• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Кондопога в детском лагере

Лидер Чечни сообщил, что замдиректора лагеря в нетрезвом состоянии устроил драку с тремя подростками, при этом он допускал националистические высказывания. РБК 00:10

Кадыров назвал происшедшее “массовым избиением детей” и заявил, что этому “прямо или косвенно потворствовали должностные лица” в оздоровительном лагере. РИА Новости 26.07.10 21:22

Власти Чечни вывозят чеченских школьников, отдыхавших в оздоровительном лагере Дон в Краснодарском крае. Эхо Москвы 26.07.10 20:33

Вот такие, почти военные сводки пришли 27 июля из детского оздоровительного лагеря «Дон», расположенного в селе Новомихайловское-2 в Туапсинском районе Краснодарского края. У кого поднялась рука на бедных детей? Что за тайное сообщество организовало зверское «массовое избиение детей»? Почему руководителю Чеченской республики пришлось оставить государственные дела и заботы и спешно эвакуировать так и не поправивших здоровье детей?..

На сайте президента Чеченской республики можно ознакомиться с леденящими душу подробностями: «Воспитатели сообщают, что заместитель директора лагеря некий Борис Усольцев, будучи в нетрезвом состоянии, учинил с тремя подростками драку. По их словам, он делал националистические высказывания. Через некоторое время директор лагеря, являющийся родным отцом Б.Усольцева, привел большую толпу местных молодчиков, которые учинили погром. Дети получили тяжелые травмы. Большинство детей удалось спасти благодаря решительным действиям воспитателей из Ростова, Омска и Чуваши, которые прятали их среди своих воспитанников. В настоящее время в Туапсе направлены автобусы для досрочного вывоза детей» 

В Интернете появилось и несколько фотографий «подростков» из Чечни, пострадавших в оздоровительном лагере Дон. Совсем подростки, мальчонки такие сопливые. Вместе с ними за бюджетный счет отдыхал и их тренер… Выясняется, что это парни от 17 до 20 лет, какая-то чеченская команда по рукопашному бою.

Судя по устроенному разгрому в детском лагере, можно с уверенностью сказать, что большинство «чеченских отдыхающих» — будущие террористы и боевики. Вот на чью защиту спешно выскочил президент Чечни. В лагере отдыхало 503 школьника, из них русских было всего 50 человек, они-то и были настоящими школьниками по 10-13 лет. Русских детей объединили с 20-ти летними чеченскими бугаями, на 50 школьников — 403 чеченских «подростка».

И вот три таких подростка, хорошо отдохнув, решили «познакомиться», как вещнуло Эхо Москвы, с ростовской девушкой 14 лет. В ответ на отказ от группового знакомства они начали ее избивать, поливая матом. Такая добрая старая горская традиция.

А вот как это событие интерпретируется российскими средствами массой информации. Все бы ничего, но девушке приписывается два годика, ей отчего-то становится 16, а вот у 20-ти летних чеченских «юношей» так же ловко скручивается по 5-6 лет, в течение которых они постоянно качались и занимались вольной борьбой.

По предварительным данным, конфликт произошел в воскресенье на бытовой почве. Поводом к драке стало недопонимание, возникшее в одном из спальных корпусов между 16-летней отдыхающей из Ростовской области и гостями лагеря — 14-15-летними подростками из Чечни, которые, по всей видимости, хотели с ней познакомиться», — сообщили в понедельник «Интерфаксу» в районном УВД.

По его информации, девушке ухаживания не понравились, и она дала об этом знать. Вместе с тем, за девушку вступился заместитель директора лагеря, который также попытался объяснить подросткам, что вести себя стоит корректнее, и попросил их покинуть спальный корпус.

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что «девушка проявляла желания, не соответствовавшие ее возрасту». С ним легко согласился российский защитник детей Павел Астахов.

Но давайте подведем черту под этим инцидентом, в котором, как выясняется, все, кроме заместителя начальника лагеря, вели себя на редкость вежливо и достойно. Подобное зверство, прикрываемое ложью должностных лиц Чечни и российских СМИ, началось с явного бюджетного распила — за федеральный счет в детском лагере на Черном море отдыхали великовозрастные «вольные борцы», а вовсе не дети.

Однако само их разнузданное поведение показывает не только то, что большинство из них не видит другого пути вписаться в общество, как только заниматься разбоем. Весь инцидент говорит о том, что отдых, рассчитанный на детей — совершенно не подходит для взрослых парней, которым действительно хочется познакомиться с девушкой на отдыхе, может быть даже некоторое время ухаживать. Не берусь судить о том, что эти молодые люди могут понимать под этим словом.

Администрации лагеря предоставляют ксерокопию паспорта — они обязаны поверить тому, что там написано и что говорят сопровождающие. Но мы же понимаем, что в нашей реальности, множество под прикрытием Кадырова в лагере может отдыхать кто угодно по таким документам, не исключая боевиков. А «что такого»? Ведь при папе Рамзана Кадырова, отдавшего концы в качестве «генерала армии» и «героя России», — вполне легально торговали людьми на рынках Грозного. Многих из этих людей нет в живых, они «пропали без вести».

Подделывать документы, выдавать черное за белое — у нас и не только чеченцы приучились на автомате. Пусть скажут спасибо, что «детки» не захватили в на отдых «спортивные снаряды». Очевидно, они не предполагали встретить здесь сопротивление от несовершеннолетней девочки. Вот как описывают очевидцы этот «чеченский заезд».

matchgirl-ru
Заезд был 13-14 июля. Лагерь рассчитан на детей до 14 лет. С Чечни приехали «подростки» с волосатыми животами, перебитыми носами и поломанными ушами. Нам заявили, что это борцы. По виду некоторые подростки тянули на 18-20 лет. Скорее всего, документы были подложные. Были дети и нормального возраста, но какие-то напуганные и закомплексованые. С первого дня в столовой лагеря начался бардак и ссоры, отбирался весь лучший провиант у детей из других регионов. На дискотеках никто не танцевал кроме чеченских «ребятишек». Заставляли ведущих по нескольку раз менять музыкальный репертуар. Везде звучали кавказские мелодии. Постоянная нервозная обстановка внутри лагеря, Нескромное поведение «гостей» с гор (это мягко сказано), вездесущие наглые лица, гортанные крики и ругань, приставание к девочкам и оскорбительные намеки. Постоянные унижение мальчикам вступавшимся за девочек. Нарушение режима лагеря, самовольные отлучки в Новомихайловку и задирания с местными жителями.

Эти «детки» перед инцидентом отправили несколько местных жителей на больничную койку. Причем несколько с ножевыми ранениями! А одному, местному, ОТКУСИЛИ БРОВЬ!!! (не понимаю как, но это факт). Очевидно, именно такой «борьбой» занимались все эти «подростки» под руководством своего «тренера».

В момент избиения Борис Усольцев находился у себя дома! Дом находится на территории лагеря. И именно туда прибежала испуганная девочка ища защиту у руководства лагеря.

Боевики сделали подсечку, а после того как Борис упал — стали избивать ногами. Этому свидетельствует характер травм: сломан голеностоп, поломаны ребра и нос. Борис не участвовал в драке, как и его родственники! Вступившийся за избиваемую девочку, прибежавшую  к нему в дом, замначальника лагеря Борис Усольцев реально покалечен. С этого все и началось. Но он лишь выполнял свой долг. Но какое право имели врываться в его дом чеченские бандиты?.. Или мы как-то не заметили оккупации Краснодарского Края  подручными Кадырова?

…Попросив знакомых найти кого-то из тамошних сотрудников и пообщавшись с ним, можно воссоздать ситуацию. Гости кубанцев доставали борзотой довольно долго, но лагерь есть лагерь и как-то вот не доходило до стычек. Потом вот из-за приставаний к девушки случился конфликт, одного из администрации вступившегося — избили гости.

Через пару часов около лагеря появилась группа из 20-30 человек в составе местных русских и армян, постарались поговорить около ворот — на их глазах сорвали российский флаг, разорвали его, под крики а-ля «кто не с нами, тот под нами». Та самая группа что столпилась около лагеря не выдержала и бросилась на 50 «чехов», последние минуты две попытались сопротивляться но почуяв напор побежали прятаться оставив валяться троих взрослых своих на асфальте. В это время к лагерю начали подтягиватся еще 200 человек, но милиция успела оцепить территории — и те самые 200 человек не участвовали ни в каких погромах, они не успели тупо. Короче говоря имеем конфликт не такой уж и крупный, просто «чехам» не удобно — им жопы надрали двадцать человек а их самих было несколько сотен, просто они не привыкли получать организованный отпор.Вот и визжат что напавших на них было больше двух сотен. Кстати ножевое ранение которое получил один из кубанцев было нанесено уже когда милиция начала растаскивать враждующих и кто-то из гостей под шумок ударил в спину…

Михаил Архимович вместе с несколькими представителями Вневедомственной охраны пытался сдержать толпу разъяренных местных, которых достала вакханалия, устроенная отдыхающими чеченцами, но силы 4-х — ни что по сравнению с 50 мужчинами, готовых защищать честь российских девушек. Директор лагеря на самоокупаемости никогда бы не пошел на разгром собственности, за которую он выстрадал.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в ЧР утверждает, ссылаясь на воспитателей лагеря и самих пострадавших, что заместитель директора оздоровительного лагеря «Дон» Усольцев Борис Михайлович вечером 24 июля в пьяном виде подошел к отдыхающим во дворе троим подросткам из Чеченской Республики и стал их избивать, выкрикивая нецензурную брань.

«Один из избитых мальчиков проходил курс реабилитации после операции, у него даже послеоперационные швы еще не зажили», — говорят родственники. По рассказам местных жителей, заместитель директора лагеря Борис Усольцев, ранее служил в Чеченской Республике по контракту во время двух военных кампаний. «Я вас давил в Чечне и здесь буду давить», — с такими словами он избивал мальчишек из Чеченской Республики, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте пресс-службы чеченского омбудсмена.

По ее данным, воспитателю группы Гиназову Руслану, тренеру юношеской сборной Чечни пришлось силой остановить нападавшего. Отец инициатора драки, директор лагеря Усольцев Михаил попытался уладить дело, предложив «мировую» и попросив воспитателей не выносить сор из избы, на что последние согласились. Однако спустя какое-то время сам директор вернулся со вторым сыном и толпой из 300–400 человек из числа местных жителей, вооруженных железными прутьями, и устроил в своем заведении настоящий погром, говорится в пресс-релизе.

Многие политические авантюристы «под шумок» пытаются выставить данный случай как «борьбу Русских против Чеченцев». Однако на стороне местных жителей в драке участвовало более 50% представителей армянской диаспоры, черкесы, адыгейцы… Вряд ли то, что все эти люди, вступившиеся за девочку и против разгула уголовщины — выступали конкретно против чеченской национальности. Но, если это так, то чеченцам пора задуматься: а правильно ли они живут в нашем обществе? Может быть им следует не спекулировать на том, как себя должны держать в обществе другие, а начать самим придерживаться общепринятых рамок?

Уголовный беспредел, идущий непосредственно от «элиты нашего общества» — отчего-то только у представителей чеченской диаспоры находит самую горячую поддержку. Но все уже устали жить под этим давлением, жить во лжи! Когда поведение распоясавшихся уголовников трактуется как «недопонимание, возникшее в одном из спальных корпусов». Сколько можно врать? От лжи устает душа. Поэтому местные жители встали, кто с вилами, а кто с лопатами, за правду против лжи,  за свою землю и за своих женщин — против весьма опасных зарвавшихся бандитов, привыкших к безнаказанности.

Прокуратура обязана возбудить уголовные дела против распоясавшихся до предела обнаглевших мерзавцев.
Однако есть опасение, что в очередной раз окажутся виноваты нетолерантные русские, тот же Усольцев. Ведь когда в Кондопоге чеченцы отрезали у людей уши и орали, что они будут резать русских свиней, то это оказалось таким рядовым бытовым конфликтом. Хотелось бы напомнить продажным прокурорам и судьям, что рано или поздно их тоже ждет суд.

Еще вопрос к администрации Краснодарского края. А если это лагерь общероссийского масштаба — то к соответствующим федеральным структурам. Как оказалось, что в детском оздоровительном лагере 80% мест заняты чеченцами? Они оплатили путевки из своих личных средств, как большинство русских родителей, или получили их бесплатно? Почему в детский лагерь селят 17-20-летних мужиков? Предупреждены ли были родители подвергшейся насилию девушки, что в лагерь везут 400 детей гор?

Доходит до того, что начинают обвинять в произошедшем пострадавшую девочку, мол, «она проявляла желания, не соответствовавшие ее возрасту». А может все же надо разобраться с «желаниями», которые в дикой и непристойной форме в отношении несовершеннолетней «проявили» чеченские «подростки»? Про их возраст ничего не сообщается, поскольку всем понятно, что в 18-20 лет — вполне нормально бегать за девушками. Так для какой цели в детский лагерь были отправлены эти «спортсмены»? Ночные погромы учинять?

Кроме того, очень хочется узнать, существует ли в Краснодарском крае ФСБ? Или оно только получает зарплату и сладко кушает на бюджетные деньги? Если жители вынуждены защищать себя самостоятельно — так на кой России платить каким-то бездельникам из ФСБ Краснодарского края? Или, более того, милиция бездействовала по прямому указанию ФСБ? Потому что ФСБ не могло не знать, что выделывают чеченцы. И, возможно, эта акция была ФСБ подготовлена заранее? Ведь тоже самое «неучастие» мы видим и в деле с Кондопогой. Кто там только не отметился,  про всех написали, а про ФСБ опять никто ничего не слышал? Либо они не были в курсе, либо были в курсе и не вмешались — все одно — такое ФСБ никак другом России не назовешь. Эти «бойцы невидимого фронта» воюют вовсе не на стороне России.

Правильно кто-то написал: если промолчим сейчас, то завтра эти бандиты постучатся в каждую дверь. Медведев с Путиным возражать не будут. Вот сайт, где каждый лично от себя может написать письмо президенту на эту тему. Ирина Анатольевна Дедюхова отправила вот такое письмо. Его можно взять за основу.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В настоящее время господин Кадыров начинает публичную травлю руководства детского оздоровительного лагеря, где произошел инцидент с дурно воспитанными чеченскими подростками, пытавшимися прорваться в корпус девочек.

Господин Кадыров остался на своем посту после публичной защиты чеченских убийц и уголовников в г. Кодопога, резавших людей на улицах. Сам он не считает «неудобным» расстреливать своих недругов прямо на улицах Москвы. Недавно чеченские отморозки убили прямо на улице журналиста НТВ.

Как мать и российская гражданка, я требую, чтобы Кадыров немедленно прекратил свои антиобщественные выходки. Я требую больше никаких федеральных средств на «оздоровление» чеченских отморозков не тратить. Раз не умеют воспитывать своих детей – пусть держат их дома. Требую, чтобы все родители чеченского хулиганья возместили бюджету затраты на их транспортировку и содержание их в оздоровительном лагере.

Как президент России, Вы должны потребовать немедленного извинения перед руководством лагеря со своего подчиненного Кадырова.

Но вот что было наиболее интересным для меня лично. С одной стороны, блогеры помогли прорвать информационную блокаду и рассказали правду об этом ужасном инциденте. Все они пытались наладить дискуссию у себя в журналах. Однако большинство из них встречало в штыки предложения моих камрадов написать письмо президенту с изложением собственной позиции. Налицо участие «политических фигур» вроде Немцова и других, поскольку информация распространялась по цепочке проплаченных блогов, постоянно публикующих новостной спам.

Но в данном случае все же надо помнить, как пагубно сказалось участие движения ДПНИ в уголовном беспределе в Кондопоге. В сущности, националистические спекуляции этого «движения» лишь увели в сторону от вопиющей сути уголовного беспредела. Только поэтому стала возможна новая Кондопога — среди самых беззащитных.

Нам ни к чему «посредники» и выразители нашего мнения. Свое мнение надо выражать корректно и самостоятельно, поскольку на нас внимательно смотрят наши дети. И мы им должны на личном примере продемонстрировать, как не следует себя вести среди людей. Чтобы, прежде всего, окружающие считали тебя человеком, а уж после с интересом задумывались о твоей национальности.

Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий