• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Дауншифтеры. Часть I

87754df5f0201ea2f64923d50a0f4b92С Германом Грефом вообще смешно получилось. Если серенькая мышка Набиуллина осторожно мурлыкала, что доллар никак не может стоить 80 рублей, то Греф с давно заплывшими жиром мозгами давал куда более оптимистические прогнозы.

Его выступление на Гайдаровском форуме с оскорблением страны, за счет которой паразитировал в составе «питерского десанта» не смогло стать ощутимым общественным флешмобом, поскольку сам он, в силу принадлежности хоть и к воровскому, но все же «финансовому сектору», куда менее одиозен, чем Рамзан Кадыров.

Не так важно то, что мы переживаем, как то, какие выводы мы из этого делаем. Если все, что пережил за последние годы Греф на вершине финансовых пирамид, позволило ему сделать лишь такие выводы о собственной Родине, значит, это в первую очередь характеризует его самого и его кукловодов.

В сущности мы видим очередной (далеко не первый) бунт взбесившейся марионетки. Но истинное отношение к стране и ее народу высказано без скидочек на толерантность и медведевские «программы роста патриотизма». Наступает время. когда в этой банке с пауками — каждый за себя.

Фото Игоря Сизова. Публикация Игоря Сизова. · 31 декабря 2015 г. в 17:01 · Ждём-с, до конца 2015 ещё 7 часов осталось, всякое может быть….

Конечно, этот прогноз Герману Грефу припомнили намеренно, лишний раз подчеркнув. что он давно вне главной обоймы.

Мало кто сомневается, что курс рубля подкручивается вручную, чтобы иметь возможность списать на население абсолютно естественную нехватку бюджетных средств после вывоза их за рубеж в невиданных доселе масштабах.

Греф считал, что сук, на котором сидит и он сам, не станет подпиливаться столь основательно и без учета хотя бы интересов ближнего круга, уж не говоря там про интересы налогоплательщиков.

Он не учел, что в начале 90-х именно в Сбербанке (тогда в сберкассах) был запущен механизм, о котором можно и не вспоминать, но который все равно будет работать… и против него самого.

Нельзя безнаказанно уничтожить вклады населения, нельзя безнаказанно ограбить людей, жить за их счет, чтобы рано или поздно не оказаться в положении банкрота.

И речь тут идет вовсе не о «справедливости» или «воздаянии», тут немного другое. Ведь столько лет люди выводят капиталы за рубеж, Сбербанк участвует по своим схемам с зарубежными страховыми фирмами в этом с начала 90-х, то есть извозчик-пионер своего дела. Так можно было к сему моменту, когда уже всем было давно пора накопить на зарубежных счетах столько, чтоб хватило на всю оставшуюся жизнь. — хотя бы сделать вывод о том, почему этого не произошло?

…Из него так и хлещет через край эта злоба, ненависть, раздражение… от крайней беспомощности. В банковском секторе это означает, что Греф имеет несколько непогашенных векселей (ну, или финансовых обязательств, говоря современным языком), покрытие которых уничтожит и слабую видимость его шаткого благополучия.

Фото: Петр Кассин / Коммерсантъ

15 Января 2016 г. Греф: Россию спасет отказ от образования. Большой объем знаний мешает включиться в технологическую революцию, считает российский банкир

Глава Сбербанка Герман Греф на фоне кризиса заявляет о необходимости окончательно развалить систему советского образования во имя «спасения России».

По мнению банкира, Россия не сумела адаптироваться к «новой реальности». Греф считает, что разрыв между государствами, которые смогли ответить на вызов времени, и теми, кто проиграл конкуренцию, будет только увеличиваться. Об этом он заявил в своем выступлении на сессии «Будущее невозможного» в рамках Гайдаровского форума в Москве.

При этом глава Сбербанка утверждает, что знает, как исправить ситуацию. Для этого он призывает уничтожить остатки «старой советской системы образования — «напихивания» детей колоссальным объемом информации». Резкое сокращение объема знаний, получаемых школьниками, поможет стране «включиться в технологическую революцию».

Греф не уточнил, каким образом недоученные школьники разберутся в современных технологиях и науке.  Следует отметить, что в Китае — стране, занимающей первое место в мире по объему производства и второе место по объему ВВП — объемы информации, получаемой школьниками, не сокращают, а увеличивают.

При этом в США выпускник обычной школы практически не имеет шансов поступить в престижное высшее учебное заведение из-за малого объема полученных в школе знаний. Обучение же в частных школах, дающих необходимые объемы знаний, не по карману даже представителям американского среднего класса.

Ну, это же смешно. Вы серьезно уверены. что Грефу есть дело до уровня образованности школьников? Он же не Ливанов. Он просто демонстрирует, что совершенно не в курсе, как современные технологии легко замещают вакуум в системе образования.

Зачем подобное нести вслух, если существует Интернет и развивается (хочет кто этого или нет) дистанционное образование? К тому же со дискуссия школьниками… мягко говоря, не актуальная, она слишком напоминает дискуссии конца 80-х ХХ века. Сегодня в школе произшло столько перемен в сторону необычайного облегчения багажа знаний. столько прошло всяких программ. начиная от толерантности до борьбы с экстремизмом, что как-то глупо вываливать вдруг то, что вычитал в старой советской газете.

К тому же… чего липнуть одновременно к школьникам, требуя «Магов-недоучек» (помните такую советскую песенку Аллы Пугачевой?) — и одновременно предаваться истерикам с воплями: «Россия проиграла конкуренцию другим странам»?.. Логика-то где?

Фото Ирины Комлевой.

Ирина Комлева   12 ч ·  Со слов Маркина следует вывод: Майдан в России неизбежен

Герман Греф: «Россия проиграла конкуренцию другим странам».

Антон Силуанов: «Бюджет РФ балансируется при цене нефти 82 доллара за баррель».

Алексей Улюкаев: «Это еще не самое худшее. Реальность такова, что скоро страны-импортеры нефти вообще могут лишиться своих доходов. На смену традиционному сырью придут альтернативные источники энергии, а потому потребность в той же нефти просто отпадет».

Герман Греф: «Нефтяной век уже закончился. Будет его остаток – лет десять, может быть, и все».

Сергей Нарышкин: «Нынешняя экономическая ситуация далека от той, что была тогда».

Дмитрий Медведев: «Мы учимся жить в более дешевой нефтяной реальности».

При этом собираются учиться на нас и за наш счет, что характерно. Еще не умеют жить, когда бабло не душит, а они не пытаются наворовать на всю оставшуюся жизнь или обеспечить себе достойную старость.

Понятно, что такое не лечится. поэтому… чему они могут научиться сейчас, когда денег нет, если все просрали, когда деньги были? Про «альтернативные источники энергии» — это вообще бред. Для них единственный источник энергии, ничем не заменимый — бюджетные деньги.

Но посмотрите, как Греф истерит — «нефтяной век»! А какой, спрашивается «век», если это Примаков в начале 1999 года договорился с Саудовской Аравией, с которой наши невротики грызутся — сделать стоимость нефти в 22 доллара за баррель.

Фил Ах Только этот алкаш никак не успокоится

Андрей В. Кратов Там нет никакого страха. Им действительно крайне необходим Майдан, но они же сами и создали условия для невозможности его! Вот и мечутся…

Маргарита Горских Маркова.

Ирина Комлева Спасибо, поправила

Костя Ветров Как эти узколобые боятся майдана. Кликуша.

Наталья РуженкоКак пауки в банке….аааа ….

Говорят же, «глас народа»… или «глаз народа»? В принципе, это неважно. Потому что народ понял, о чем высказывалось недовольство собравшимися. Деньги закончились, а они так и не успели устроить майдан-манежку, чтобы развалить страну.

Как тут не вспомнить Стрелкова-Гиркина, явившегося «спасать Рассею» с какими-то занудными доказательствами о том, как некая «пятая колонна» собирается развалить Россию (см.Стрелковщина)? Типа сведения у него — из первых рук, притом, что сам был с Сурковым связан (см. Спец-сказка).

Стрелков явился накануне обрушения курса рубля, потом на его борьбу сразу денег не стало хватать. А нынче-то что? Мог бы хоть ролики постить, ведь вся «пятая колонная собралась» — борись во всю Ивановскую!

17.01.2016 г.  Герман Греф: народ должен быть не образован, чтобы им легко было манипулировать

На недавнем гайдаровском сходняке форуме президент «Сбербанка» высказался предельно откровенно о России:

«Мы проиграли конкуренцию и оказались в стане стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели вовремя адаптироваться и проинвестировать в это, — победители. Те, кто не успел, очень сильно будут проигрывать»

Греф призвал для решения экономических проблем страны продать её стратегические активы. В ГосДуме возмутились словами президента, на минуточку, государственного банка страны и призвали уйти его в отставку:

«…Глава «Сбербанка» Герман Греф больше не может руководить им после слов о том, что Россия – это страна-дауншифтер. Такое мнение выразил вице-спикер Госдумы Николай Левичев, представляющий фракцию «Справедливая Россия».»

«- Слышать это уничижительное высказывание о нашей стране от так называемых либеральных экономистов 90-х неудивительно — они никогда не верили в собственную страну и стремились все поскорей распродать, — приводит его слова ТАСС.

— Я против преследования за взгляды, различных «аутодафе», но думаю, что после подобных заявлений руководитель крупнейшего государственного банка должен был бы покинуть свой пост — добровольно уйти в отставку, — заключил он.»

источник

Ну, это вице-спикер погорячился. Думается, еще как сможет ! Ведь по данным ещё 2000 года он был, как сообщается, — фигурантом, как минимум, четырех уголовных дел. Об этом достаточно подробно говорится здесь.

Что же касается предложений о приватизации всего и вся и разумеется в пользу своего кармана, то это любимый способ всех либеральных чудо-экономистов, начиная с благословенных времён «великого приватизатора» . Думаю, даже имени называть не надо, все поймут, о ком идёт речь. Да и собрались последователи этой экономической модели, именно на форуме имени своего кумира девяностых.

Так в 2007 году Герман Греф, в то время бывший кстати «министром экономического развития» заявил, что «… должно быть приватизировано все, что не связано с выполнением государством своих непосредственных функций. Например — Аэрофлот, поскольку осуществление перевозок не входит в функции государства. »

Что нельзя отнять, так то, что Герман Греф очень трудолюбив. Вот пример того, как он трудится в поте лица, заработывая все непосильным трудом. Совершенно случайно разумеется, Греф совмещает свою работу в «Сбербанке» , с работой в американском банке J.P. Morgan Chase.

«Глава Сбербанка избран в состав международного совета финансовой корпорации, где сменил гендиректора «Роснано» Анатолия Чубайса»

источник

После этого бессмысленно говорить о том, что в России существуют какие-то, законы, хоть вшивенькие спецслужбы (а не мальчики по вызову), ну… какая-то зачаточная законность или финансовая дисциплина (боже упаси!). Кстати в этом американском банке, очень хорошо отзывались о работе Анатолия Чубайса в нём:

 ««Для нас большая удача, что человек с таким уникальным опытом, как Анатолий Борисович, будет делиться с нашей фирмой своими взглядами и оценками, по мере того как мы инвестируем в рост нашего бизнеса в России и других странах Центральной Европы»-гендиректор Джеймc Даймон.

Вот ведь-не ценит у нас народ Анатолия Борисовича и его работу, в отличие от американских банкиров. Вопрос: а может его усердие в работе было направлено именно в американской банковской системе ?

 Вернёмся, однако к Герману Грефу…

«…Несмотря на то, что Украина при ее нынешней власти фактически стала недружественным России государством, которое проводит карательную операцию против пророссийски настроенных юго-восточных регионов, в Киеве и других крупных украинских городах продолжают работать отделения российского Сбербанка. Бизнес банковской структуры, возглавляемой отечественным ультра-либералом Германом Грефом, в условиях хунты не только не захирел, но напротив – успешно развивается.

Так, по сообщению издания «Известия», все семь украинских отделений Сбербанка России показывают завидную прибыль. И это на фоне убытков местных кредитных учреждений, включая крупнейшие «Приватбанк» и «Ощадбанк».

Как оказалось, секрет успеха Германа Грефа в Незалежной в немалой степени связан с крупными кредитными проектами. Выясняется, что российский Сбербанк открыл кредитную линию правительственным структурам Украины для модернизации украинского военно- промышленного комплекса и переоснащения армии.

Спору нет: кредитование мобилизационной экономики воющего государства – дело сверхприбыльное…

источник

Ну а теперь о «вишенке на торте» . О высказываниях Германа Грефа, что он думает о российском народе:

 «…как только все люди поймут основу своего «Я», самоидентифицруются, управлять, то есть манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело.»

Послушайте вот здесь, сказано достаточно откровенно:


Ну и немного общенародной реакции в ответ на педагогические прорывы от банкиров и банкротов.

Ирина Комлева  15 января в 23:06 · Греф, давай, дасвидания! (с)

В Думе призвали Грефа уйти в отставку после слов о «России-дауншифтере».  В частности, претензии Левичева вызвали слова Грефа о том, что Россия — «страна-дауншифтер», которая «проиграла конкуренцию» в социальной и технологической сферах.

Левичев отметил, что он против преследований за взгляды, но после таких заявлений, по его мнению, руководитель крупнейшего государственного банка должен добровольно покинуть свой пост.

