• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Атака правоохранителей

Сегодня утром у  Русского писателя  Ирины Анатольевны Деюховой сотрудниками Октябрьской прокуратуры г. Ижевска при поддержке отдела по борьбе с экстремизмом были изъяты все компы, роутер, етц. В ближайшее время должны приехать за ней самой.

Дословно:

Явились в 7 (!!!) утра. Забрали все. Все компьютеры и роутер. Изъяли договор с ЭР-Телекомом. Договор с МАРК-ИТТ оставили. Поснимали проложенные по квартире интернет-кабели. Также изъят журнал учебных занятий — там где я пишу темы и список группы в ИжГТУ.

Оставить подобный беспредел без гражданского отклика невозможно. Распоясавшиеся националисты занимающие государственные посты в столице России Москве, такие как профессор и бизнесмен Паскачев А.Б. или чеченский  омбундсмен Нухажиев, целенаправленно всеми способами пытаются заставить замолчать повсеместные государственные проблемы, ради личной выгоды. Не соглашаясь с националистически экстремистской позицией лидеров чеченской организации РКНК, по сути занимающихся травлей граждан по указке ФСБ и Генпрокуратуры РФ.

b23b6681436ae80362bbd96

31 комментарий на “Атака правоохранителей”

  • avatar Игорь Гнатюк says:

    Согласен с вами, нацмены охамели, крышуемые властью. Писать в ФСБ и Генпрокуратуру РФ тоже считаю необходимым, иначе так будут поступать с каждым, если каждый будет молчать в тряпочку. Сейчас отпишусь у себя в ЖЖ об этом местечковом хамстве. Потом буду писать и требовать прекратить беспредел в ФСБ и Генпрокуратуру.

    • avatar krezidegit says:

      И я согласен, а ведь права Дедюхова назвав чеченских тварей — чеченские ублюдки.

    • avatar Nar says:

      Дело не в нацменах, дело в самой власти. Как вы себе представляете — собрались эти самые деятели и решили написать заявление?

  • avatar Proactolmart says:

    Жаловаться надо, но надо уметь писать такие письма, составить правильно.

    • avatar Olya says:

      Это не сложно, здесь есть образец подобных писем. Важна ваша личная позиция с требованием, а не с жалобой. Не стоит забывать все же Конституцию РФ.

  • avatar Shicks says:

    Меня вопрос интересует. На каком основании ментами изымается оргтехника?

  • avatar oigen says:

    Сволочи, идущие на поводу у чеченских ублюдков!

    Атака не правоохранителей, а ублюдкоохранителей.

    • avatar Shicks says:

      чеченоублюдочные охранители, нацменоублюдочные охранители — новая категория человекообразных. нет, скорее, новая порода.

      • avatar Радистка Маня says:

        Милиция Ставропольского края задержала четверых предполагаемых зачинщиков конфликта между казаками и представителями чеченской диаспоры, произошедшего в ночь на 27 ноября в городе Зеленокумск, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевого ГУВД. Все четверо задержанных — чеченцы

        По факту конфликта было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». О предъявлении задержанным обвинений не сообщается.
        http://lenta.ru/news/2010/11/27/four/

    • avatar Радистка Маня says:

      В июне было открыто уголовное дело по ст. 282 УК именно «по факту публикации в газете «ПС» №8 (88) от 24.04.02г.», что явилось вопиющим нарушением законодательства, ибо когда известен человек, опубликовавший материал, известно событие, известны источники, уголовное дело должно возбуждаться против конкретной личности, а не по факту. И личность эта сразу же была бы из свидетелей переведена в подозреваемые. А значит получила бы право не отвечать на вопросы следователя, участвовать в назначении лингвистической экспертизы и её получении, давать отвод следователю, не давать показаний против себя и т.д.

      Ничего этого сделано не было, прокурор и следователь, похоже, обманом, умышленно повели дело с Серюбиным незаконно: искусственно выдержали его в статусе свидетеля, предупредили об ответственности за недачу показаний, сняли показания на допросе, повернули эти его показания против него же, лишили его права участвовать в назначении экспертизы. А когда нужная им экспертиза была получена, быстренько попытались перевести его в статус обвиняемого. К этому моменту как раз и был уже введен в действие закон об экстремизме.

      РКНК ЭТО ТОЖЕ ОБЩЕСТВО

      Еще одно грубое нарушение следствия — общество «Шолом» было им признано потерпевшей стороной. Это незаконно, так как потерпевшей стороной может быть лишь физическое лицо или юридическое лицо в случае, если нанесен вред имуществу его или его деловой (!) репутации. В уставах истцов написано, что они общественно-религиозно-кльтурные общества и в деловой активности не замечены. А значит, не могут быть потерпевшей стороной. А, следовательно, разваливается все сфабрикованное прокуратурой следственное «здание».

      • avatar agk_ru says:

        Толковое объяснение, Маня.
        Видимо, это они пытаются крутануть и в отношении ИА.
        Допрашивают, устраивают ОБЫСКИ И КОНФИСКАЦИИ — это у свидетеля.
        Цинизм запредельный и полная уверенность в безнаказанности.

        • avatar a_ukraina says:

          И не говори, чего они только не пытаются крутануть вертлявыми кобчиками, но Слово Русского Писателя Дедюховой — это навсегда! А, эти сплошь смешные, жалкие людишки — временные и ничтожные.

  • avatar Андрей Смирнов says:

    Если уголовного дела возбуждено не было — это можно назвать бандитской выходкой, за которую подонки должны ответить по закону!!!

  • avatar Морозов says:

    Анна, у меня кроме мата и требования «РУКИ ПРОЧЬ…» ничего на ум не приходит. На мой взгляд только у И.А. и у Вас псьма получались. Напишите пожайлуста. Извините если что не так.

    • avatar a_ukraina says:

      Конечно письма с требованиями буду писать обязательно. Постараюсь сегодня,завтра составить образец обращения и каждый сможет добавить от себя лично или написать собственное письмо. Если честно, то ваш мат меня нисколько не смущает в данном случае, представляю даже насколько он выразителен и совершенно уместен на мой субьективный взгляд.

      • avatar Морзов says:

        Спасибо большое. И еще может что нибудь слышно от Ирины Анатольевны???

        • avatar a_ukraina says:

          Сообщение от Ирины Анатольевны в ее блоге http://ogurcova-uchebka.com/blog/tsapki/comment-page-1/#comment-8966

          Ну, “работа у них такая”, как они это объясняют, получая средства из бюджета. В том числе и на проведение подобных бандитских акций. ( это про «правоохранителей» ведущих так называемую проверку)
          Я ни от одного своего слова не отказалась, сказала, что это – мой ресурс, писать здесь могу только я. Дала отчет по каждому слову.
          В контексте сказанного против меня лично – уголовное дело возбудить не смогли, наименовав меня – “свидетель”. По закону я имею права не свидетельствовать против себя, поэтому они решили явиться к “свидетелю” с обыском, чтобы заставить “свидетельствовать” против меня… мои компьютеры. Но что может засвидетельствовать роутер или модем, два провода выделенки – понятия не имею.
          Если уже представлена скопированная страничка, – а я подтвердила, что все эти “ужосы дедюховизма” написала я, причем, по конкретному поводу?.. Как в РОВД, так и в Следственном Комитете. Ни от одного слова не отказалась.
          Поэтому вообще не понимаю, почему по пять часов допрашивали мою младшую дочь и бывшего мужа. Они-то здесь при чем?
          Но я работаю на компьютерах, они мне все нужны! И считаю, что наше ныненшнее оперативное управление вкупе с возлюбленными “чеченскими неублюдками” – не стоит одного моего романа. А там – четыре неопубликованных романа, несколько технических монографий. И такое у нас за экстремизм не считается, это “все по закону”.

          Но здесь я тоже не могу сетовать на судьбу, права не имею. Ведь я – писатель! А здесь необходимо пройти через многое и проанализировать. Я сама – единственный инструмент познания.
          Но, конечно, весьма продвинутый инструмент. К примеру, я могу слышать все связные ответы которые люди не высказыают вслух, но произносят (именно не “думают”, а произносят) про себя. Они не совсем понимают, что у них корень языка вибрирует. Иногда студентам говорю то, что они только что сказали про себя – так это очень смешно.
          А в данном случае я тоже много чего слышала. Им всем намного удобнее бороться с такими “экстремистами” как я. Чем в этот момент занимаются настоящие экстремисты – их не касается. А те ведь их еще и убить могут! Там надо соображать, работать, а здесь-то чо? Ори на всю ивановскую “Не надо было в интернете гадости писать!” Измывайся над ошарашенным ребенком, да котов пинай. Это ж красота, а не “работа”!
          Но была и еще одна интересная мысль. Я сказала, что с экстремизмом бессмысленно бороться войсковыми операциями, от этого экстремизма становится больше. А надо лишь следовать гласности с позиций общественной морали и законности в уголовных правонарушениях – никакого экстремизма тут же не станет.
          Так вот один при этом про себя мне противоречит: “Какая умная! А где я тогда работать буду?” И все орали мне, что это – “их работа”.

      • avatar Радистка Маня says:

        ЖЖ жужжит — Зеленокумская «бытовуха» или что на самом деле было.

        Подобные «бытовые» конфликты происходят в Зеленокумске КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ. С молчаливого согласия властей в городе торгуют наркотиками, «гости города» занимаются вымогательством, происходят изнасилования и регулярные перестрелки. В городе в пору вводить режим чрезвычайного положения, но Россия об этом так и не узнает. Милиция рапортует, что конфликт предотвращён, стороны примирились, в городе царят мир и порядок. Наглая лож. Следующей ночью фонари на улицах города горели до утра, русские патрули, дежурили до 3 часов ночи, гости города продолжали провокации.

        • avatar a_ukraina says:

          Знаю Маня, видела во френдленте это сообщение, пойду сейчас в жж, надо отметиться с личным мнением по поводу..

  • avatar Волга says:

    Но ведь изымали компы не чечены!!! Это ж наши уже ублюдки. Русские ублюдки. Может кто на меня пожалуется от имени русских? Милости просим. Образцы дайте, нафигачу всем, от прокурора Ижевска до ООН. А то я полгода сочинять буду

    • avatar a_ukraina says:

      Спокойствие, только спокойствие. Это я себе так иногда говорю. Если честно, не всегда помогает.
      В общем все напишется и разместиться ко всеобщему обозрению. Не сомневайтесь.

  • avatar a_ukraina says:

    Кстати посдедняя статья в блоге нашего единственного русского писателя под названием «Принудительный апгрейд» в открытом доступе.

    http://ogurcova-uchebka.com/blog/prinuditelnyiy-apgreyd/

  • avatar Аркадий says:

    Дожили! И ОНИ ещё пиз… говорят о правовом государстве? Совсем уж за придурков нас держат и уверены, что мы им верим, читая и видя полный беспредел власти?
    Передайте Ирине Анатольевне,чтобы не унывала, пусть знает,мы не оставим её в беде,заготовьте письмо в её поддержку,мы его подпишем. Сообщите,где его найти…

    • avatar Радистка Маня says:

      Такое собрание благородных королей в одном месте, радует необычайно. Мечта ближе рассмотреть такое явление представилась в первый раз. Это есть хорошо.

  • avatar Георгий says:

    По случаю попал на сайт Дедюховой И.А. С интересом ознакомился с материалами её сайта и блога. Давно не встречал таких разумных женщин. Нам бы нам такую в Государыни Российские избрать. За такой, и за такую, пойдут многие. Нынешние Пу и Ме ни бе, ни ме в управлении. Потому им и доверили быть «смотрящими-президентами» за общаком под названием Россия, что они и делают успешно под надзором выдвинувших их паханов.

  • avatar Вячеслав says:

    Найден стрелок, ранивший водителя грейдера в Екатеринбурге
    http://www.e1.ru/news/spool/news_id-339871.html

    Напомним, накануне, 30 ноября, около 19:55 возле дома на улице Синяева в ходе конфликта с владельцем иномарки получил серьезное ранение водитель грейдера, убиравшего снег. Работник ООО «Спецтранслайн» 1974 года рождения хотел помочь водителю-дальнобойщику освободить из снежного плена фуру, однако для этого необходимо было передвинуть припаркованную поблизости Infinity. Хозяин иномарки на уступки не пошел и в ходе ссоры вытащил пистолет, выстрелив водителю грейдера в лицо. Пострадавший был госпитализирован, а злоумышленник скрылся с места происшествия.

    Стрелка оперативно вычислили сотрудники милиции — помогли в этом и граждане. «Сегодня вечером подозреваемый, узнав из СМИ, что личность его установлена, сам позвонил в милицию и пообещал, что в ближайшее время вместе с представителем чеченской диаспоры придет в УВД Екатеринбурга, чтобы дать показания. Молодой человек надеется, что следственные органы учтут его добровольную явку, и, возможно, в будущем это поможет смягчить его участь», — отметил Валерий Горелых.

  • avatar Вячеслав says:

    по сути новости: какой нетолерантный попался водитель грейдера. Не смог сориентироваться в чувствах гордого чеченского горца и подставил ему свое лицо прямо под выстрел.

  • avatar Вячеслав says:

    и комментарий по теме —

    Прочитал на УРА.РУ:
    «Как уточнил в беседе с нашим агентством руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, операции по задержанию Мусаева не проводилось.Переговоры курировал начальник УВД Екатеринбурга Марат Бисинбаев. Стороны встретились в условленном месте,

Оставить комментарий