• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Мгновения весны Дмитрия Анатольевича

1959ce5ab0a620056650dec1d71ee80aС началом весны обострились нападки на Дмитрия Анатольича… Ну, типа он всех только дискредитирует, засыпает некстати, не то говорит… А тут выборы на носу… И, в принципе, какая разница ему, где спать?.. Короче, обижать все кинулись масенького. В высших сферах это называется "слить".

Даже на всяких странных сайтах заранее стали в качкстве отмашки публиковать всякие прогнозы о том, что к середине апреля снимут его, хотя место в Совете безопасности вроде как занято… Даже непонятно, куда ж его сливать-то собрались друганы-приятели. Но чувствовалось, что даже их Дмитрий Анатольич достал своими простотой и безыскусностью.

16 марта 2017​ г. Да, да — 14 марта 2017 года российские СМИ – пусть и не прямым текстом, объявили о том, что господин Медведев Д.А. будет снят с должности премьера уже к середине апреля…

 Многие из вас, вполне возможно, и не согласятся с этим утверждением, но уверяю вас, что, как нет дыма без огня, так и нет подобных заявлений о якобы «болезни» Димы без более существенной на то причины…

А сколько мы таких прогнозов читали? Да регулярно мы такое читали, а тут же выяснялось, что велика Россия, а некем в ней заменить такого выдающегося деятеля, как Дмитрий Анатольич. Ведь кто только на его место не зарился, начиная с тезки-Рогозина… Прямо волками зарились на это хлебное местечко, но никак не могли преодолеть возникающих противоречий.

Ведь все понимают, что лишь Дмитрий Анатольич на любом месте оказывается без всяких противоречий, несгибаемый и стойкий, как карандаш в попе.

14 мар, 2017 г. А лечится простым закапыванием..

1410634117_229384066Путин сообщил правительству, что Медведева "не уберегли"

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву не удалось уберечься от гриппа, он приболел. Об этом во вторник, 14 марта, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства, участия в котором глава кабмина не принимает, по всей видимости в силу своего недуга.

Как выразился Путин, в условиях спада эпидемии гриппа Медведева "не уберегли". "Эпидемическая ситуация у нас идет на убыль, тем не менее ситуация пока еще серьезная, вот, Дмитрия Анатольевича не уберегли, приболел", — сказал президент РФ, открывая во вторник совещание с членами правительства (цитата по сайту Кремля).

Затем Путин попросил главу Минздрава Веронику Скворцову рассказать о борьбе с гриппом и ее перспективах. "По всем прогнозам, грипп уйдет полностью где-то во второй половине апреля текущего года", — сказала министр. По ее словам, на сегодняшний день превышение эпидпорога остается лишь в пяти регионах: два из них в Центральном федеральном округе, еще три в Сибирском. "На прошлой неделе это было 17 регионов", — напомнила Скворцова, которую цитирует "Интерфакс"….источник

И с этого мгновения начались все прочие чудесные мгновения весны в жизни Дмитрия Анатольича.

Понятно, что такими сообщениями ему как бы намекали: "Ты сам уйдешь… или как?" А он совершенно однозначно и отчетливо давал понять, что уйдет только "или как", потому что настолько выдающийся, что уйти куда-то не туда просто не может себе позволить.

А он тогда просто обиделся и начал чудить. А когда Дмитрий Анатольич обижается, то чудесные мгновения начинаются у всех прочих, кто решает испытать рост карьерки за его счет. Типа нашли крайнего.

18 мар, 2017 г. После разговора с Медведевым: Турция лишила Россию права беспошлинной поставки зерна

Власти Турции лишили Россию права беспошлинной поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота. Отгрузки этой продукции практически остановлены. В новых реалиях для РФ будет действовать пошлина в 130%. Об этом сообщил гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.

"Турция с 15 марта приостановила выдачу лицензий на беспошлинные поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота из ряда стран, но в первую очередь это касается ключевого поставщика — России", — приводит его слова агентство "Интерфакс".

По словам Рылько, в сложившихся условиях РФ будет вынуждена поставлять пшеницу по пошлине в 130%. "При такой, по сути, запретительной пошлине поставок может не быть", — подчеркнул он.Директор центра "СовЭкон" Андрей Сизов, в свою очередь, со ссылкой на трейдеров объявил о фактически полной остановке закупок. При этом он признал, что официальной информацией по поводу решения турецких властей пока не располагает.

К министру сельского хозяйства Александру Ткачеву уже обратилась Национальная ассоциация экспортеров сельскохозяйственной продукции (НАЭСП), которая уже потребовала "принять энергичные меры для возобновления беспрепятственного экспорта" российской сельхозпродукции в Турцию. "Потеря такого крупного импортера крайне негативно отразится на объемах всего российского экспорта сельхозпродукции", — говорится в письме организации (цитата по "Коммерсант").

С июля 2016 года по февраль этого года Турция импортировала почти 2 млн тонн российской пшеницы, став вторым покупателем после Египта.По мнению вице-президента Российского зернового союза Александра Корбута, принятое Турцией решение в первую очередь негативно отразится на ней самой, поскольку она заинтересована в поставках российской пшеницы. "К тому же основной объем российского экспорта в эту страну уже состоялся", — пояснил он.Эксперт также отметил, что Турция может повторить недавнюю практику Египта, когда тот ужесточил требования к ввозимому зерну. "Ну и чего добились? Никто не стал продавать им зерно, и через некоторое время на тендерах Египту пришлось покупать его дороже на 20 долларов за тонну", — напомнил он.

Напомним, что 10 марта правительство РФ сняло запрет на экспорт лука, цветной капусты, брокколи и гвоздики из Турции.

При этом за день до этого Дмитрий Медведев и премьер Турции Бинали Йылдырым обсудили по телефону облегчение доступа промышленных и сельскохозяйственных товаров на рынки двух стран.Источник

Все после такого начинают на стенки прыгать и орать, на кой Дмитрий Анатольич разговаривал с Эрдоганом о цветной капусте? Ведь всем уже объявили, что он — больной!

А Дмитрий Анатольич только раз! и ловко там им сворачивает комбинацию из трех пальцев! Мол, поглядите, какой я — больной! Мол, еще много чего могу устроить и без лука с цветной капустой.

23.03.2017 г. Медведев заявил, что не болел

Премьера в четверг поздравили с выздоровлением

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в последнее время был совершенно здоров.

Так он ответил одному из участников встречи с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок. Глава «Объединения добросовестных участников рынка перевозок «Эверест» Павел Осеев поздравил Медведева с выздоровлением.

«Да я и не болел», — сообщил в ответ премьер.

На прошлой неделе появилась информация о том, что Медведев заболел гриппом.

Конечно, он же не болел, просто на лыжах перекатался, выпил лишнего.

Ирина Дедюхова поделилась публикацией Татьяны Хорошиловой. 24 марта 2017 г.

Фото Татьяны Хорошиловой. 21 марта в 9:35 · Дмитрий Медведев, отдыхая в своей резиденции в Псехако, подписал распоряжение повысить пенсии на 54 рубля в месяц. Хорошего всем настроения!

Но все время был добрым и предусмотрительным. В отличие от некоторых.

Медведев предложил сажать чиновников разного уровня в open space

Председатель правительства России Дмитрий Медведев считает целесообразным организовать работу чиновников разного уровня в…

NEWS.MAIL.RU

Тут, честно говоря, наши дамы постарались. Не потому, что сочли Дмитрия Анатольевича больным, а по склочности характера. Вначале его поймала на слове Диана…

Diana Si  22 марта в 23:15 · 

Угу, если каждый месяц штамповать по 90 новых законов, то никакой open space не поможет.

"Это совсем другой подход, он заключается в том, что представители и региональных, и федеральных властей находятся в одном офисе, в одном открытом зале и решают одну и ту же задачу. Такой open space, в котором сидят чиновники самого разного уровня
Дмитрий Медведев"

Ирина Анатольевна, как всегда, ухватила самую суть, сделав это мгновение весны Дмитрия Анатольевича прекрасным и для меня. Даже размечтался немного.

bagaryaka_ulukaev324 марта 2017 г. · Ирина Дедюхова поделилась публикацией Diana Si.

Действительно, проще посадить всех в кутузку или под домашний арест на пару месяцев, как Улюкаева. Мы хоть два месяца поживем без их позорных выходок. 
А они за два месяца очень много в чем смогут признаться! Миллиарды и триллионы Родине вернут в офшорах и чемоданах. Их даже бить не надо будет, просто на два дня опечатать туалет.
Согласитесь, всего лишь с 15 ноября живем без Улюкаева — и уже чуточку приятнее! Хоть одним уголовным идиотом меньше — уже легче! А вы представляете, если всех и разом?

А тут, значит, воспользовавшись тем, что вроде как Дмитрий Анатольич больным оказался, разного рода непрезентабельные личности решили его по отмашке  сверху ногами добивать устройством акций "Он вам не Димон".

Стоит лишь проследить все нападки на Дмитрия Анатольевича с конца прошлого года, так сразу понятно станет, кто это на его место зарится и спонсирует "фильмы-разоблачения" известного уголовного авантюриста Навального.

 

26 мар, 2017 г. Попутного ветра!

 

Смотрю, как в социальных сетях все зазывают в унисон с Алексеем Навальным — "надо выходить на улицы!", думаю, хорошо, "на улицы" попрутся те, у кого смартфона нет. Но зачем же переться на улицу тем, у кого есть страничка в Фейсбуке, кто может поставить лайк, сделать перепост нормального конструктивного материала?..

Ой, оне трусливые, оне ссуть, им только в толпе по 300 рубликов за рыло не страшно, хоть сколько не видели мы этих толп в последнее время, все крышевались спецслужбами, все финансировались из весьма мутных источников. У кого-то есть полная гарантия, что не окажется в толпе наемных бакланов?.. Вопрос риторический.


Алексей Навальный . · 2 ч ·  Привет. Как говорит в таких случаях Первый канал: опять никто не пришёл. Посмотрите фото/видео из Владивостока и Хабаровска. … В Хабаровске и шествие, и митинг, если судить по трансляциям. Сильно больше тысячи человек. Во Владивостоке митинг был на основании решения КС, то есть то, что власти называют «несанкционированный». Ну задержали 20 человек — столько, сколько вместил единственный милицейский ПАЗик. Интересно, что среди задержанных оказался и Дмитрий Медведев. С задержанными всё нормально. Как я и обещал, каждое задержание доведём до ЕСПЧ. Только просьба к задержанным: не забывайте бумажки оформлять. А то ж полиция как обычно — подержит час и отпустит просто так. Как я и говорил: тысячи людей задержать нельзя, поэтому все остальные во Владивостоке беспрепятственно проводят нашу антиикоррупционную акцию. #ДимонОтветит В общем, Дальний Восток — молодцы, круто. В эти моменты эстафету подхватывает Сибирь. Выходите в своём городе обязательно. Москва: 14:00, любая точка Тверской улицы. https://navalny.com/p/5302/

Однако точно никто не гарантирует здесь личной безопасности тем, кто ссал поставить лайк под нормальным аналитическим или новостным материалом. То есть на улицы заведомо выползут те, кого на самом деле общие проблемы, их легитимное решение в установленном порядке — нисколько не интересует. А это уже заколебало, между прочим.

Такое впечатление, что кому-то толпа демонстрируется. Но чего ж эти толпы раньше не размышляли о жизни, не жили честно сами ежедневно, а поперлись по призыву явного политического авантюриста, мошенника, поддались очередной хлестаковщине? А для того, чтобы опять отнять время, усугубить, а не решить проблемы.

Что, Навальный умеет работать, знает, как все исправить в нормативные три месяца, чтобы начать промышленный подъем даже при существующем законодательстве в течении полугода? Как таккое скажешь, начинается вой, что типа не один этого не может. Правильно, штафирка и баклан от спецслужб такого не может. Но это не означает, будто такого не могут другие, те, в пику кому и выставляются подобные штафирки.

Правительство Примакова-Маслюкова доказало, что именно так, без единой копейки "иностранных инвестров" и начинается промышленный подъем. Но ведь это надо знать советское нормативное пространство!

А сколько можно уже закрывать глаза на двойное оперативное управление, дублирующее друг друга, где нет возможности не только найти ответственного за конкретную подлятину, но невозможно ничего решить?

Вместо того, чтобы восстановить нормативную систему (на что надо вообще-то три часа и никаких денег), чтобы вернуться к нормальному оперативному управлению профессионалов, нам опять выставляется разводящий, массовик-затейни к от спецслужб, в задачу которого входит "сделать честные выборы президента", хотя уже совершенно очевидно, что сама эта никому не нужная должность — основа коррупционных схем.

Разве все эти уличные толпы не соображают, что ни один человек не может гарантировать конституционные права граждан? Да и что кто-то из президентов гарантировал в качестве прав? Только сокращение правового поля для расширения прав узкого круга приближенных лиц. Это и называется коррупцией.

А гражданские права гарантируются государственной собственностью, которую садистски, фашистски, экстремистски, сатанински уничтожали все эти мерзкие "президентские правленья"!

Значит, толпы нынче собираются, чтобы продлить это уголовное хамство? Ну, да… лишь бы не пустить во власть профессионалов, лишь бы очередными тупорылыми бакланами, ни дня не работавшими — рты заткнуть.

Что же… в этом случае хочется пожелать им попутного ветра в жэ и флаг в руки.

 

И Дмитрий Анатольевич не задержался с ответом.

28 мар, 2017 г. Наученый горьким опытом

249293-2c6ff17c52754d82b429be2579ec10a5Правительство создаёт спецкомиссию для определения запрещенной информации в интернете

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое предусматривает создание специальной комиссии для принятия решения об отнесении той или иной информации в интернете к категории запрещённой, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

"Для принятия решения об отнесении информации к категории запрещённой в особо сложных случаях будет создаваться специальная межведомственная экспертная комиссия, состав и порядок деятельности которой утверждаются Роскомнадзором", — говорится в сообщении.

Помимо этого, постановление предписывает Роскомнадзору разработать и утвердить порядок доступа к информации единого реестра запрещенных сайтов со стороны уполномоченных и правоохранительных органов, владельцев сайтов и операторов связи, а также порядок взаимодействия оператора реестра с уполномоченными и правоохранительными органами, владельцами сайтов и операторами связи в рамках работы по его ведению.

Постановлением также внесены изменения в порядок внесудебного ограничения доступа к интернет-ресурсам, которые размещают информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования новых потенциально опасных психоактивных веществ, их прекурсоров, а также местах приобретения таких веществ и их прекурсоров…источник

b23b6681436ae80362bbd96

Один комментарий на “Мгновения весны Дмитрия Анатольевича”

  • avatar agk_ru says:

    А Дмитрия-то нашего Анатольича теперь Путину трогать и нельзя — не по-пацански получится. Лехаим-то, получается, выручил недимона. 

Оставить комментарий