Презентация14

ФСКН, называемая еще Госнаркоконтроль, существует с 2002 года. Сначала ведомство было организовано в форме государственного комитета, в 2004 — переформатировано в отдельную службу. С мая 2008 года ее возглавляет Виктор Иванов. В связи со сложной экономической ситуацией в стране, ряд СМИ предсказывал, что в 2015 году ФСКН будет расформирована с передачей функций и части личного состава МВД России.

Согласитесь, что все эти «мелочи жизни» (ключевая ставка, откровенное содействие наркоторговле, каждодневное унижение населения и т.д. и т.п.) — влияют на восприятие не только отдыхающих из России.

Кого-то удивляет, а ведь ничего удивительного нет в том, что перед майскими праздниками откровеннее всех российскому руководству нахамил… президент Турции!

В конце апреля Владимир Путин, после того, как его не пригласили в Освенцим, решил отметиться в другом памятном месте… После многолетнего отношения к согражданам, как к потенциальным уголовникам, пригодным только на рабство и геноцид, — он решил продемонстрировать некоторую долю сочувствия к жертвам геноцида армян.

Тут ему припомнили совершенно недостойное поведение с Юго-Востоком Украины! Турецкий президент потребовал от России объясниться за Украину и Крым.

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU — Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия, прежде чем говорить об армянском геноциде 1915 года, должна принять во внимание свои действия на Украине и в Крыму.

Россия не первый раз использует слово “геноцид” относительно этой проблемы. Но то, что происходит на Украине и в Крыму, очевидно, и они поначалу должны дать объяснения по этому поводу, прежде чем говорить о геноциде», — сообщил президент Турции на пресс-конференции в понедельник.

Факт геноцида армян в Османской империи в 1915 году, в результате которого, по данным армянской стороны, было уничтожено более 1,5 млн человек, признан рядом государств, однако Анкара по сей день категорически отрицает, что геноцид имел место.

Год назад, накануне 99-й годовщины массового убийства армян, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган впервые выразил соболезнования потомкам армян, подвергшихся насилию на территории Османской империи во время Первой мировой войны. День памяти жертв геноцида армян отмечается ежегодно 24 апреля.

После заявления президента Турции (с хамским нахрапом, без грана сочувствия или раскаяния) — все наигранное сочувствие Владимира Владимировича выглядит фальшивым и наигранным. А главное — бесполезным!

Если Россия по этому поводу получила очередной плевок и унижение… извините, свои хамы виноваты! Вести себя надо уметь!

Самое время немножко поговорить о геноциде. У нас о нем любят рассуждать политики в наигранно-провокационной форме. Но несложно заметить, что нынче ведь куда более современные формы геноцида, менее затратные.

Зачем ручки пачкать или концлагеря строить? Вначале надо сделать все знаковые преступления — заведомо не раскрываемыми! А «знаковые преступления»… это отнюдь не труп Немцова не первой свежести, который подбрасывали друг другу с моста на мост.

Знаковое преступление — это грабеж государственной собственности, развал страны и длительное нелегитимное глумление над населением — малограмотных выскочек, лишенных понятия совести и чести.

Давайте, для начала это осмыслим!

Продолжение следует…

Читать по теме:

4 комментария на “Недостойные уважения. Часть II”

  • avatar Александр says:

    Нда… Сплошные «одна моя знакомая сказала о другом нашем знакомом» и «некие присутственные места». Удивительно, как среди всех этих детальнейших подробностей не нашлось места ссылке на надпись на заборе…

    Вообще же мне крайне интересно узнать, в каком-таком «присутственном месте» людей обыскивают металлодетекторами? Металлоискатели стоят — видел (и правильно, кстати сказать), паспорта проверяют (не каждый день, а лишь в ситуации, когда в министерстве затевается совещание с участием «внешних» гостей — ну так тут понятно, что надо как-то идентифицировать входящих) — тоже видел, а вот чтобы прямо лапали всё тело — это уже исключительно личные сексуальные фантазии автора

    • avatar deduhova says:

      А почему вы лжете, Александр? Женщин у нас обшаривают везде! Достаточно было потаскаться разным маньякам с оторванными женскими головами и врать при этом, будто кому-то из женщин придет в голову покончить жизнь таким образом.
      Меня, например, на днях таким образом обшарили в мировом суде Первомайского района г. Ижевска, заседание было по поводу нарушения правил дорожного движения. Я через час видела при выходе, как кавказцев почти не проверяли на входе. Но там и рама металлоискателя была, и металлодетектор ручной и во все отделения сумочки залезли и все карманы вывернули!
      То есть издевались целенаправленно, именно над самыми беззащитными.
      Вас фотогалерея не убеждает? Здесь каждое фото при том, кто и что устроил на Юго-Востоке Украины — ставит вопрос… от кого мы терпим этот шмон? От людей, которые элементарно вести себя не умеют!
      Мужчина, если «одна женщина сказала», не наезжать должен, как уголовная шестерка, а извиниться! Если не хочет, чтоб его матери за пащенка в морду плюнули! Достали некоторые своими выпоротками, вести бы себя вначале научили.
      Вы что, ни разу не видели, как у нас дети зимой идут в одних носочках без обуви по бетонному полу в продуваемых аэропортах? Что, ни разу не видели это скотство, более напоминающее концлагерь? Да ведь в основе его — ложь на людей!
      Да все уже всё поняли про ваши «министерства», набитые под завязку малограмотными выскочками. У нас, кстати, на все имеются конкретные ссылки, как вы заметили, так что чего изворачиваться? Ненавидите, глумитесь — так это дело ваше! А наше право — высказать отношение к издевательству над людьми и «демократическим преобразованиям» в духе уголовных паханов.
      Просто некоторые давно уже зашли… за рамку металлоискателя. И не стоит выходить оттуда. Даже высовываться.
      А мы ничего, кроме очередного уголовного хамства уже не ждем.
      Захотите исправиться — перемотайте время назад. Не можете? Не стоило пакостить.

    • avatar Vanina Vanini says:

      Вообще-то, Александр, я рассказываю о себе и о своих знакомых. И только то, что сама переживаю в родной стране, в мирное время. А у вас и сейчас сквозит желание — оскорбить и унизить. Не сомневаюсь, что вы не упустите возможности «на законных основаниях» обшмонать мою сумочку и вывернуть карманы.
      Удачи!

    • А каких вы секретных материалов то ждали? Пересмотрели немного сериал про Малдера и Скалли? Женщины что видят, то и говорят — претензии в таком случае не к ним. Вы, видимо, давно заграницу не выезжали, видимо, даже на Интернет едва хватает. Так там совершенно другое отношение к чувствительным женским натурам. Там обращают внимание, как себя женщина чувствует — именно потому, что от этого зависит — насколько ты мужчина. И такого, кстати, хамства не позволяют.

Оставить комментарий