По словам Левичева, слово «дауншифтер» в английском сленге используется в значении «неудачник». «Слышать это уничижительное высказывание о нашей стране от так называемых либеральных экономистов 1990-х неудивительно — они никогда не верили в собственную страну и стремились все поскорее распродать», — указал он.

Мы ж не какие-нибудь… поэтому дадим слово и «проигравшей стороне». Не судите строго, все ж такого светоча подвели ешкин-кот, оказались «дауншифтерами» на проверку. Еще и унтерменшами и руссиш-швайнами. Значит.. деньги точно не вернет, гад.

Сергей ХодоровскийА может Греф,таким образом сливается? Главное, ребята, вовремя слинять!

Надежда СамборскаяДа уж. По- моему, Греф хитрый.

Светлана КанавинаТак и есть

Верман Машанам правда не нужна! ложь — наша скрепа!

Надежда ШестаковаЛевичев — молчащий все годы каждого созыва, перед выборами вдруг начинает вещать)))

Екатерина СоловьёваГрефа готовят для Почты России! Там вообще конь не валялся! Запустят еще одну IT-устаревшую платформу, потом на новую поменяют, может и поможет нам, россиянам, письма вовремя получать и сотрудники перестанут у пенсионеров их накопления п…ть, простите, воровать!

Елена КарелинаНу, депутату тож досвидос! Со всей бесчестной компанией! Это состояние страны и людей — их рук дело!

Игорь БурдуковКстати о Грефе: Проект . Обращение трудового коллектива Тульского ЛПУМГ к трудовым коллективам «Газпрома», его дочерних компаний и их филиалов.

До 2009 года в Генеральном коллективном договоре (ГКД) «Газпрома» (а также ГКД других ведущих компаний России: РЖД, РАО ЕЭС, Атомпром, строительной нефтяной промышленности…) был пункт об ежегодной индексации зарплаты в размере инфляции.*

После заявления министра экономического развития Г.Грефа о решении Правительства заморозить зарплаты в связи с кризисом, в 2008 году зарплату работникам «Газпрома» проиндексировали на 7,5% при инфляции в 15% за 13 месяцев. После обращения уполномоченного по Охране труда Бурдукова И.Н. с запросом о нарушении ГКД в комиссию по разрешению трудовых споров, в «Газпроме» была проведена дополнительная индексация зарплаты на 10% с 1 июля 2008 года.

В ГКД «Газпрома» были внесены изменения, и теперь «Работодатель ежегодно с учетом мнения МПО ОАО «Газпром»… рассматривает вопрос о повышении» зарплаты.**

Призываем Вас поддержать нашу инициативу и вернуть в ГКД пункт об ежегодной индексации зарплаты в размере инфляции.

* «Работодатель Ежегодно с 1 января осуществляет пересмотр минимальной тарифной ставки в соответствии с учтенным в бюджете Общества уровнем индексации в размере принятого Правительством Российской Федерации индекса потребительских цен и учетом отклонения его фактического уровня от запланированного за прошедший период.»

** «Работодатель ежегодно с учетом мнения МПО ОАО «Газпром» при формировании бюджета рассматривает вопрос о повышении минимальной тарифной ставки, определяя сроки и размеры проведения индексации с учетом изменения среднемесячной зарплаты в ОАО «Газпром» и его дочерних обществах к предыдущему году и в соответствии с прогнозируемым повышением индекса потребительских цен на соответствующий год на основании данных министерства экономического развития Российской Федерации.»

инженер И.Н.Бурдуков подпись, машинист тк А.В.Абросимов подпись

Вячеслав Ежеченкодауншифтер — смягченно… лузер!

Продолжение следует…

Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

5 комментариев на “Дауншифтеры. Часть I”

  • Грефа только и спасает «большой объем образования» и культуры у сограждан. А то бы Грефу до такого возраста не дожить. Вечно эти идиоты пилят сук, на котором сидят.

  • avatar a_ukraina says:

    Точно-точно. Вот ведь-не ценит у нас народ Анатолия Борисовича, Германа и т.д. по списку…

  • avatar Dir says:

    Почему-то колдоговор «Газпрома» вообще ни разу не волнует

    • Вполне нормально обеспечивать работникам достойный уровень зарплаты, конечно. Это если бы они работали так же достойно, не были камнем на шее у всего остального населения.

  • avatar agk_ru says:

    Греф там, похоже, поглавней многих будет. Вон двинул бровью насчет приватизации стратегических отраслей — Путин послушно исполняет. Про образование уж молчу, там давно все сделано по заветам Грефа.

Оставить комментарий