• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Чудо в нашей деревне

6e170ee6c546209ed42a4da2cbda4e82 (3)Вначале мы поразились тому, что именно считается нынче в нашем покоцанном Отечестве за «благодеяние»…  На невыразимо сером фоне обворовывания страны и народа, на фоне этих физиономий с их нескончаемым чавканием и хрустом разгрызаемых хрящиков… есть у нас, оказывается, выдающиеся достижения в науке, культуре, медицине, производственной и наставнической деятельности… Никому на первый взгляд незаметные, но они есть. Причем все, как утверждается в знаках отличия, являются для нас сущим благодеянием.

И в этом году нас здорово облагодетельствовали господа Вексельберг и Усманов. Тут, правда, и не сообразишь… с какой стороны нам от них благодеяния прилетело… Производство все под корешок извели… в наставничестве они тоже не шибко преуспели, поскольку только при жестком допросе поделятся источниками своих благодеяний…

Про науку, культуру и медицину… это настолько грустная тема, что лучше бы они в этих областях свои благодеяния самим себе оставили и засунули куда подалее.

26 янв, 2017 г. Зажиточный минимум

1446147555-1Путин вручил Вексельбергу и Усманову знаки отличия «За благодеяние»

В Екатерининском зале Кремля в четверг, 26 января, президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды и документы о присвоении почетных званий. Более тридцати россиян были отмечены за выдающиеся достижения в науке, культуре, медицине, производственной и наставнической деятельности.

Сайт Кремля отдельно отмечает, что специальные знаки отличия за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность глава государства вручил Виктору Вексельбергу и Алишеру Усманову.

Глава фонда «Сколково», председатель совета директоров замешанной в скандале с коррупцией в Коми группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, по данным Forbes, занимает седьмое место в рейтинге богатейших россиян. Его состояние оценивается в 10,5 млрд долларов. В 2012 году, когда Вексельберг стал самым богатым человеком в России, швейцарская пресса называла его «серым кардиналом» Путина,

Учрежденный Вексельбергом культурно-исторический фонд «Связь времен» приобрел в США и вернул в Россию крупнейшую в мире частную коллекцию работ ювелира Карла Фаберже.

Алишер Усманов, создатель USM Holding и «Металлоинвеста», — обладатель третьего по величине в России состояния в размере 12,5 млрд долларов. В 2011 году он вошел в пятерку крупнейших благотворителей Великобритании. Forbes поставил его на первое место в рейтинге российских меценатов. В 2007 году бизнесмен выкупил за 112 млн долларов коллекцию искусств Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской и передал российскому правительству….источник

А тем временем мы живем не Великобритании, чтоб от нас такими знаками обвешиваться. Обворуют на саму жизнь, потом еще и «благодетелей» из себя корчат.

14.01.2017 Россия проваливается в бедность

Каждый третий россиянин имеет все шансы скатиться в бедность и нищету. Ключевые факторы риска — это не только потеря работы, но и закредитованность, наличие несовершеннолетних детей и проживание в сельской местности.

Эксперты РАНХиГС опросили 3,5 тыс. россиян и подготовили исследование «Риски бедности и ресурсы домохозяйств». Согласно результатам анализа, риск оказаться бедными имеют 28,8% населения. Бедными официально признаются лица, имеющие доход менее 9956 руб. в месяц (на душу населения).Беднеют россияне в основном из-за снижения реально располагаемых денежных доходов (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен). В 2014 году доходы сократились на 0,7% по сравнению с 2013-м, а в 2015 году сразу на 6%. Официальной статистики за 2016 год пока нет, но, например, эксперты ОЭСР оценивают падение доходов россиян за предыдущие три года на 10% к уровню 2013 года.Источник

А тут Топилин припомнил свои «благодеяния». Вообще-то возглавляет «министерство труда», аналогичное было только в фашистской Германии. В прошлом году наезжал на всех по поводу «тунеядства», хотя никчемное правительство вкупе со своими «благодетелями» разрушило главное конституционное право граждан — право на свободный труд в своей стране.

Мало того, что уничтожена индустриальная база всех отраслей, рынок труда наводнен через ФСБ мигрантами, столько лет вывощивших огромные средства без всяких налогов, это Топилин возвращать не намерен, хотя мигранты у нас не только пользовались всеми социальными благами, но вдобавок и пенсию получают.

Потом, обобрав и ободрав всех на саму жизнь, при нищенских пенсиях и непомерных платежах в ПФР на прокорм всей этой своры паразитов, Топилин выступил с откровенными наездами и оскорблениями, с требование не оказывать медицинскую помощь безработным. Ну, в качестве почетного святого и новоявленного благодетеля.

Теперь выясняется, что он даже не посчитал ничего, просто решил содрать, как обычный вор и прихлебай.

22.01.2017 «Минтруд раскрыл секреты «налога на тунеядцев»

В этом году планируется разработать несколько схем легализации людей, работающих «в тени». Об этом рассказал в интервью «Российской газете» министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

Предполагается, что таким людям придется самим за себя делать платежи в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования. Либо это смогут делать за них их работодатели, например, частные лица, если человек трудится по найму в частном секторе, скажем, гувернанткой или домработницей.

На вопрос, каким может быть ежегодный платеж в эти фонды для «теневиков», Максим Топилин ответил, что конкретно суммы платежей пока не рассчитывались. Но медицинское страхование по линии ОМС обходится регионам, по его словам, примерно в десять тысяч рублей за одного неработающего в год. «А для того, чтобы формировать пенсионные права, должно быть минимум 15 тысяч рублей», — сказал он.Источник

Зато Голикова в последнее время слишком много считала… и таки пришла к неутешительному для всех наших благодетелей выводу.

17.01.2017  Голикова: В России может быть введен налог для богатых

3_3403f5c7«Как правительство к этому подойдет, не знаю», — отметила она на «Деловом завтраке» в «Российской газете».

«Лично мне трудно оценить перспективу этого налога на богатых, — заявила Татьяна Голикова. — К этой теме много подходили и предлагали разные варианты. Но в итоге это ничем не заканчивалось. Наверное, в каком-то виде к этому подойдут».

Она напомнила, что в ближайшее время необходимо будет готовить программу структурных реформ на период до 2025 года, которая должна иметь под собой финансовое обеспечение, и меры налогового характера. «Поэтому, так или иначе, нам эти темы придется обсуждать», — заявила глава Счетной палаты.

По ее словам, в России, возможно, зря избегают тему соплатежей населения (например, добровольное медстрахование, — прим. «РГ»), а где-то они были бы вполне оправданы.

«Прежде чем модернизировать каким-то образом систему налогообложения, с точки зрения определения совокупной налоговой нагрузки, надо определиться — у нас работник будет за что-то платить, или он ни за что платить не будет, — отметила она. — Потому что, если он за что-то будет платить, это уже и есть дополнение к тому подоходному налогу, который он сегодня уплачивает. Поэтому все разговоры: прогрессия, регрессия; они как-то странно выглядят, когда они вырваны из контекста. Конечно, нужно учитывать все».

А может, просто заставить налоги платить? Не надо с этих поганых жлобов отдельные налоги — просто те, которые с нас сдирали вместе со шкурой. Что, они налоги платят? Еще чего! Они специально Сколково выдумали, чтоб даже бухучет не вести.

Заставить их платить все до копейки вместе со всеми, так посмотрим, кто у кого будет в «благодетелях».

Или панамские офшоры не показали, что никто из этих воров налоги не платит? Голиковой самой еще что-то не ясно даже после тяжкого случая с подонком-Улюкаевым?

25 янв, 2017 г.Чудо! Чудо! В нашей деревне все дети похожи на кузнеца

0ffa5dcf6ab3cc96c271dc2540e974c0Ректор МГУ назвал вуз «кузницей олигархов»

Ректор МГУ Виктор Садовничий, выступая в среду, 25 января, — в День студента — на заседании попечительского совета, назвал вуз «кузницей олигархов».

«По данным федерального портала «Российского образования», МГУ занимает первое место по числу выпускников в правлении крупнейших компаний в России. Среди университетов мы на первом месте как кузница олигархов», — сказал ректор.

Садовничий напомнил, что в недавно опубликованном мировом рейтинге QS по трудоустройству выпускников МГУ занимает третье место после Стэнфорда и Оксфорда по критерию успешности выпускников. «Высокий уровень выпускников признан у нас в стране и за рубежом» , — подчеркнул ректор….источник

Такой «успешности» в наше время надо бы постыдиться. Она-то тоже замешена на преступных связях. Вообще-то к другой «успешности» человеку положено стремиться, особенно в России. Какая польза от всех этих выпускников? Вред стране и всему обществу подсчитать легко, а вот пользы… что-то не видно. Не говоря про «благодеяния». Тьфу!

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий