• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Украинский калейдоскоп. Часть I

751cf5c3ed3fad813519df2092470a79 (3)Ну, уже в курсе, что в мае у нас Евровидение… поем и пляшем всем назло. Это отдает назойливой постановочностью и всего происходящего.

Впргочем, еще неизвестно, чего ждать, поскольку Европейский вещательный союз может лишить Украину права проводить «Евровидение», если Киев не найдет способ дать выступить Юлии Самойловой. Поведение страны-хозяйки конкурса директор ЕВС назвала «неприемлемым».

Сама Юлия Самойлова, выступающая в инвалидной коляске от имени всех людей с ограниченными возможностями, тоже является своеобразным козырем постановочных действ… чисто полпитическим решением. И здесь происходит взаимное выворачивание рук… теперь при помощи поющих инвалидов. 

Но какая нам разница? Все равно билеты скупили немцы и британцы, для их удобства даже демонтируют кресла со стадиона Арена Львов... Догадываетесь, что потом от этих кресел останется?

За всеми этими непримиримыми и принципиальными заявлениями стоят истинные интересы, которые весьма далеки от искусства.

25 фев, 2017  г. Дмитрия Фирташа могут выдать России ( в надежде отжать, сами знаете что…)

Организатора переворота на Украине Дмитрия Фирташа взяли под стражу по решению австрийского суда и готовятся выслать его в США. Там бизнесмена ждёт судебный процесс по обвинению в коррупции – Фирташу «светит» пожизненный срок. Плюс конфискация всех активов. Подобного поворота Фирташ явно не ожидал, но, как стало известно нашей редакции, у него появился шанс сохранить свою бизнес-империю, а заодно и свободу. Нужно лишь дать показания в российском суде – по делу о перевороте на Украине.

Не секрет, что Фирташ – собственник большинства украинских нефтегазовых активов (формально он владеет только Укргазэнерго, но через посредников контролирует, по сути, всю транзитную цепочку). Вобщем, Фирташ – это транзитная труба. Практически вся. Помимо трубы, у Фирташа есть своя персональная фракция в Верховной Раде – это «Оппозиционный блок» (куратор – Сергей Лёвочкин). Читать дальше… )

Перчику добавил неудачный выезд на постоянку депутата Вороненкова с женой…

25 фев, 2017 г. Вороненкову предложили работу в силовых ведомствах на Украине

Как стало известно СМИ, бывший депутат Государственной Думы Денис Вороненков, в настоящее время находящийся на территории Украины, заявил, что ему поступило предложение о работе в украинских силовых структурах.

Денис Вороненков, ранее являвшийся депутатом Государственной Думы от партии КПРФ, а в настоящее время находящийся на Украине, сообщил о поступивших ему предложениях о работе в украинских спецслужбах. Об этом сообщил телеканал «Дождь», представители которого взяли у экс-парламентария интервью. Как уточнил Вороненков, украинские силовики предложили ему занять должность «специалиста по России» в соответствующих структурах. При этом, бывший депутат отказался уточнить, какие конкретно украинские ведомства проявили интерес к сотрудничеству с ним. По словам Вороненкова, он еще не принял этого предложения.Источник

Понятно, что под видом России и Украины всех нас стравливают криминальные жлобы, с обоих сторон облепившие все ветви власти. Вот тут они проявят свои принципы до конца!

25 фев, 2017 г. Похоже, что для Рината Ахметова могут наступить тяжелые времена

По крайней мере, двое блогеров, обладающих инсайдерской информацией — один из них находится непосредственно в Донецке — анонсировали в Фейсбуке национализацию, о которой якобы уже в течение этой недели будет объявлено руководством республик. Плюс к этому в украинской прессе незадолго до этого были опубликованы, попавшие в руки к журналистам в результате утечки, документы о планируемом республиканскими властями создании гигантского государственного холдинга "Метэнерго" в который должны будут войти 18 предприятий, ныне являющихся собственностью украинских магнатов. Речь идет о таких гигантах промышленности как Енакиевский меткомбинат, Макеевский филал ЕМЗ, Енакиевский коксохим, Харцизский трубный завод, Докучаевский флюсо-доломитный комбинат, Комсомольское рудоуправление, объединяющее более 100 предприятий; Краснодонуголь, Ровеньки-, Свердловантрацит, шахта "Комсомолец Донбасса", Зуевская ТЭС, Донецкоблэнерго. Донецкий метзавод, Макеевский и Ясиноватский коксохимы, меткомбинат и коксохим в Алчевске.

Однако блокада, организованная добровольческими батальонами, которая перекрыла не только отправку угля на Украину, но и завоз сырья в ЛДНР, уже привела к остановке целого ряда предприятий, а некоторые дорабатывают последние дни на незначительных запасах и скоро тоже встанут. В этих условиях преференции олигархам, которые являлись гарантами бесперебойного снабжения, теряют всякий смысл. Кроме того, есть одна этическая проблема, решение которой обязательно должно было быть найдено. Украинские олигархи исправно платили налоги в бюджет Украины. Донбасс даже в нынешней, отягощенной военными действиями и инфраструктурной неразберихой ситуации, давал экономике Украины денег больше, чем любая из западных областей. Таким образом, промышленность Донбасса не только кормила граждан государства, власти которого обстреливают и уничтожают населенные пункты республик, но, в частности, и оплачивает так называемую антитеррористическую операцию. Абсурдность и неприемлемость подобного положения вещей была очевидна для всех без исключения, однако перспектива экономического коллапса заставляла республиканские власти закрывать на это глаза.Продолжение

Естественно, как и в России все начало года разбирались, кто и как избирался в Америке, ведь она должна поддерживать нас, а не вас… То есть тех, а не этих… По совокупности заслуг в обворовывании нас и вас.

pinchuk_klinton_sm_bf8b1e741da2937359f439390605a67bМВД России расследует хищение Пинчуком миллионов рублей в пользу Клинтон, – СМИ

МВД России расследует хищение миллионов рублей Пинчуком у страховой компании «Россия» в пользу Клинтон.

Серию обысков и выемок провело МВД РФ в рамках уголовного дела о хищении более 1 млрд рублей средств граждан, переданных страховой компании «России».

Главным фигурантам расследования является миллиардер Виктор Пинчук — зять бывшего президента Леонида Кучмы. Оперативники полагают, что часть этих денег могла пойти на избирательную кампанию Хиллари Клинтон, – сообщает РосБалт.

orig-819567ff1274e9208595b0eaf891a1-1481245066Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, обыски были проведены у ряда бывших менеджеров ОСАО «Россия», в офисах фирм, связанных с этой компанией, а также в крупном адвокатском бюро, представлявшем интересы страховщиков.

Целью мероприятия был поиск «документов ОСАО „Россия“ и „Сватозар энтерпрайзис лимитед“, которые укрываются от следствия и имеют значение для уголовного дела». Само уголовное дело возбужденно по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), находится в производстве УВД СВАО Москвы, а оперативным сопровождением по нему занимаются сотрудники УЭБиПК и ФСБ.

91e44ba144d2b5fc5af88822f5ac4fc0По словам источника агенства, обвиняемых или задержанных по этому делу пока нет. «Все интересующие нас лица находятся за пределами РФ», — отметил собеседник агентства. Однако из материалов расследования следует, что главным его фигурантом является бизнесмен Виктор Пинчук, который контролировал деятельность ОСАО «Россия». «Рассматривается вопрос о предъявлении ему заочных обвинений и объявлении в розыск», — отметил источник агентства.

Согласно версии следствия, денежные средства, полученные ОСАО «Россия» от страхователей, направлялись не на формирование страховых резервов, а с помощью схем по замещению «голубых фишек» и ОФЗ вкладывались в неликвидные векселя кипрских офшорных компаний. «Тем самым шел процесс вывода денежных средств граждан и юридических лиц РФ в кипрские офшоры», — полагают следователи. Операции, согласно материалам дела, осуществлялись в 2013 году, таким образом было выедено более 1 млрд рублей средств страхователей.

4Самое интересное указано в оперативных справках, приложенных к делу. Согласно им, правоохранительные органы располагают информацией, что часть похищенных средств шла на «финансирование украинских экстремистских объединений и бандформирований». Также оперативники отмечают, что они подозревают, будто другая часть похищенных средств могла быть использована Пинчуком для финансирования в 2014 году предвыборной кампании президента Украины Петра Порошенко, а в 2016 году — предвыборной кампании в президенты США «сенатора от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон».

ОСАО «Россия» создана в 2006 году и была крупным игроком на российском страховом рынке. С октября 2009 года ключевыми акционерами ОСАО «Россия» являлись компании, находящиеся под мандатом международной инвестиционно-консалтинговой группы EastOne, принадлежащей украинскому предпринимателю Виктору Пинчуку, который является зятем экс-президента Украины Леонида Кучмы.

В ноябре 2013 года у ОСАО «Россия» была отозвана лицензия. Накануне этого страховая компания совершила ряд сомнительных сделок. Так, в сентябре 2013 года она обменяла у ООО «Депозитарный альянс» ликвидные бумаги на 6,2 млрд руб. (акции Сбербанка, облигации АИЖК, Россельхозбанка, банка «Зенит») на векселя кипрских офшоров, в том числе на ценные бумаги «Сватозар энтерпрайзис лимитед».

Ну, и еще немного украинских новостей… для затравки.

8.04.2017 г.  Письмо Трампа и срыв русского диктанта

Итоги 8.04: Письмо Трампа и срыв русского диктанта

Президент США направил членам Конгресса письмо с объяснениями ракетного удара в Сирии

Трамп объяснил Конгрессу, зачем нанес удар в Сирии

Президент США Дональд Трамп направил членам Конгресса письмо с объяснениями ракетного удара по военной базе в Сирии.

Американский лидер отметил, что нанесенный по его распоряжению ракетный удар был необходим для обеспечения безопасности США и "чтобы снизить военные возможности Сирии для проведения дальнейших атак с применение химического оружия". Он также заверил, что "США примут, если это потребуется, дополнительные меры для дальнейшей защиты своих национальных интересов".

В Киеве сорвали российскую образовательную акцию "Тотальный диктант"

Утром 8 апреля около 30 человек заблокировали вход в здание Россотрудничества в Киеве, где должна была состояться образовательная акция Тотальный диктант.

В посольстве РФ в Украине уточнили, здание заблокировали члены украинской партии Национальный корпус. Сами радикалы отметили, что благодаря блокированию "вражеского учреждения диктант не состоялся, потому что не будут в Украине писать надиктованное москалями на москальском языке".

2001370Украинские военнослужащие строго придерживались режима тишины, заверяют в штабе.

По состоянию на 18.00 субботы, 8 апреля, боевики совершили 18 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом говорится на странице пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Несмотря на провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго придерживались режима "Тишины" и огонь в ответ не открывали", – говорится в сообщении.

2001298Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО

Президент Украины Петр Порошенко утвердил годовую национальную программу под эгидой комиссии Украина – НАТО на 2017 год с целью обеспечения выполнения приоритетных задач сотрудничества Украины с альянсом.

Американцы сняли фильм о вечеринках в Донецке

2001293Журналист американского телеканала Vice Клайв Мартин прошлой осенью побывал в Донецке и выпустил фильм о том, как сейчас проходят ночные тусовки в городе, в том числе и нелегальные рейвы.

"Такого клаббинга вы никогда не видели", – говорится в описании к фильму.

Продолжение следует…

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий