• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Чайки стонут перед бурей

55b6675958db9ebc18668d1a33901dfbТак и вспоминаются эти строчки Максима Горького, когда видишь, до какого бесстыдства доходят на общем обозрении доходит генеральный прокурор Юрий Чайка в деле лоббирования беспроблемного будущего своего потомства.

Все это не только не соответствует нормам общественной морали, согласно которой его сыновья должны зарабатывать себе на жизнь не рэкетом, не разбоем на большой дороге, не присвоением государственной собственности, будучи не способными заработать на общих основания на буханку хлеба. Он все же должен был вырастить мужчин, способных общественно-полезным трудом вызывать уважение к папаше.

И хотя Юрий Чайка давно продемонстрировал, что плевал он на наше уважение, но ведь здесь вылезает и другой момент, который он, как юрист, как гражданин… как мужчина по демографической классификации, наконец, должен был соображать. Как говорится, «чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы», как заметил другой писатель, автор образа Павки Корчагина, по поводу которого в нашей прокуратуре можно услышать лишь утробный смех. Но в этом образе ведь не один только идеологический пафос, там и здравое зерно присутствует.

Так вот большинство граждан воздерживается от кражи государственной собственности вовсе не потому, что им не хочется обеспечить своих детей, пожить беззаботно, а административного ресурса нет.

Здесь у воров государственной собственности нет зачатков анализа по четырем макроэкономическим секторам.

сектораЕсли вся государственная собственность и инфраструктура создается и затем существует столько, сколько существует государство, то в секторе предпринимательства средняя продолжительность любого «бизнеса» — 15 лет.

А вот удерживать достаточно прочно любой административный ресурс для гарантии оптимального функционирования какого либо «естественного монополизма» в сфере предпринимательства, — можно не более 10 лет в среднем. Это мировая практика, причем, за последние 2 тысячи лет.

Поэтому приватизировать государственную собственность и инфраструктуру, чтоб «детишкам на молочишко», — мог лишь полный идиот, рассчитывающий жить вечно. Вот это нашим юристам еще предстоит осознать. Нынешние экономисты-то им этого и не сказали, верно?

Леонид Козарез    1 ч · Тут же в комментах можно найти:

1) Использовать йодированную соль в заготовках на зиму не рекомендуют, поскольку соления могут забродить и приобретут горький привкус. А квашеная капуста становится мягкой и рыхлой от использования йодированной соли

2) круто!!! а вот у моей жены щитовидка больная и ей йод ни в коем разе нельзя. Теперь давиться пресной херней до конца жизни??

Естественно, это все делается в целях повышения прибыли за 1 кг продукта. Если обычная поваренная соль стоит копейки, то йодированная — ну это же совсем другая соль! Уверен, выйдут сотни экспертов и расскажут о сложностях ее производства, так что и сотни рублей за кг покажутся адекватным вознаграждением производителю.

Соли добавят йода

Минздрав совместно с профессиональным сообществом эндокринологов разрабатывает законопроект, по которому всю соль в России обогатят этим элементом izvestia.ru

Andrey Vakhnov Через полгода выдыхается тот йод, и на пачке об этом пишут. А вообще должен быть выбор

Леонид Козарез Ну тут понятно, откуда ноги растут этож сынок Чайки завладел солью в России. Способы повышения прибыли прежние — общественные провокации и лоббирование сомнительных и непроверенных норм.

Наталья В. Иванова Леонид Козарез , пищевую соль в средней полосе при соввласти йодировали по-определению. Для солений использовали соль крупного помола, каменную. Это была профилактика проблем с щитовидкой. Сколько тогда стоила соль помним — копейки. Но это делалось под контролем минздрава и по их статистике.

Леонид Козарез Наталья В. Иванова Да, о здоровье мало того, что думают в последнюю очередь, так скорее всего йода в новой соли будет столько же, сколько в старой, изменится лишь цена — легкий способ изобрести продукт с добавленной стоимостью, точнее принудить всех его покупать.А по щитовидке все зависит от того, гиперфункция или наобарот. Если гипер, то йод запрещен.

Галина Щетникова А с чайкиным сыночком согласовали? :-)

Леонид Козарез Ну так естественно. «Соль земли русской». Как получил свою собственность, таким способом и продолжает. Общественные провокации и давление на сектор домохозяйств с помощью административного ресурса.

Анна Козырева есть соль крупного помола. Она таки называется «номер 1». Покупайте её. Она сероватая, но для засолки и вообще — супер.

Леонид Козарез Ее не найти, честно говоря. Слишком дешевая, я так полагаю, для продажи в питерских магазинах.

Ольга Сухоносова Для засолки только ее и беру,теперь впрок набрать,что ли? Кто их там знает… А что насчет морской соли? Она дорогая

Наталья В. Иванова Морская по-определению йодированная.

Ольга Сухоносова И тоже через полгода йод выдыхается ? или только у обогащенной искусственно?

Сам Чайка чувствует недостаток легитимности своего положения, а главное, действий в деле укрепления материального достатка своей семьи. А все нравственные ориентиры-то уже сбиты! Поэтому он хватается за видимость общественного признания, которое раньше всегда давали правительственные награды и почетные звания.

Проблема в том, что нынешняя «элита» откровенным грабежом государственной собственности уничтожила здравый смысл государственного служения. Кому надо относиться с уважение к этим наградам от государства, которое позволяет уголовной сволочи практически каждый день изменять законодательство, причем, обратной силой?

Государство нынче благосклонно к уголовной безнаказанности распилов собственности, национального достояния, воровства в стратегических отраслях, в частной «эффективности» разного рода ворья в государственной инфраструктуре… Так надо считаться с тем, что такое, с позволенья сказать, «государство» типа уважает и возвеличивает?..

И награды самого Юрия Чайки стоят в общем ряду с мостом им. Ахмата Кадырова и памятной доской Маннегрейму

загруженноеВышел прокурор Чайка в чисто поле и выпустил стрелу. Упала стрела на кубанский двор…

Генпрокурор Юрий Чайка награжден медалью «Герой труда Кубани»Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о награждении медалью «Герой труда Кубани» генпрокурора РФ Юрия Чайку. Этой наградой были отмечены заслуги Чайки в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, пишет «Коммерсант».

Медаль «Герой труда Кубани» — высшая награда Краснодарского края, учрежденная в 2002 году. Медалью, которая изготавливается из золота и представляет собой рельефную пятиконечную звезду, награждаются граждане в знак признания их заслуг в различных сферах трудовой деятельности….источник

А при этом рядом уже встал вопрос о других заботливых папашах прожорливых сыновей… Ведь все, кого ни спроси, скажут, что все на прокурорских местах они делали ради своих детей, ведь ломали себя и карёжили исключительно ради того, чтоб хоть детки пожили богато и красиво.

А после выясняется, что после многолетней ломки, когда и обворовывание Министерства обороны министром с продажным бабьем признается «эффективным»… уже совершенно ни к чему отдельная Военная прокуратура… Вначале будет управление, потом отдел… а после останется пустое место. Но всем папашам их военной прокуратуры надо помнить, что это они ее разрушили, при чем, на прокорм своим деткам, неспособным ни на что в жизни самостоятельно.

Voennaya-prokuratura-poprosila-Shoygu-uvolit-glavu---Oboronservisa--Дел военных больше не будет

«Росбалт»: Главная военная прокуратура будет ликвидирована

Главная военная прокуратура (ГВП) России будет ликвидирована с 1 января 2017 года, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в ГВП. В ноябре 2016 года сотрудники получат уведомления о выводе за штат.

В начале 2017 года все материально-техническое обеспечение ГВП будет передано из ведения Минобороны в ведение Генпрокуратуры (ГП). Предполагается, что статус Главной военной прокуратуры будет понижен до управления, входящего в состав ГП России. «Нам было дано распоряжение до ноября 2016 года принять решение и известить начальство о том, кто готов перейти в Генпрокуратуру, а кто выйдет на пенсию в статусе военнослужащего»,— рассказал источник….источник

Вообще такое ощущение, что семейство генерального прокурора решило… готовиться к зиме, что ли. Или к очень долгой зимовке. И при этом отчего-то не учитывается, что пока никому еще не хватило натыренного на всю жизнь.

Жизнь вообще такая штука, что если решить проблему не в установленном порядке и за чужой счет, она вылезет в другом месте, причем так, что решать ее все равно придется.

Сложно понять всех этих высокопоставленных папаш обласканного жизнью потомства. Будто они не видели, чем закончило предыдущее потомство тех же обкомовских бонз?.. И ведь на наших глазах эта самая «элита» за последние четверть века уже поменялась трижды. Никому не только не хватило на всю жизнь, но ведь многие могут вспомнить, насколько нежизнеспособными оказались те, кто к началу очередного грабежа населения или изменения жизненных обстоятельств, казалось бы, «имели все».

1449596897_002Знает Чайка как выдернуть шнур и выдавить стекло

Росреестр удалил данные о сыновьях генпрокурора Чайки

В выписках на недвижимость, владельцами которой ранее значились Артем и Игорь Чайка, теперь вообще нет владельцев. В июне имена обладателей этих домов уже были засекречены специальными шифрами — ЛСДУ3 и ЙФЯУ9
Из Росреестра (Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии) полностью исчезла информация о владельцах домов, ранее зарегистрированных на сыновей генерального прокурора Артема и Игоря Чаек. На изменения обратил внимание телеканал «Дождь».

В полученных РБК выписках из ЕГРП на данные объекты информация о владельцах действительно отсутствует.

О подмосковной недвижимости семьи Юрия Чайки Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального рассказал в декабре 2015 года, в расследовании, посвященном бизнесу семьи генерального прокурора. В июле 2016 года ФБК сообщил, что имена Артема и Игоря Чаек в Реестре были зашифрованы как ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 соответственно.

По состоянию на 25 августа 2016 года в Росреестре не оказалось и этих данных. В выписке из Росреестра от 25 августа 2016 года на жилой дом площадью 1953 кв. м в селе Успенское Одинцовского района Московской области, который в октябре 2015 года был зарегистрирован на Артема Чайку, а в июне 2016 года — на физическое лицо ЛСДУ3, в графе «правообладатель» теперь указано: «Физическое лицо: Значение отсутствует».По данным выписок ЕГРП от 9 июня 2016 года (имеются в распоряжении РБК), ЛСДУЗ являлся также собственником земельного участка площадью 4,3 тыс. кв. м в селе Успенское Одинцовского района Московской области, хозблока площадью 131 кв. м, гаража площадью 204,9 кв. м там же. По данным выписки от 9 июня 2016 года, ЛСДУЗ получил этот земельный участок в 2013 году в дар от Елены Чайки, полной тезки супруги генпрокурора Юрия Чайки. В свою очередь она получила землю в дар от полного тезки самого генпрокурора.

В выписках на эти объекты от 25 августа 2016 года ЛСДУЗ уже не фигурирует, вместо него в качестве собственника объектов указано «физическое лицо».

В выписке из Росреестра на гостевой дом площадью 572 кв. м в селе Успенское Одинцовского района, зарегистрированный в октябре 2015 года на Игоря Чайку, а в июне 2016 года — на ЙФЯУ9, также теперь отсутствует информация о владельце. По данным выписок ЕГРП от 9 июня, ЙФЯУ9 владел также земельным участком площадью 6 тыс. кв. м в селе Успенское Одинцовского района — по соседству с ЛСДУЗ — и домом площадью 7281 кв. м там же. Также ему принадлежали одно- и двухкомнатные квартиры в Красногорске, дом площадью 347,9 кв. м и участок сельскохозяйственного назначения площадью 474 кв. м в деревне Солослово Одинцовского района. Вся эта недвижимость теперь, согласно выпискам, также принадлежит безымянному «физическому лицу».

В справочной информации по объектам недвижимости в Росреестре по кадастровому номеру участка, который был зарегистрирован на Артема Чайку, указано, что последние изменения туда были внесены 17 августа 2016 года. В информации Росреестра о доме, который был зарегистрирован на Игоря Чайку, указано, что последний раз она обновлялась 21 августа 2016 года, следует из полученных выписок.

РБК направил запрос в Росреестр.

За Еленой и Игорем Чайками, полными тезками супруги и младшего сына генпрокурора, по-прежнему числится квартира площадью 199,8 кв. м на Рочдельской улице в Москве.

Ранее ФБК уже подавал иск к Росреестру, обвиняя его в сокрытии данных в связи с исчезновением из базы имен сыновей генпрокурора России Юрия Чайки. Но Таганский суд в июле прекратил рассмотрение иска. Суд удовлетворил ходатайство представителя Росреестра, который требовал прекратить процесс в связи с тем, что права истцов не были нарушены, а сами они напрямую не заинтересованы в деле, сообщало Би-би-си.

источник

Вроде как… можно над всем и посмеяться… совершенно не испытывая чувство неудобства. Мол, как нынче выгодно быть лишенным «химеры совести». Достаточно, мол, стать в общем реестре за буковками и циферками, полностью уничтожив смысл создания такого реестра, вновь поднявшись над законом.

mobile_high-xxbТолстые ведут группы для похудения

Игорь Чайка узнал, что стал ЙФЯУ9, из СМИ и смеялся

Сын генпрокурора России предприниматель Игорь Чайка узнал о смене своего имени в Росреестре на ЙФЯУ9. По его словам, это изменение было сделано без его ведома. Он рассказал RNS: «Я узнал об этом из СМИ, сам долго не понимал, что это такое, смеялся».

«Мы с братом очень долго переписывались о том, как теперь кого зовут. Честно — узнал точно так же из средств массовой информации, поэтому вообще никак не могу прокомментировать, потому что не знаю, как это появилось», — заверил Игорь Чайка. По его словам, ссылку на новость об этом «в какой-то газете» прислал ему друг.

На вопрос, принадлежит ли ему и его брату собственность, указанная в Росреестре под зашифрованными именами, он ответил: «По-моему, да». На вопрос, считает ли он расследование Алексея Навального травлей, Чайка-младший ответил: «Абсолютно нет».
В декабре 2015 г. Фонд по борьбе с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, в котором шла речь о недвижимости семьи генпрокурора России в Подмосковье. В частности, ФБК обнаружил в выписках Росреестра как минимум 12 объектов недвижимости, принадлежащих сыновьям Чайки.

Росреестр скрыл имена сыновей генпрокурора в выписках об их недвижимости
В июне 2016 г. Навальный обнаружил, что имена Артема и Игоря в Росреестре были заменены кодировками. …источник

Как ни кодируй… а жизнь не стоит на месте. Дети растут, а папаши моложе не становятся. И под конец жизни, когда уж ничего поправить будет невозможно, они вдруг выяснят, что рядом матерели другие папаши куда более голодных сынков, только и ожидая, когда же постареют и ослабеют их чадолюбивые начальнички…

И пожнут постаревшие папаши бурю, которую сеяли все эти годы, именно от таких сослуживцев. Которым и Военную прокуратуру для своей пользы уничтожить… два байта об асфальт.

И защититься от этой бури можно было бы лишь на основании общего для всех закона… да ват беда! Закон-то сами обходили и рушили, как могли. И вдруг выясняется, что обрушить закон можно… но рано или поздно будет очень больно за такое самому.

Именно потому, что жизнь человеческая не бесконечна, а соблюдение закона не позволяет тратить ее на всякое паскудство, которое все равно лишит ее смысла.

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий