• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Общественницы. Часть I

73e9916ac7f0e6ebfba3890fe425a7a8В последнее время все меньше удовольствия вызывает созерцание женщин из разряда "общественниц", "активисток", обладающих "активной жизненной позицией". Вроде и говорят все правильно, вроде и смотрятся ничего… а вот оторопь берет от их энтузиазма, нездоровой решительности, а главное, уверенности, что типа им под силу "горы свернуть".

А при этом всегда возникает вопрос, на какие средства и какими силами очередная мамзель сворачивает на наших глазах эти самые "горы", наворочанные их крышевателями? Ясно же, что за каждой такой возбужденной особой, вдруг решившей от себя лично вершить внутреннюю государственную социальную политику, но… непременно "адресно" и на узеньком пятачке, — непременно маячат наши спецслужбы, наши "административные ресурсы" при активном сращивании самого отвратительного и аморального криминала с властью.

Особое внимание, конечно, вызывают нынешние "омбудсменки", как бы решившие встать демпфером между властью и… гражданскими правами населения. Здесь интересно, что они-то занимаются не благотворительностью. Напротив, они существуют за счет ресурсов общества, т.е. в качестве принудительной благотворительности в пользу себя-любимых. Такая до боли знакомая черная магия, отвод глаз.

Но при резком сокращении объема гражданских прав, сопровождающемся ростом обязанностей гражданина не только в пользу государства, но и массы явных ОПГ, сросшихся с властными структурами, — все эти "омбудсменки" позволяют себе недопустимый тон на общественной сцене, а их высказывания и принимаемые "решения" вызывают стойкую ассоциацию с концлагерными эсэсовками. Но потом вспоминаешь, что Россия пока не концлагерь, и понимаешь, что нелегкая занесла на шабаш ведьм.

9 ноя, 2016 Вот сдам на права,покрашу волосы в белый цвет, и пусть меня все боятся! bf10f85b0b177fd8740b5b6cc40293a8Омбудсмен поддержала Мизулину в вопросе о побоях в семье Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала законопроект первого зампреда комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елены Мизулиной относительно наказания за семейные побои.

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий отмену уголовного наказания за семейные побои; по мнению сенатора, это правонарушение не опаснее действий постороннего человека, нанесшего побои на улице, и заслуживает лишь административного наказания. В нынешней редакции Уголовного кодекса РФ за побои в семье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет или штрафа в 40 тысяч рублей.

cdfccb3e_resizedScaled_817to459«Я поняла, что Мизулина предлагает расширить перечни статьи таким образом, что если правонарушение — побои, оскорбления — причиняются членом семьи, то этот член семьи должен сам решить, наказывать с точки зрения уголовного закона или не наказывать это лицо. И думаю, что это правильно», — сказала Москалькова во время встречи со студентами РУДН во вторник.

Омбудсмен пояснила, что в ее практике были ситуации, когда члены семьи не хотели наказывать своих родственников.

«Муж наносит жене удары, даже легкие… Его осуждают на три года лишения свободы, она остается одна с двумя детьми, переосмыслила свое поведение, что, в принципе, она его сама достала…» — ответила Москалькова студентам….источник

Это вообще что?.. Это на государственном уровне надо рассматривать? Если она способна только чьи-то семейные проблемы вытряхивать, так шла бы в участковые, это ее потолок. Кстати, вместе с Мизулиной. Обходили бы квартиры по вечерам и гундели бы свои моральки.

Ну, надо же соображать, куда и с чем вылезли… А лучше бы воспитанием своего отродья занялись. Имея в виду не только сынка Мизулиной, обретающегося от тупой ни на что не способной мамаши в заграницах, и вот такое… из свеженького.

11 ноя 2016 Привыкли, что для стартового капитала, нужен хотя бы стартовый пистолет… 7594_w_500Сын депутата Приангарья устроил стрельбу в школе — трое раненых В Иркутской области сын депутата районной думы стал виновником стрельбы. Как сообщают местные СМИ, 10 ноября мальчик, являющийся учащимся 10-го класса лицея города Усть-Кута, принес в школу пневматический пистолет и открыл огонь по другим детям. В результате несколько учеников получили ранения. Первоначально сайт "Усть-Кут 24" сообщил, что 12-летние школьники на перемене баловались стрельбой и "из-за неправильного обращения с пневматическим оружием был произведен выстрел в голову одному из детей металлическим шариком".

Однако позднее выяснилось, что по школьникам стрелял старшеклассник — сын депутата думы Усть-Кутского района Иркутской области. Его имя не уточняется. В результате инцидента одного из детей со скальпированной раной головы отправили в больницу, еще двое получили металлическими шариками по ногам. Директор лицея Ирина Шерстянникова заявила ИА "ИркСиб", что сама сообщила о происшествии в полицию. Сейчас в лицее идет внутренняя проверка…. По данным СМИ, сейчас жизни пострадавших ничего не угрожает.

Отец стрелявшего мальчика отказался комментировать поведение сына по телефону. В руководстве районной думы информацию о происшествии подтвердили, но от комментариев категорически отказались. В региональном управлении СКР заявили, что в настоящее время проверяют информацию об инциденте, передает FlashSiberia. Позднее радиостанция "Говорит Москва" сообщила, что полиция не стала задерживать стрелявшего. Глава пресс-службы управления МВД по Иркутской области Герман Струглин сообщил, что подозреваемый — несовершеннолетний. "По факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, в том числе мотив. Как минимум будет проведена профилактическая беседа, будет рассмотрен вопрос о постановке на учет этого подростка. Плюс будет принято решение в рамках административного или уголовного законодательства", — сообщил Струглин….источник

То они решают, что вслед за рэкетирами от ЖКХ полезут с хамскими мордоворотами в каждую семью свечки держать и отношенья регламентировать, вообразив всех вокруг концлагерным контингентом… а как коснется конкретных случаев ответственности за детей… так выясняется, что у нас сегодня во власти люди, вообще ни за что не способные ответить на уровне адекватного взрослого человека. По самым вопиющим случаям.

15 ноя, 2016 Кстати, Я живу как положено! А положено у Меня на всё! KMO_141501_01456_1_t218_225900

Москва дистанцируется от детского отдыха После трагедии в Карелии роль мэрии может ограничиться денежной Как стало известно "Ъ", в мэрии Москвы прорабатывается вопрос монетизации отдыха детей-льготников (дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей и т. д.), которых в городе больше 240 тыс.

По словам источника "Ъ" в мэрии, этот вопрос был поднят мэром Сергеем Собяниным после трагедии в Карелии, где в лагере, контракт с которым был заключен департаментом соцзащиты, погибли дети. Эксперт отмечает, что "любая монетизация ухудшает положение семьи с детьми-инвалидами".

В мэрии обещают, что нововведения обеспечат "адресный подход к различным группам". Источник в московском правительстве сказал "Ъ", что после трагедии в Карелии мэрия "очень не хочет больше брать на себя ответственность за детей, потому что мало ли что". По его словам, одно из решений проблемы, которое рассматривает мэрия, — отказаться от самостоятельной организации детского отдыха, а вместо этого выдавать деньги на путевки родителям, причем без целевого отчета….источник

Хотя пиариться вылезают все… на некой "благотворительности"… Типа не только спускают государственные средства в унитаз, отнимают время, не соображают, чем же им заняться в новом качестве… то ли селфи со свечками устроить, то ли изобразить почетных святых, то ли семейные мордобои регламентировать…

10 ноя, 2016 в 23:19 И в рай охота, и грехи … обожаем! s2u

Светлана Медведева предложила построить храм на «антенном поле» в Купчино Супруга премьер-министра Светлана Медведева обратилась в администрацию Фрунзенского района с предложением возвести храм рядом с пересечением Софийской улицы и улицы Димитрова, на месте бывших «антенных полей» радиоцентра. Информация об инициативе Светланы Медведевой указана в паспорте района 2016 года.

Супруга премьер-министра обратилась в администрацию в качестве главы попечительского совета национальной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России».  Ее разработали при участии Минобразования и Московской патриархии. Территория «антенных полей» находится в федеральной собственности. Ее арендует ФГУП «Российская телевизионная радиовещательная сеть».

В 2013 году правительство РФ распорядилось передать ее в собственность Петербурга. Между тем жители Купчино с 2013 года добиваются создания на месте радиоцентра музея оборонительного рубежа «Ижора». На участке сохранились пулеметный ДОТ, артиллерийский каземат, две железо-бетонные огневые точки, а также соединяющие их траншеи и землянки. Активисты своими силами отреставрировали ДОТ и открыли в нем музей. А кроме того, добились признания сооружений памятниками истории и культуры. Между тем в 2009 году было заявлено о планах строительства православного комплекса с центром по нравственному развитию молодежи через дорогу от «антенного поля», юго-западнее перекрестка. В 2013-м Смольный выделил для проекта 2 га. Кроме того, есть планы по возведению церкви на углу Димитрова и Малой Балканской улиц….источник

Профурынькают незаработанные денежки с барского плеча, воображая себя кем-то посередке между владычецей морской и держательницы воровского общака, навешают медалек… потом, что свою доброту несказанную покрыть — обрушат к общему восхищению национальную валюту.

Светлане Медведевой, у которой муженек только рушит и рушит все, до чего не дотронется, вообще надо бы постыдиться! Ведь это надо быть абсолютно аморальной бабой, когда ее супружник с октября 2008 года все "глобальные экономические кризисы" устраивает и до сих пор ни за один не ответил.

Как мило! Вот у них в семействе — тишь да гладь! Небось и живут порознь. Но хоть до мордобоя не докатились… Мужу только и надобно, чтоб все разворовать, загадить, все заплевать, оболгать… а после любуйтесь все на его Светочку, она блага творить будет… на у нас же ворованное. И тут же вставятся в фотик со свечками… хоть голову в церкви покрывать научилась, зацените…

А вообще надо бы проверить для начала, чего Людмила Путина от мужа ушла. Небось ее-то он ее бил, раз у нас все бабы считают, что семейные побои — дело государственной важности. Ведь они-то больше осведомлены про тамошние нравы. Не для люмпенской и маргинальной среды стараются. Такое впечатление, что Владимир Владимирович до сих пор бывшей супруге… внушаить физически. Неспроста ведь этот сыр-быр.

…Ну-с, в предвкушении корпоративов, посвященных женскому дню, вспомним, что многие дамочки решили примериться в президентское кресло. Так и нам интересно, кому ж они решили на этом месте скулы подправлять? Это ж дело первостатейной важности. Либо скулы подравлять, либо выступать рефери в семейных потасовках.

СМИ: за пост президента России сможет побороться женщина

СМИ: за пост президента России сможет побороться женщина

«Справедливая Россия» может выдвинуть женщину-кандидата на выборы президента страны в 2018 году. Ей может стать вице-спикер Государственной думы Ольга Епифанова либо депутат Елена Драпеко. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на источник в партии.

По словам собеседника интернет-издания, руководство партии еще не приняло окончательное решение относительно кандидатуры на выборах. Не исключается и вариант выдвижения лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, однако, по словам источника, «есть субъективное впечатление, что он сам не горит желанием». Возможными кандидатами от партии также считаются зампред фракции Александр БурковВалерий Гартунг и председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков.

Журналисты издания также ссылаются на альтернативный источник, по версии которого кандидатом от партии могут стать Олег Нилов и Анатолий Грешневиков. Однако источник отмечает, что кандидат-женщина могла бы заметно увеличить явку на выборах.

«Тем более если в администрации президента есть задача на увеличение явки, то нужен нестандартный кандидат. Я думаю, что такой вариант оценили бы все», — заявил источник интернет-издания.

На настоящий момент о выдвижении в качестве кандидатов на пост главы государства заявили только глава ЛДПР Владимир Жириновский и лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

Выборы президента России состоятся 11 марта 2018 года.

Чтоб вы не говорили потом, будто совсем про такую Ольгу Епифанову ничего не слышали. Ну, что хорошего вы могли бы услышать про эту гражданочку? Да и обо всех, кто там решил поучаствовать в этих никому не нужных выборах президента, само существование которого — это позапрошлый век, лишняя трата сил, времени и денег, полностью провалившаяся политическая афера.

А что бы не несли вслуж о "представительстве женщин во власти", но когда рассматривают сие "представительво" не на профессиональной основе, вообще вне нормативных требований конкретной профессии, на уровне первичных и вторичных половых признаков… все это "представительство" превращается в настоящий шабаш ведьм.

Вот, к примеру, год назад на НТВ показали передачу по вскрытой мобиле одной активистки-общественницы, соратницы Михаила Касьянова, Натальи Пелевиной. Тоже, очевидно, эта дама имела разного рода виды на "представительство женщин во власти". А у нее телефончик вскрыли после всех шикарных митингов 2011-2012 года.

Наталью Пелевину многие знали по бурной деятельности в сети Фейсбук, пока она внезапно в 2013 году вдруг не умотала в Лондон. Скорее всего и умотала, зная, что содержимое ее тефончика с сопуствующими видео и аудио может в любой момент "взорвать мосх".

In article aff5557c2718 апреля 2016 г. «Над Навальным и Яшиным ржут или рыдают»: что нашлось в телефоне Пелевиной

Взлом телефона Натальи Пелевиной показал, что она любит цветы, делает бесконечные селфи, контролирует алкоголизм Касьянова, позволяет ему называть себя «Дорочкой» и презирает других однопартийцев.

Фото из личного архива Натальи Пелевиной.

© parnas.party

Телефон соратницы — и, как выяснилось, любовницы Михаила Касьянова подвергся хакерской атаке: все личные данные Натальи Пелевиной, включая фотографии и переписку в соцсетях и мессенджерах, утекли в Сеть.

Архив взломанных данных размещен на сайтах, адреса которых похожи на адрес портала ПАРНАС: parnasparty.su и parnas.party. Архив также продублирован на сайте pelevina.space, название которого имитирует личный сайт Пелевиной, и whatdoeshewant.co.uk, названном в честь часто повторяющейся в заметках активистки строчки.

Опубликованная переписка содержит огромный архив диалогов Пелевиной, связанных с обсуждением тем личного характера, однако не менее любопытно выглядит общение активистки с представителями оппозиционных движений, соратников по ПАРНАС и другим протестным организациям.

Сообщения датируются периодом с 2012 года до февраля текущего года.

Судя по СМС-архиву, Пелевина активно обсуждает с Касьяновым действия соратников по несистемной оппозиции, зачастую подвергая их действия и акции резкой критике.

Касьянов называет Пелевину «Дорочкой» — Пелевина не препятствует. В тех личных сообщениях, которые не касаются внешнего вида Касьянова на телеэфирах, Пелевина рекомендует экс-премьеру не злоупотреблять алкоголем:

Иногда слова Пелевиной не действуют на Касьянова, в другие моменты он беспрекословно выполняет ее рекомендации по внешнему виду. Доходит до нелепых ситуаций:

Особое место в переписке Пелевиной занимает обсуждение действий Алексея Навального и его сторонников. Так, активистка сочла «провальным» митинг оппозиции в Марьине, который состоялся в сентябре 2015 года:

Классическое касьяновское «Ё-моё» в переписке присутствует — зачастую при обсуждении действий команды Навального:

Достается от Пелевиной и зампреду ПАРНАС Илье Яшину:

Нашлось и упоминание о Уильяме Браудере, основателе фонда Hermitage Capital, получившем известность в связи с «делом Магнитского». Журналистское расследование, вышедшее накануне в эфир, показало, что Навальный занимался корпоративным шантажом по заказу Браудера. Даже в этом фрагменте переписки основатель фонда Hermitage Capital упоминается в связке с Навальным:

 

Помимо переписки Пелевиной с Касьяновым и другими контактами в Сети оказался внушительный архив личных фотографий активистки, сделанных в 2012-м и 2015−2016 годах. Среди снимков преимущественно «себяшки» Пелевиной и фото пышных цветочных букетов.

Впрочем, есть в архиве любопытные снимки, демонстрирующие внутреннюю логику ПАРНАС. Партийцы, как показала переписка Пелевиной, пытались взвесить плюсы и минусы Касьянова как политического деятеля. Оказалось, что почти все, что считали плюсами в ПАРНАС, по сути оказалось минусами:

Напомним, Наталья Пелевина, наряду с экс-премьером Михаилом Касьяновым, стала одной из главных героев передачи, вышедшей в эфир НТВ 1 апреля: в сюжете телевизионщиков демонстрировалась скрытая съемка личной встречи двух политиков.

Есть специалисты-женщины, но… ведь такие гражданочки куда более доступнее, понятнее… к тому ж у них времени свободного навалом на политическую борьбу. И избравшиеся-пристроившиеся… ничуть не лучше этой Натальи Пелевиной. Тоже кому-то подбирали галстуки и наказывали не пить.

И как ни посмотри, а среди подобных общественниц нынче — одни ведьмы. Впрочем, в знакомых у них по партиям и политической борьбе — одни упыри с вурдалаками.

Продолжение следует…

Читать по теме:

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий