• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Кто хотит на Колыму — выходи по одному!

043d6bb16a7e139258a88e83f5e1f3a4Вообще за последние 15 лет все уже успели убедиться (кто осознанно, а кто интуитивно), что двойной дуплет во власти  в виде премьера и президента — ни к чему хорошему явно не приводит.

Но от этого двухголового начала, когда одна голова не в курсе, чем занята другая, но они все время меняются, вызывая легкую путаницу и панику на биржах, — еще идет и «вертикаль власти»… извилистая, как пищевод. И раз уж это все равно вертикаль да еще и власти… то выход у нее получается один.

Зачем нашей нынешней власти некая «представительская ветвь» в виде всякого рода губернаторов, президентов и прочих выдвижзенцев этой вертикали… пока никто так и не понял. Ну, понятно, что людям надо где-то кормиться, работать они не умеют и не хотят… потом у них много родственников и знакомых, которые тоже хотят только хорошего и прежде всего для себя…

А вот нам-то они зачем? Чтобы читать о них, насколько они опять нас обворовали?..

23 ноя, 2016 Кто хотит на Колыму — Выходи по одному!

— Басманный суд Москвы отправил министра экономического развития Алексея Улюкаева под домашний арест на два месяца, до 15 января. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК). По версии СК, Улюкаев, используя служебное положение, угрожал «Роснефти» создать препятствия для ее деятельности.
— Сам Улюкаев во время заседания воздержался от дачи показаний, но подчеркнул, что «настроен максимально сотрудничать со следствием».

— В течение всего дня задержание Улюкаева комментировали чиновники, политики и эксперты. Коллеги и люди из окружения Улюкаева воздержались от оценок, ограничившись заявлениями об объективности расследования. С поддержкой в адрес министра выступил глава «Роснано» Анатолий Чубайс.
— Временно исполняющим обязанности министра экономического развития будет замминистра ведомства Евгения Елина.
Обвинения, преступления и наказания российских чиновников — в инфографике Ria.ru….источник

1481640240

Кто хотит на Колыму —
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму!

По отдельности на каждого посмотришь… еще подумаешь, за что этот очередной прыщ на ровном месте вскочил? Родственничек чей-то? Или по мокрухе в верхах связи завел?..

53dd427367106b81ea3256ba856fafc3

22 ноя, 2016 С таким Гапликовым и до «кровавого воскресенья» недалеко

В Коми митингуют целые деревни. Местые власти называют политические требования подрывом конституционного строя

Жителям Ижмы, как и других сел, стоящих на Печоре и ее притоках, митинговать не впервой, на площадь они выходят, когда на реке случается очередной нефтяной разлив, это здесь не редкость.

Но в этот раз все иначе: требования у селян, считай, политические: восстали ижемцы против… реформы республиканских органов власти. Что им Гекуба? Но уж больно реформа нетривиальная — с подтекстом. За официальной формулировкой об оптимизации структуры правительства скрывается удивительное: в регионе, испытывающем колоссальную промышленную нагрузку от добычи нефти, газа, угля и — в перспективе — золота, упразднили минприроды. И не просто упразднили: штат ведомства перевели в подчинение министерства промышленности. Соответствующий указ 17 октября подписал глава республики Сергей Гапликов.

Зато в протестной активности населения они увидели угрозу конституционному строю — ни больше ни меньше. «Вмешательство в организационную деятельность органов власти субъекта РФ в части требования восстановления минприроды РК (Республики Коми. — Т.Б.) не соответствует положениям Конституции Российской Федерации, федеральных законов», — предупредила районная администрация ижемцев, подавших уведомление о будущем митинге. До такого не додумались даже в столице — любые требования по отношению к власти расценивать как нарушение Конституции. Вот только изобретали формулировку слишком долго — ответ пришел через 7 дней, а возражения, по закону, нужно было отсылать в трехдневный срок. Так посчитали в Ижме — и митинг провели.

На импровизированной сцене выступает Иван Иванов, активист Комитета спасения Печоры, организации, созданной простыми жителями Коми. Комитет борется с промышленными загрязнителями, мониторит состояние окружающей среды, выпускает газету, и за два десятка лет заставил власть прислушиваться к себе. Иван рассказывает, что задачи минприроды и минпрома диаметрально противоположны. Объединение ведомств нарушает принцип независимости государственного экологического надзора и экологической экспертизы, а также антикоррупционное законодательство.

— Когда Москва будет требовать налогов, экология будет забыта, — говорит он.

Что такое промышленность, жителям Коми объяснять не надо. Они давно не могут ловить рыбу, брать воду из рек и даже, кажется, дышат с опаской, поглядывая на сернистые факелы на горизонте. А вот как принималось решение о слиянии ведомств, услышать им было бы интересно. Но на митинг никто из правительства не приехал. А ответ на письмо Путину, направленное Комитетом спасения Печоры, организацией «Экологи Коми» и движением народа Коми «Изьватас», пришел почему-то за подписью нового главы объединенного ведомства Николая Герасимова. Там общими фразами сообщается, что ничего плохого в оптимизации нет. …

Общественников разговор не устроил, протесты они решили продолжать. И столкнулись с ощутимым противодействием. …

В обращении, размещенном на сайте Комитета спасения Печоры, говорится: «Мы не безмолвные рабы. Мы народ, живущий в Природе, благодаря Природе и в согласии с ней». Общественники обещают продолжать акции протеста до пересмотра Гапликовым опрометчивого решения. Также они разместили в интернете петицию губернатору с требованием вернуть региону министерство природы, ее уже подписали около 50 тысяч человек. …источник

В целом картина от этой «вертикали» настолько серая… размытая… неприметная картина. Нипочем бы ни про кого и не подумать, что в ем цельный губернатор засел… или там чиновник со справкой.

3dumx22 дек, 2016  Чиновник не смог защитить свой диплом от напавшей на него прокуратуры

На Камчатке чиновник 8 лет работал по поддельному диплому

Сотрудник администрации Олюторского муниципального района Камчатского края проработал 8 лет без диплома, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. В 2008 году мужчина устроился на должность ведущего специалиста по вопросам ЖКХ в районную администрацию по диплому Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета с квалификацией инженер. На разных должностях он проработал 5 лет, а в 2013 его назначили начальником отдела по строительству, транспорту, энергетике и ЖКХ.

Прокуратура выяснила, что служащий не числится в списках выпускников государственного университета и, что вуз не выдавал ему диплом. Позже сотрудник администрации признался, что диплом является подделкой. Сейчас мужчина уволен с должности. Полиция решает вопрос об уголовном преследовании….источник

Ну, раз полиция решает, так заранее известно, чего они все решат. А то вдруг и у них дипломы сверят с печатями?

Но ведь иной раз бывает и такое… как соберутся все вместе, так и решат, что лучше быть без этой, ети ее, головы, чем совместно… то есть без веркали, в загогулину ее ети.

рог21 ноя, 2016 Новый блокбастер «Тамбовский позор»!

Мэр Тамбова отправлен в «позорную» отставку

Тамбовская городская дума в понедельник, 21 ноября, единогласно проголосовала за досрочное сложение полномочий мэра Юрия Рогачева, который накануне подал заявление об уходе по собственному желанию.

«Росбалт» прямо называет отставку Юрия Рогачева позорной, указывая, что губернатор Тамбовской области Александр Никитин в минувшие выходные призвал депутатов гордумы уволить мэра, а также обратился к представителям «Единой России» с просьбой приостановить членство чиновника в партии. Никитин поспешил заклеймить однопартийца в связи с тем, что тот может стать фигурантом уголовного дела о злоупотреблениях при строительстве дорог в Знаменском районе области. Речь идет о событиях 2014 года, когда Рогачев возглавлял администрацию района.

«Считаю необходимым высказать свою позицию в отношении ситуации, замалчивать которую нельзя. Правоохранительные органы ведут доследственную проверку нарушений, допущенных при выполнении муниципального контракта по строительству двух межпоселенческих дорог в Знаменском районе в 2014 году. Тогда районом руководил Юрий Рогачев», — написал губернатор на своей странице в Facebook.

KVR_000825_00007_1_t218_225417Александр Никитин напомнил, что по его поручению администрация области обеспечила отмену этого контракта, а недобросовестный подрядчик вернул в бюджет деньги за неисполненные работы с учетом штрафов и неустоек. В отношении гендиректора дорожного предприятия возбуждено дело, а дороги будут построены в следующем году после проведения нового конкурса.

«Объективное расследование установит степень участия каждого из фигурантов этой истории. Но я уверен, что уже сейчас, не дожидаясь результатов расследования, Тамбовская городская Дума должна удовлетворить заявление о досрочной отставке Юрия Рогачева с должности главы города Тамбова», — отметил Никитин, добавив, что как член «Единой России» рекомендовал региональному совету партии приостановить членство чиновника, оказавшегося под подозрением.

Уволенный мэр ранее клялся работать честно

53-летний Юрий Рогачев вступил в должность главы Тамбова в ноябре 2015 года, напоминает «Комсомольская правда», Первое, чему он намеревался уделять внимание в новом качестве, был дорожный вопрос. «Дорогие никакие!» — посетовал тогда чиновник….источник

Ну, понятно, что все к вертикали липнут, чтобы заниматься своим карманом, а не кознями завистливых  однопартийцев. А еще приятнее во всякой власти получать различные бонусы. Особенно такие, от которых потом и генпрокуратуре челюсти отвисают.

6744_321 ноя, 2016 Сегодняшнее дно придаёт правительству уверенность в завтрашнем дне

Пятьсот почтальонов стоят одного

«Ведомости» ознакомились с копией приказа министра связи Николая Никифорова от 31 октября 2016 г. о предельном соотношении заработной платы руководителя «Почты России», его заместителей, главного бухгалтера и средней зарплаты штатных работников «Почты России». Зарплата гендиректора «Почты России», говорится в приказе, превысит 500 средних зарплат работников, его заместителя — 350, а главного бухгалтера — 150 средних зарплат. Контроль за исполнением приказа Никифоров возлагает, сказано в документе, на себя.

В 2015 г. средняя зарплата сотрудников «Почты России» (всего их более 351 000) достигла 18 800 руб. в месяц, сообщал весной ФГУП.
В 2016 г., по прогнозу компании, средняя зарплата почтового работника должна превысить 20 000 руб. в месяц, говорил тогда же представитель «Почты России».
Цифры могут быть иными, предупреждает представитель «Почты России» сейчас. Но если придерживаться прежней цифры, зарплата гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова может составить 10 млн руб. в месяц, или 120 млн руб. в год.
Появление приказа может быть связано с претензиями Генпрокуратуры к Минкомсвязи, объясняет федеральный чиновник, знакомый со Страшновым. Минкомсвязи наняло Страшнова в 2013 г., но не согласовало с правительством, говорит собеседник «Ведомостей».
По старым правилам зарплата Страшнова не может быть сильно больше средней зарплаты работника «Почты России», объясняет федеральный чиновник, но еще в 2013 г. «Почта России» выпустила декларацию о доходах руководителя — и, по данным «РИА photolenta_1024Новости», Страшнов заработал 50,73 млн руб. Правда, Никифоров тогда же объяснил, что доход Страшнова в «Почте России» — всего 2,9 млн руб.
Вопрос о несоответствии официальных и декларированных доходов все равно возник у Генпрокуратуры, подчеркивает собеседник «Ведомостей», нынешний приказ — попытка исправить ситуацию, узаконить доходы Страшнова……По словам другого федерального чиновника, вознаграждение Страшнова было сделано таким высоким, чтобы оно могло быть конкурентным на рынке. Страшнов перешел из частной компании (возглавлял российскую Tele2), он менеджер высокого уровня, необходимо было обеспечить ему соответствующий доход, уверен собеседник «Ведомостей»: контракт со Страшновым Минкомсвязи пробовало утвердить у правительства, но не дождалось согласования.
Представитель Минкомсвязи отказался от комментариев — как и представитель зампреда правительства Аркадия Дворковича, курирующего почтовую связь. Представитель «Почты России» не ответил на вопросы.
Уже несколько лет правительство готовит акционирование ФГУП «Почта России», но до него дело пока не дошло…..источник

Но получение взяток и бонусов, ежедневная радость от жизни за всех и каждого… могут внезапно закончится. Просто потому что человек не просто смертен, а внезапно смертен. Только вот в вертикали и загогулинах об этом думать не хочется… но иногда приходится дважды ха день.

145425455821 ноя, 2016 Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя

Бывший замминистра ЖКХ Подмосковья умер в СИЗО

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Бывший заместитель министра ЖКХ Подмосковья Владимир Гусев, обвинявшийся в растрате, умер в столичном СИЗО №4, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

ЧП произошло еще 9 ноября: 52-летний мужчина скончался во время прогулки, предварительная причина смерти — острая сердечная недостаточность. Он обвинялся по статье «Присвоение или растрата в особо крупном размере».

Идет проверка, по результатам которой будет решено, есть ли основания возбуждать уголовное дело.Гусева задержали весной, когда он пытался вылететь в Израиль из петербургского аэропорта «Пулково»….источник

Замглавы ФНС Москвы оставил родным предсмертную записку

Замначальника ФНС по Москве Владимир Носенков найден мёртвым в собственном доме в Королёве. У мужчины зафиксировано смертельное огнестрельное ранение, а рядом с телом найдено помповое ружьё.По данным Лайфа, Владимир Носенков перед смертью оставил записку, в которой попросил прощения у своих родных….источник

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий