• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Думские разрушители

3d09388b0edf29fd5684aa3576f82737Беззаботное бытие «законодательной ветви власти» несколько осложнилось… в связи с тем, что вся эта когорта вываливает в социальные сети. Строгое начальство решило, что депутаты не должны светиться в социальных сетях отсутствием профессионализма, попытками откровенного пиара, подстрекательства, гапоновщиной и прочим, чем обычно светятся все эти «партийные деятели».

Хотя столько лет заигрывали с «топовыми блоггерами», пытались терроризировать виртуальную среду, безуспешно пытаясь выглядеть хотя бы нормальными… но вот при массовом охвате населения доступным интернетом… выясняется то же самое, что выяснилось еще в начале нулевых, когда самостоятельно не смогли адекватно вписаться и представлять себя лично в интернет-пространстве Анатолий Чубайс, Ирина Хакамада… да практически все, причем, перед выборами в думу 2003 года.

Они не смогли достойно вести свой собственный сайт, не смогли общаться с людьми, не говоря уж о том, чтобы прямо ответить на прямые вопросы.

12.01.2017 Скрестили всё-таки же… с ручкой
10156522_mСотрудников Госдумы обязали отчитываться обо всех записях в соцсетях.

В наступившем 2017 году отечественным парламентариям к обязательной отчетности о доходах и активах добавили новую головную боль. На внутреннем сайте Госдумы, где размещается информация о ее работе, появилось предупреждение о том, что все сотрудники нижней палаты теперь обязаны в рамках декларационной кампании заполнять сведения об «общедоступной информации», которую они размещали в интернете, включая социальные сети, сообщает газета «Коммерсант».

Форму «предоставления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов», на которых размещалась вышеупомянутая информация, а также данные, позволяющие идентифицировать автора, утвердило правительство своим распоряжением от 28 декабря 2016 года. Точность сведений должна быть удостоверена личной подписью госслужащего.

Подзаконный акт правительства был одобрен во исполнение поправок к законам «О государственной гражданской службе РФ» и «О муниципальной службе в РФ», принятых летом 2016 года, после чего в законе появились отдельные статьи — «Представление сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети интернет». Согласно поправкам, сведения о деятельности в интернете должны быть сданы чиновниками до 1 апреля года, следующего за отчетным. Должны отчитываться и кандидаты при поступлении на службу, причем о действиях за три года, отмечается в статье….источник

Они что, на наше сочувствие рассчитывают? Но они должны понимать, что не мы их выбирали, они избрались, проявив к нам крайнее неуважение, по избирательному законодательству, где вообще наше мнение не учитывается. Да и избирались по партийным спискам, чтоб еще и партии в качестве паразитов приставить к бюджету.

Прошло то время, когда хотели общаться с депутатами, все помнят, чем закончилось выдвижение «народных избранников» конца 80-х. А уж с этими… которых вообще знать никто не знает, ничем приличным себя не проявившим… о чем, собственно, говорить?

Борис Немцов для организации гапоновских «маршей», а особенно в ходе всех платных протестов «верните нам выборы» с конца 2011 года по нужде-нужденке прописался в Фейсбуке, как бы демонстрируя практически экстремистскую «оппозиционность». Надо же было дать понять, будто все эти толпы не организуются, не оплачиваются, а собираются в едином порыве. Непонятно, кто за него вел его страничку, но его посты всегда вызывали впечатление человека совершенно оторванного от реальных проблем, неспособного воспринимать чужое мнение, по сути, возбужденного инфантильного дебила.

Особенно, конечно, вся эта искусственность просматривалась с Борисом Немцовым. Поневоле думалось, что совершенно понятно, по каким причинам он был выставлен за двери государственного управления, совершенно было непонятно, как он туда попал, почему он находится на свободе и «в шоколаде», а не в тюрьме, отвечая за все, что натворил.

Интернет, служит средой общения многих людей, это справочная среда, среда обмена мнениями. Но кому надо общаться с людьми, разрушающими законодательство на профессиональной основе, да еще и постоянно лезущих регламентировать интернет-среду, в которой сразу же видно, насколько все наши «законодатели» — аморальное, лишенное стыда и совести, не обладающее никакими гражданскими чувствами ответственности… стадо?

12.01.2017 г. Тупо приняли закон, потом подумали..
2bfb3a5e1bd12a2642eb117970893543Рабочая группа обсудит отмену «пакета Яровой»Экспертная рабочая группа при правительстве, возглавляемая министром по вопросам Открытого правительства Михаилом Абызовым, 19 января обсудит возможность отмены так называемого «закона Яровой» или внесения в него поправок. как передает «Интерфакс», об этом заявил президент Фонда информационной демократии Илья Массух.

«Основная причина данного обсуждения — это то, что петиция за отмену закона на сайте Российской общественной инициативы набрала 100 тысяч подписей», — пояснил он.В петиции было указано, что на постройку инфраструктуры для реализации «закона Яровой» потребуется более 5 трлн рублей. »Для сравнения, доходы федерального бюджета России в 2015 году составили 13,7 трлн рублей. Также этот закон противоречит Конституции РФ и абсолютно бесполезен с технической точки зрения. Просим отменить данный закон, так как данный закон требует огромных денег…. и может привести к банкротству многих интернет-компаний и снизить доход государства от получаемых от них налогов», — говорится в обращении авторов инициативы, опубликованном на сайте РОИ.

В июле 2016 года президент Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности». Документ был внесен на рассмотрение Госдумы депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым….источник

А пора уже перекладывать моральную, уголовную, а главное материальную ответственность за подобные «законы», оскорбляющие все общество, унижающие человеческое достоинство, рождающие социальную напряженность и попросту чувство фыашистского концлагеря — на самих авторов.

А то всякое тупое ничтожество поглумится над законодательными основами за шикарное содержание, оторвет у всех время, которое никто не собирался (и не нанимался) тратить на этих взбесившихся социопатов, а после ни за что типа не отвечает, еще и пенсию требует в 75% оклада при разворованном при них пенсионном фонде…

Со стороны Яровой, ее подельников и заказчиков это что — не экстремизм? Вот это и есть настоящий, ничем не разбавленный и не прикрытый экстремизм. Но это и самая тупая уголовка, разрушение основ общественной жизни. Так вначале надо к ней самой применить все законы, которая она настрочила, начиная с уничтожения и отрицания итогов ВОВ, в котором она принимает непосредственное участие и имеет совершенно бесстыдную и уголовную выгоду. Ведь понятно, что всем она занимается из чисто уголовного жлобства и корысти ради.

25.01.2017 г. В ГД РФ мало сказать глупость — надо, чтобы в нее поверили
TASS_17999785-pic905-895x505-28493ГД поддержала законопроект о запрете офшорам приватизировать госимущество

МОСКВА, 20 янв — РАПСИ. Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете офшорным компаниям и российским юридическим лицам, прямо или косвенно контролируемым офшорными фирмами, являться покупателями приватизируемого государственного и муниципального имущества, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Инициатором документа выступает группа депутатов от КПРФ во главе с Сергеем Гавриловым. Изменение планируется внести в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», согласно которому покупателями приватизируемого государственного и муниципального имущества (акций акционерных обществ, объектов недвижимого имущества, земельных участков) не могут являться офшорные компании и российские юридические лица, прямо или косвенно контролируемые офшорными компаниями.
gosduma.break.tass
Кроме того, согласно пояснительной записке к документу, таким компаниям, являющимся собственниками приватизированного ранее недвижимого имущества, которое расположено на находящимся в государственной или муниципальной собственности земельном участке, запрещается приобретать такой земельный участок в собственность. Таким образом, указанные лица смогут пользоваться земельным участком на основании договора аренды.

Данное ограничение позволит не допустить приобретение офшорными компаниями и контролируемыми ими российскими юридическими лицами земельных участков, указали авторы документа….источник

А вот что это за документ? В какой связи он принят? Как он должен способствовать укреплению законности? Да, собственно, никак.

Документ принят в ходе обычных чапаевок, в виде очередной смены правил игры в ходе переделов собственности, «отжатий» и рейдерских захватов. Относятся они, в основном к сообщениям такого рода.

07.06.2011 г. Основным владельцем «Москва-Сити» стал зять Ельцина Валентин Юмашев. Олег Дерипаска продал своему тестю 46% ОАО «Сити», управляющего деловым центром

«Ведомости» выяснили, что половина башни Imperia Tower в комплексе «Москва-Сити», равно как и половина управляющего деловым центром ОАО «Сити» принадлежат зятю президента Ельцина (и бывшему главе его администрации) Валентину Юмашеву. А название владеющей этими активами кипрской компании Valtania образовано от имен «Валя» и «Таня» — самого Юмашева и его жены.

Основным владельцем «Сити» считается зять Юмашева Олег Дерипаска, пишут «Ведомости». В отчете «Сити» за I квартал 2011 г. говорится, что 83,92% компании находится в номинальном держании его банка «Союз». Близкий к «Сити» источник газеты говорит, что Юмашев приобрел 46% «Сити», купленные ранее Дерипаской у структур Михаила Прохорова и Владимира Потанина за 165 миллионов долларов. По словам источника, у Юмашева сейчас 49,58% «Москва-Сити», у Дерипаски — 34,34%.

Кипрскому оффшору Valtania также принадлежит 50% ЗАО «Флейнер-сити» — владельца башни Imperia Tower, которую строит MosCityGroup Павла Фукса. То, что Imperia Tower — совместный проект Юмашева и Фукса, подтверждает и источник «Ведомостей», близкий к ВТБ (этот банк кредитует строительство башни). По словам Фукса, 60-этажный небоскреб общей площадью 310 210 кв. должен быть сдан в эксплуатацию в августе, примерно 70% его площадей уже продано.

Вроде как совет да любовь. Затем пауки начинают драться… поскольку паучью природу не изменишь, людьми они перестали быть очень давно.

26 ноября 2014 г. Бывший топ-менеджер Олега Дерипаски безуспешно пытается отсудить «золотой парашют» у ОАО «Сити»

Бывший топ-менеджер Олега Дерипаски, работавший президентом ОАО «Сити», безуспешно пытается отсудить «золотой парашют» у компании. Айдар Ахатов претендует почти на 50 окладов

Информация о судебных разбирательствах между бывшим президентом ОАО «Сити» (управляет «Москва-сити») Айдаром Ахатовым и самой компанией есть на сайте Арбитражного суда Москвы. Как следует из документов, в августе 2010 г. на заседании совета директоров «Сити» президентом был избран Ахатов, но спустя 4 месяца трудовые отношения были прекращены. Между сторонами несколько месяцев шли переговоры о выплате компенсации, но деньги выплачены не были и Ахатов обратился в суд, говорит близкий к менеджеру источник.

Но если разбираться с самого начала, понятно, что никакого Москва-Сити на этом месте быть не должно с самого начала, что было «узаконено» взломом законодательства. Аккумулированные на его строительство деньги тоже надо было «узаконить», что тоже обошлось нам в содержании думы вместе с огромным числом прихлебаев.

Затем все эти «жизнь удалась» начинают драться между собой, искажая строительное, градостроительное, финансовое, уголовное, трудовое законодательство…

В результате приходят к «масло масленое» — типа пусть офшоры не владеют недвижимостью… А кто же ею будет владеть, если все средства в офшоры выводятся? И сразу-то нельзя было сообразить, что вывод капиталов — это уголовное преступление по действующему законодательству?..

Но ведь самое смешное, что постоянные изменения законодательства выявляют ту самую уголовную суть происходящего, которую как бы должны завуалировать. Ведь это только идиот будет считать, что изменение законодательства — это типа «признак демократии».

Это, в первую очередь, признак срастания криминала с властью, причем, наиболее тупого и умственно недоразвитого криминала из спецслужб, развращенных административным ресурсом, используемым не по назначению.

Ни один вор в законе никогда не требовал изменить уголовное законодательство, узаконить разворовывание государственной собственности. Даже они вписывались в действующее законодательство! Нынешнее тупорылое и мутноглазое ворье — не может вписаться и в то, что они натворили с законодательством за последние 20 лет, вообразив законодательную систему России чем-то вроде половой тряпки, одноразовой салфетки или гигиенического пакета.

23.01.2017 г. Дольщикам дадут пятилетнюю гарантию на жилье

На рассмотрение депутатов Государственной Думы поступил законопроект, направленный на регулирование порядка приемки объектов долевого строительства, сообщает «Российская газета». Как следует из текста документа, размещенного в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ, депутаты предполагают ввести пятилетнюю гарантию на жилье от застройщика при долевом строительстве.

С барского плеча подарочек… типа вначале один год как для кофемолки, потом аж целых три года… а нынче вот… просто от сердца оторвали.

Хотя здесь уже видно подлое уголовное мурло! Раньше, когда были государственные гарантии на надежность и нормативную долговечность жилья (с 1960 года — 150 лет), государственные проектные институты и государственные строительные тресты отвечали за него весь период эксплуатации.

Так какое же это соблюдение прав человека, если без этого ворья, разрушившего государственную собственность и инфраструктуру мы все получаем резкое сокращение правового поля, полное уничтожение все социальных гарантий?

Дмитрий Погодин А это, типа, пять лет по гражданскому кодексу гарантия. Всё уже в законах есть, даже в нынешних кривых, только вот писарчуки, которые их пишут, не читают. Бакланы не читатели, бакланы писатели.

Ну, решили типа напомнить… Но государственная собственность и инфраструктура потому и существуют, что у них такой срок долговечности, который может обеспечить только государство. А пять лет… это подписанный приговор стране. Поэтому не стоит сомневаться, что все эти переделки законодательства направлены, в первую очередь, на уничтожение государства. Государственный-то строй уже уничтожили, между прочим.

24.01.2017 Мизулина предложила ввести пожизненное заключение за растление детей

Елена Мизулина Фото: Михаил Почуев / ТАСС

Елена Мизулина
Фото: Михаил Почуев / ТАСС

Сенатор Елена Мизулина внесет в Госдуму законопроект, ужесточающий наказание за растление детей, вплоть до пожизненного заключения, сообщила пресс-служба парламентария.

«В ближайшее время я внесу на рассмотрение Госдумы соответствующий законопроект», — приводит пресс-служба слова Мизулиной.

Так сенатор отреагировала на сообщения СМИ о множественных случаях систематических сексуальных домогательств до учеников одной из московских школ. По мнению Мизулиной ужесточение наказания за такие преступления должно особенно коснуться растлителей из «близкого круга» ребенка — преподавателей или родителей.

А пусть тогда ответит за навязывания в школе «прекрасного романа» Набокова да и рассказиков Бунина тоже, начинали бы уж с азов.

20.01.2017 Конституция РФ — менять или оставить?

По мнению депутата Госдумы от Компартии Владимира Бортко, нынешняя Конституция давно не соответствует новому облику нашего государства. «Государственная идеология как аккумулятор высших ценностей государства запрещена статьей 13 Конституции. Но если нет ценностей, не может быть и цели, а если нет целей, не может быть и результатов», — цитирует его выступление в Госдуме ТАСС.

Ну… вот и приехали! А раз не соответствует, значит, следует попросить все средства, потраченные на это уголовное «законотворчество».

И все же понимают, что все равно придется возвращаться к нормальному, апробированному, сбалансированному закондательству, по которому, кстати, жили до 1 января 1997 года.

Иначе-то никак.

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий