• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Просто шутка такая…

249452ba2219fde76e789bee1fbf8bd1Все хотелось доподлинно узнать, за кого ж нас принимают, выставляя в качестве "законодателей" неграмотных "партийцев" и "партиек" , совершенно не соображая, как все эти обкомовские начетчики и политинформаторы достали в прежние времена с "идеалами строителей коммунизма", тут же вдарившись бурно рушить нашу жизнь, законодательство, плевать на все нормативы, подтирать задницу нормативным пространством, тратить на себя-любимых общественные блага, вовсе не для них предназначенные… и грабить-грабить-грабить. Ну, еще и лгать при этом.

А как раз вначале года, строя планы на ближайшую "законодательную деятельность", более смахивающую на закоренелую социопатию, все до конца проявила депутатка Ольга Баталина. В думе прошлого созыва она несла всякую чушь о том, как, сама не имея никаких профессиональных навыков, вообразив, будто занимается "политикой" (а не политической проституцией), — решила определять регламенты профессиональной деятельности. Ну, конечно, прежде всего в тех рамках, которым сама не способна соответствать.

Тут, значит, окончательно стало ясно, что всех вокруг эта некультурная провинциалка считает люмпенами и маргиналами. И типа у нас одна проблема с побоями, а не с казнокрадством крышевателей этой зарвавшейся особы.


1459145014_170691080310 янв, 2017 г. Госдума начнет весеннюю сессию с думы о побоях

В ноябре минувшего года группа единороссов — депутатов и сенаторов во главе с Ольгой Баталиной внесла поправки в УК, предложив исключить «близких лиц» из перечня, за драку с которыми будет светить уголовная статья.

После принятия закона по 116-й статье УК («Побои») будут наказывать лишь за нетяжкие побои по мотивам политической, расовой, религиозной или социальной ненависти. В понедельник, 9 января, президиум фракции «Единой России» рекомендовал принять инициативу коллег о декриминализации побоев в первом чтении на ближайшем заседании в среду, 11 января, в день открытия весенней сессии.

Об этом РБК сообщили два собеседника во фракции единороссов. По действующему законодательству побои, совершенные вне семьи и не повлекшие тяжких телесных повреждений, наказываются как административное правонарушение.

1486198034Побои же в отношении «близких лиц» наказываются сразу по Уголовному кодексу (ст.116 УК) — наказанием вплоть до двух лет лишения свободы.

В соответствии с поправками лишь первый случай семейной ссоры с применением силы будет наказываться как административное правонарушение, пояснил РБК первый замруководителя фракции единороссов Андрей Исаев. Если же человек, уже привлекавшийся за такое административное правонарушение, совершит его повторно, наказание ему уже грозит по Уголовному кодексу, добавил депутат.Источник

Ведь достаточно посмотреть макроэкономическую статистику, чтобы убедиться, во что обходится всему обществу, когда неграмотная и некультурная особа, тупая и наглая — воображает, будто действительно имеет право диктовать законы, рушить их, чтобы изобразить "закодательные инициативы".

Ведь она занимает место людей, которые должны были проконтролировать, как власть исполняет закон, прежде всего бюджет. А в бюджете не может быть заложено царское содержание девкам с улицы, ничем себя не проявившим, делающим партийную карьеру… за бюджетный счет, типа "из сознательности". С этим партийным дерьмом все досыта нахлебались в совке, чтобы еще после уничтожения всех социальных гарантий терпеть глумление таких вот "активисток" в качестве "законодательниц".

Это, кстати, и есть откровенный экстремизм, когда подобное тупое бабье, не соображающее, где находится, считает, будто вправе диктовать законы людям, за чей счет откровенно паразитирует. Но она ведь даже не соображает, что мы все пока не тюремный контингент заключенных, а она — пока не эсэсовка в концлагере. Понятно, что ее мечта — диктовать законы в аккуратной эсэсовской форме, но кому она нужна в надзирательницы?..

Кому вообще была нужна защита от подобной Баталиной? Может еще свечку в ногах ее кто-то приглашал держать? Если она не соображает, где находится, по какому поводу рот раскрыла, что вообще они натворили с предыдущей думой, чем собрались  заниматься, будучи неспособными ответить за предыдущее "законотворчество"… так на кой вообще-то что-то о ней слышать, как типа она "занимается политикой"?

Ведь это просто срам божий, а она этого не соображает, у нее совести нет. И бесстыжая баба — всегда за гранью общества, в которое с рассуждениями о "побоях" не входят. Тем более — в период цинично устраиваемой гуманитарной катастрофы…

Далее они решили, что офшорники не должны государственное имущество скупать… они ведь все могут только государственное имущество спускать с молотка. Государству ведь имущество не нужно, они вот жрут хорошо, поэтому считают, что государство должно обойтись без имущества.

20.01.2017 г.  ГД поддержала законопроект о запрете офшорам приватизировать госимущество 277460656

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете офшорным компаниям и российским юридическим лицам, прямо или косвенно контролируемым офшорными фирмами, являться покупателями приватизируемого государственного и муниципального имущества, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Инициатором документа выступает группа депутатов от КПРФ во главе с Сергеем Гавриловым. Изменение планируется внести в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», согласно которому покупателями приватизируемого государственного и муниципального имущества (акций акционерных обществ, объектов недвижимого имущества, земельных участков) не могут являться офшорные компании и российские юридические лица, прямо или косвенно контролируемые офшорными компаниями.

Кроме того, согласно пояснительной записке к документу, таким компаниям, являющимся собственниками приватизированного ранее недвижимого имущества, которое расположено на находящимся в государственной или муниципальной собственности земельном участке, запрещается приобретать такой земельный участок в собственность. Таким образом, указанные лица смогут пользоваться земельным участком на основании договора аренды.

Данное ограничение позволит не допустить приобретение офшорными компаниями и контролируемыми ими российскими юридическими лицами земельных участков, указали авторы документа. При этом отмечается, что в целях сохранения стабильности права собственности законопроектом не вводится никаких ограничений на любое имущество, уже находящееся на праве собственности или ином вещном либо обязательственном праве у вышеуказанных лиц. Кроме того, офшорные компании и подконтрольные российские юрлица не вправе совершать сделки, влекущие за собой установление контроля над хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства, и (или) совершать сделки, предусматривающие приобретение в собственность, владение или пользование ими имущества, которое относится к основным производственным средствам таких обществ и стоимость которого составляет 25 и более процентов балансовой стоимости активов общества.

А что же за денежки были уведены от налогов в офшоры?.. Да, конечно, преимущественно ворованные, государственные, бюджетные. Уж точно не свои кровные, не заработанные непосильным трудом. У нас таким трудом можно заработать лишь жалкие копейки.

Вспомним, что никто из депутатов ни разу не прореагировал на недопустимость кормежки за бюджетный счет "парламентских партий", а уж тем более дележку бюджета при участии партийных прокладок. В особенности, на инфраструктурные и транспортные объекты, финансируемые за счет бюджета, это редкий уголовный цинизм.

Но кто из депутатов поинтересовался хотя бы после скандала с сорвавшимся дефолтом на Кипре — по поводу уголовного позорища с офшорными счетами… госкорпораций? Может, кто-то поинтересовался, чем это на Кипре Медведев с Костиным занимались?..

Особенно, конечно, внушает бесстыдная риторика депутатки Яровой, поразившей всех в прошлом созыве наглыми заявлениями, будто борьба с коррупцией невозможна. Отчего же она невозможной-то стала? Для таких бесстыжимх беспринципных баб как Яровая и Баталина — она невозможна, потому что они пресмыкаются перед коррупционерами. Но стоит их поставить на место… как ведь первым делом у той же Яровой меняется тон.

59624050f6a22d2546473036c6880e6d23 янв, 2017 г. Кружок любителей казны Яровая потребовала повысить ответственность за хищения из госказны Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заявила о необходимости ужесточить наказание за хищения из государственной казны. Такое заявление депутат сделала в ходе съезда «Единой России».

«Необходимо защитить государственную казну. Наша задача не бегать по всей стране и искать тех, кто украл, а сделать так, чтобы было невозможно украсть», — заявила парламентарий. По ее словам, нельзя ставить хищения такого рода в один ряд с другими кражами.

«Я могу на это ответить, что жизнь также имеет одинаковую ценность, но за убийство судьи или ребенка, который находится в беспомощном состоянии, имеет повышенную ответственность. Поэтому я считаю аналогично необходимо установить более высокую ответственность за хищение государственных средств», — отметила Яровая….источник

Надо же, какая защитница казны выискалась! А вообще-то онга самая настоящая воровка, поскольку лишь после наших публикаций тот же Путин заявил, что бюджетное финансирование должно идти по казначейским счетам! Пот ому что не Яровая, а мы без конца тыкали этим лживым ворам, что пускать бюджетные потоки через коммерческие банки (тут же отдавая ростовщикам нехилый процент с оборота государственных средств) — и есть самая подлая и паскудная уголовка.

Та, спрашивается, чего ж Яровая раньше об этом ни гу-гу? Да потому что… т упая бессовестная баба, только и всего. Но именно она должна ответить материмально за все потери бюджета через коммерческие банки. А пока не ответила и не возместила весь этот уголовный кураж… так надо заткнуться в тряпочку, в особенности, части совершенно диких и неуместных сравнений судей и… ребенка. Это уж просто сатаниское нечто из нее лезет…

Впрочем, не из нее одной.

25 янв, 2017 г. В ГД РФ мало сказать глупость — надо, чтобы в нее поверили

TASS_17999785-pic905-895x505-28493ГД поддержала законопроект о запрете офшорам приватизировать госимущество МОСКВА, 20 янв — РАПСИ. Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете офшорным компаниям и российским юридическим лицам, прямо или косвенно контролируемым офшорными фирмами, являться покупателями приватизируемого государственного и муниципального имущества, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента. Инициатором документа выступает группа депутатов от КПРФ во главе с Сергеем Гавриловым.

Изменение планируется внести в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», согласно которому покупателями приватизируемого государственного и муниципального имущества (акций акционерных обществ, объектов недвижимого имущества, земельных участков) не могут являться офшорные компании и российские юридические лица, прямо или косвенно контролируемые офшорными компаниями. gosduma.break.tass

Кроме того, согласно пояснительной записке к документу, таким компаниям, являющимся собственниками приватизированного ранее недвижимого имущества, которое расположено на находящимся в государственной или муниципальной собственности земельном участке, запрещается приобретать такой земельный участок в собственность.

Таким образом, указанные лица смогут пользоваться земельным участком на основании договора аренды. Данное ограничение позволит не допустить приобретение офшорными компаниями и контролируемыми ими российскими юридическими лицами земельных участков, указали авторы документа….источник

Надо ж, как дались им эти офшоры. Столько лет ведь врали… сами себе. будто все это типа "законно", а нынче вдруг…

А ком у они, спрашивается, объявляли "амнистию капитала"? Ой, бабло надо было завезти обратно? А может, для начала ответить, как узаконили вывоз капиталов?… Впрочем, можно ответить хотя бы за содержание этой политической проституции вместе с помощничками.

27 фев, 2017 г. Основной пункт антикризисного плана правительства

d3d3LnBhcnRiaWxldC5ydS91c2VyZmlsZXMvMDlhMmJlOTc0MzVlMzAwYTk0OTI2YTkxYWEwYjhlNmIuanBnP19faWQ9MTY0NzM=На работу депутатов и их помощников в 2017 году будет выделено 10 млрд рублей

Москва. 26 января. INTERFAX.RU — На 2017 год Государственная Дума получит бюджетные ассигнования в размере 10 млрд 97 млн рублей, следует из проекта сметы нижней палаты парламента РФ.

Соответствующие проекты были на днях одобрены думским комитетом по бюджету и налогам и комитетом по регламенту.

Так, согласно проекту бюджетной сметы, имеющемуся в распоряжении "Интерфакса", Государственной Думе предусмотрены бюджетные ассигнования в объеме 10 млрд 97 млн рублей. Данные ассигнования утверждены с учетом обеспечения деятельности депутатов Госдумы и их помощников. На это, согласно проекту, предполагается выделить 4 млрд 846 млн рублей.

На обеспечение деятельности Госдумы предполагается сумма в 5 млрд 82 млн рублей. На уплату взносов в бюджеты международных парламентских организаций в проекте сметы указана сумма 80,1 млн рублей.

В документе отмечается, что в проекте сметы на 2017 год для Госдумы учтены расходы по фонду оплаты труда помощников депутатов Госдумы в избирательных округах, связанные с увеличением их количества. Кроме того, учтены расходы по фонду оплаты труда федеральных гражданских служащих Аппарата Госдумы, связанные с дополнительной численностью штатных единиц и бюджетные ассигнования на проведение экспертно-аналитической работы по сопровождению законодательной деятельности Госдумы….источник

Ну, а для всех остальных — разного рода шуточные истории из жизни президента.

27 фев, 2017 г.Для тех, у кого денег нет, но он держится

PeskovПесков рассказал о мониторинге Кремлем событий в экономике РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал публикации о том, что Кремль в преддверии выборов будет проводить ежемесячный мониторинг экономических событий, влияющих на региональные настроения, правильными по сути, но неверными в деталях. По его словам, за изменениями в экономической сфере власти следят на постоянной основе, изучение обстановки не связано с предстоящими выборами.

"Идея изложена правильно, но детали абсолютно не соответствуют действительности. Это не новая практика, это постоянный процесс, составная часть работы администрации президента", — сказал в понедельник, 27 февраля, журналистам Песков, которого цитирует "Интерфакс".

"Администрация в постоянном режиме, не только в контексте выборов, приближающихся или отдаленных, не только до выборов, а на постоянной основе ведет мониторинг ситуации в социально-экономическом плане, в плане выполнения социально-экономических обязательств, выявления проблемных ситуаций" (цитата по РИА "Новости"), — пояснил представитель Кремля.

По данным источников, поручения отчитываться перед Кремлем получили Минэнерго, Минтранс, Минпромторг и другие ведомства. 14871514401q85По словам собеседника газеты, близкого к Белому дому, каждое министерство составляет списки ведущих компаний, которые будут ежемесячно готовить для них доклады о наиболее чувствительных событиях.

Песков на брифинге 27 февраля отметил, что подобный мониторинг ведется по различным отраслям, компаниям, которые являются системообразующими. Он напомнил, что иногда подобными вопросами приходится заниматься и самому президенту РФ, например проблемами с невыплатой зарплат на тех или иных предприятиях.

"Президент регулярно проводит встречи с представителями крупного бизнеса. Он имеет возможность получать регулярно информацию. Также руководство администрации находится в постоянном рабочем контакте… Поэтому, повторяю, никакой новизны здесь нет", — подчеркнул Песков….источник

Ну, если президент "регулярно проводит встречи с представителями крупного бизнеса", тогда, конечно… как же иначе! Все и так догадываются, что интересы он на самом деле отслеживает. Поэтому ему и на наши права наплевать.

Распорядочек таких теплых встреч давно обсуждается в обществе, когда наш президент, так и не научившийм=ся себя вести прилично, рассуждал, как может любому представителю "крупного бизнеса" сделать звоночек на мобильный, а тот ему запросто найдет 3 миллиарда неучтенной наличкой… в качестве дружеского одолжения.

Ссылочки на эти откровения есть, самому президенту тоже иногда надо задумываться о том, что несет вслух при детях. Мы-то от него и не такое слышали и видели, пора бы привыкнуть… кроме одного обстоятельства. Само существование его должности, дублирующей обязанности и полномочия председателя правительства, — не только является серьезным препятствием нормального развития страны, но и на самом деле ведет к полнейшему бесправию перед аналогичными "избранниками" и "избранными", большинство которых отнюдь неслучайно является малограмотной уголовной сворой, бесстыдной и беспринципной.

Ведь и том, как он может позвонить любому из них и намекнуть, что типа "делиться надо", — он же сообщил в декабре 2014 года, когда на совершенно мошенической основе его подручные из ЦБ РФ запросто рушили национальную валюту, чтобы покрыть все издержки его личного пребывания во власти.

Так что… остается лишь присоединиться к мощному караоке хора путинских невест:

11В краю заповедном березовом 
Под ласковый шепот дождя
Я вышила бисером розовым
Любимое имя Вождя.
Я вышила имя Володино,
Заветной мечты не тая,
 Послушай, любимая Родина,
О Путине песня моя!
За Пу-ти-на-а… за Пу-ти-на..
Мы все хотим замуж за Путина!
Скажите, когда уж,
Мы все выйдем замуж
За Путина-а-а…

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий