• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

О психическом равновесии

В предновогдние дни была начата компания по поводу —   психически неуравновешенных людей, ведущих блоги и ЖЖ  Приводится несколько мнений и  высказываний частных лиц знакомых с блогосферой .  Специфичность высказываний отдельных  комментаторов, как бы побуждает сделать такой вывод.

Глубокий интерес подобные вещания не вызвали как и сами вещатели, но рассмотреть старательно рекламируемую предвзятость не помешает. Информационные войны не отменяли, не обьявляли о временном перемирии, а влияние на общественное или коллективное подсознательное толпы стало извечным способом завоевания различных умов в общей массе веса.

На Украине давно бытует даже не мнение,  а твердое убеждение, что большой политикой «у москалей» занимаются психически неадекватные люди. Тем не менее, как Крым для России, так и Россия для Украины является болевой точкой, постоянно саднящей раной. Чувствовать свою оторванность от России на Украине, ощущать  постоянные «тычки в спину» в направлении  к Европе со стороны России — достаточно сильный психологический прессинг.

Снять напряжение помогает Интернет, где все мы по-прежнему являемся единым народом. Но  и сюда пробираются, мелькая перед глазами, вертлявые тушки «сахабутдиновых», упорно с единственной целью — навредить.  «Центром притяжения», конечно, для большей части психически адекватного украинского общества долгое время являлся ЖЖ ogurcovoй, где писала свои знаменитые заметки о жизни и вела ожесточенные дискуссии русский писатель Ирина Анатольевна Дедюхова. Признаться, что ты еще не читала «огурцову», до сих пор не знакома с ее потрясающим романом «Повелительница снов» — на Украине равносильно признанию, что пользуешься Интернетом лишь для скачивания попсы, а ноутбук используешь  для колки грецких орехов.

Однако в январе  с удивлением узнаю, что этому «блоггеру», являющемуся «голосом России» для всего «бывшего СССР», раскиданного по всему свету, — ненормальный следователь прокуратуры Сахабутдинов предложил пройти психиатрическую экспертизу под предлогом «Только сумасшедшие сегодня могут позволить себе вести блог в России».

…Жизнь в России со стороны очень напоминает бунт психов в сумасшедшем доме. Стоит одному сказать глупость — все начинают кричать, забывая то, что кричали накануне. Если уж проводить психиатрическую экспертизу за ведение блогов, то надо начинать с наиболее известных деятелей блогосферы: Дмитрия Медведева, губернаторов Олега Чиркунова и Никиты Белых. Они это делают в рабочее время, в период совещаний. А, как установило следствие, блоггер Дедюхова не пишет на работе в свой блог, да и вообще не использует с этой целью государственное имущество.

— Ну, точно чокнутая, — подумал, наверно, по этому поводу следователь Сахабутдинов.

Влиятельность процессов внушения имеет место в реале, как правило носит повсеместный характер и  без сомнения  в блогах,  жж, сообществах не будут отсутствовать подобного рода намерения. Кто не видел, что и тут есть поползновения обобщить и  направить в заданное русло  большую часть человеческой массы,  что бы  после довольно потирать руки от собственной значимости. В общем то, как бы ничего страшного, при  способности анализа и соблюдении принципа — что и от кого мы  слышим?

Леонид Латынин : Читатель во всём мире умер, его похоронили, давно оплакали и отпели и даже забыли, где он похоронен; редкие же оставшиеся в живых наблюдаемы только среди профессионалов, для кого ещё бумажный текст — инструмент более точный, подробный и детальный, чем интернет.

Сюжет «других почитать» гораздо жизнеспособнее. Жаль только, что на территории ЖЖ гораздо более заметны общественные туалеты без дверей и водопровода, чем читальные залы.

Принципы сдвига, можно распознать с точки зрения их происхождения.  Науке они правда и до сего дня окончательно неизвестны, а воображение  создающее  картины отхожих мест, по сути  неоднозначно. Слишком заметна масштабность  изобразительных средств в преувеличении. Больное воображение нет-нет и выдает картинку, типа — рифмы к слову «жрать» как  в этом случае.

А, что  еще подумаешь, если количество жижистов исчисляется миллионами, а сознание  выстраивает их в анфилады общественных туалетов? Возраст  солидный, а на поверку — «оптимистическая трагедия» — ни одной избы-читальни на пути мужика не встретилось. Конечно,  это для него трагедия, но оптимизм заключается в том, что Латынин при желании может овладеть  адаптационными стандартами, которые были приобретены в результате личного развития. Они и помогут ему освоиться в пространстве, нарисованном собственным воображением.

А.Носик : Если говорить на языке цифр, а не графиков, месячная аудитория ЖЖ выросла за последние три года с 5 до 22 млн уникальных посетителей».

От редакции
Стоит привести и ещё кое-какую статистику:
Всего аккаунтов: 27 157 234
аккаунты, проявляющие какую-то активность: 1 843 333
аккаунты, которые обновлялись: 15 365 039
аккаунты, которые обновлялись в течение месяца: 900 837
аккаунты, обновлявшиеся в течение недели: 441 877
аккаунты, обновлявшиеся в течение суток: 150 677

РеЗус: Иначе зачем тогда всё?» — пафосный бессмысленный вопрос. На него хорошо умеют отвечать всяческие властители дум, а я на него ответа не знаю. По-моему, единственная достойная цель — это бесцельность. В бесцельности свобода, мудрость и истина.

Болтать, что ни попадя  может кто угодно и где угодно, никто как бы не застрахован от неудачной мысли пришедшей не вовремя на язык, ярким примером тому —  президент Медведев, вся президентская рать готовит мысли гаранта конституции для вещания на широкую публику, а в сухом остатке – «твоя моя не понимать»  Они как и Резус в бесцельности собственного существования  нашли истину и мудрось, Такой Резус смог бы заменить собой весь аппарат Дмитрия Анатолича, небходимо лишь, умение колебаться всегда с линией партии, но на практике даже такие колебания не осуществимы без цели.

Здесь требуется очень тонкая психологическая  балансировка —  на уровне канатоходца. Надо ощущать правильный баланс, потому, что шаг в сторону и в лучшем случае окажешься на больничной койке как Олежек Кашин. А где гарантия, что даже при таком  как бы не летальном раскладе, не окажется, что когда  лежа на больничеой койке будешь умолять принести  судно  не услышишь в ответ, что судно захватили сомалийские пираты. Непростое это занятие – балансировать на грани «и  вашим и нашим»


Тут же телеведущая с «фефектом фикции» вылезла попихаться и попиариться в качестве  «профессиналки», хотя ее мнение  в первую очередь интересно ей самой, поэтому она говорит все, что взбредет ей в голову, словно в парламенте, там тоже никто ничего не стыдится. В парламент нынче идут,  строить из себя святых Кирилла и Мефодия, не в смысле святости, а что бы на законных нынче основаниях получать за двоих, либо сидеть на двух стульях, не беря во внимание, что седалище у депутатов – одно.  Вот вам рождение эпопеи, практически на ровном месте, где все расставлено без героизма, но пожалуйте верить. – подвиг.

О.Бакушинская : многие не любят сетевых женских писательниц, но я отношусь к ним с благоговением, как бывший редактор отдела семьи. Мое благоговение основывается на твердом знании: писать только мужско-женское — подвиг.

То, что здесь имеется ввиду, какая уж там любовь\не любовь, большинство людей спокойно не замечает,  занимаясь межличностными отношениями без знакомства с творчеством сетевых женских писательниц.  Ведь и среди  женщин невелик процент интересующихся , подобным благоговением, а мужчины вряд ли вообще догадываются  о существовании таковых.  Как то народ  умеет обходиться  без мужско-женских писательниц и без подвижничества Бакушинской, почитательницы к тому же,  кинофильмов о психологических извращениях.  Вот к чему бы такой диссонанс?

Что можно распознать с точки зрения любви к психологическим извращениям бывшего редактора отдела семьи, теперь телеведущей?  Правда здесь  цели ставятся открыто, поставленные цели как бы достигаются  через советы гостей жижистки Бакушинской и «совершив выбор» через якобы опрос  его начинают определенно пиарить,  представив собственное видение «интересной  вещи», ну типа всем надо посмотреть, израильский фильм «Ушпизин».  «Это кино создано религиозной ортодоксальной общиной. Кино очень доброе, трогательное и его невероятно интересно смотреть с точки зрения  деталей быта и духовности ортодоксальных иудеев», говорит о впечатлениях Бакушинская, но о содержании фильма ничего не добавляет.

Краткое содержание ;  Бедная семья готовится к Празднику кущей. Мойше Беланге и его жена Малка недавно пришли к вере и мечтают о чуде. Считается, что в эти дни героев посещают семь гостей — ушпизин (это слово по-арамейски означает «гости»), души праотцов. Однако, вместо «высоких гостей» к ним является парочка сбежавших заключенных.

Возможно еврейское кино действительно нравиться самой Бакушинской и ее «выборному совету», но я,  представляю  заунывную мутотень  с постными рожами, где заключенные конечно  могли внести конфигурацию почитаемых психологических  извращений,  для потомственных мошенников, уголовников и шантажистов –ничего необычного, лишь колориту прибавиться ,  теша при этом  московскую телеведущую и   ортодоксальную  израильскую  общину.

Дедюхова : Образ должен жить сам по себе, без автора, без одобрения критиков и даже без литературной обложки

Жизнь образа самого по себе – это прекрасно, но почему не  вспомнить имя автора рядом с приходящими к тебе им же созданными персонажами?  Это на мой взгляд абсолютно нормальное явление, оно не противречит,  даже наоборот приподнимает сказанное на достойную высоту — высоту мастерства Автора. О том, что Роман «Мастер и Маргарита», красивый и необычный   сразу увлекающий  загадочной тайной,  сменой направлений в  движении событий, ходом  изменения эпох, представленными   персонажами и   течением в  категоричной неизменности во все времена — одних и тех же человеческих страстей и желаний  — понимают наверное все.

Проведенную Булгаковым  параллель  среди разных миров  не заметить сложно, но до конца понять вложенный автором романа  смысл оказалось, надо признать,  не легко. Не уверена, что это мне удалось бы вообще, если бы не наш писатель, на сегодня – единственный.  Вот уж кому дано видеть в пространстве , свободно наматывая на руку ту самую,  мистическую нить связи времен, о существовании которой и догадываются  только единицы. Многие рассуждают, но не все понимают как легко смешиваются Магия и Мистика — эти абсолютно разные явления  нашего бытия. Считаю мне повезло,  увидеть подсказку в  статье » Свой крест»

Так почему же так никому в пустую голову не пришло за четыре года хождения по рукам телевизионной экранизации романа, что Мастера и Иешуа должен был играть один актер? Что в этом – смысл любой экранизации? Что в противном случае не следовало совать свиное рыло в калашный ряд, демонстрируя всему миру полнейшую неспособность понять смысл культового романа.

Н-да. Увидев, пришлось как говориться, задуматься подперев подбородок руками. Но так как  согласитесь, на плечах иметь пустую голову — удовольствие ниже среднего, то сидеть  и долго задумываться в таком случае смысла вообще нет, поэтому вздохнув, понимаешь — открытые страницы, для того и открыты, дабы заполнить то самое …пустое.

 


Скажите, а кресты на погосте уже никому ничего не говорят? Даже так? Настолько все свыклись с фанерной еврейской пирамидкой?
А мысль о том, что человек должен честно дотащить свой крест до погоста — отчего-то не приходит в голову. Это страшно, когда подобная «эстетика» уже не воспринимается на русском…

 

Вы когда нибудь чувствовали как вас обнимает текст? Думаю те, кто читает Дедюхову — да! Происходит это как бы без торопливости, но сразу, настойчиво и потрясающе неотвратимо. Текст, словно сам накрывает сверху покрывалом,  оберегая от лишнего шума, внешних вторжений и полностью погружает в собственный мир — он реальный, но другой. Новые краски, новые тени… художественная вязь созданная из слов.

Фразы и  слова,  движутся всегда строго в одном направлении – к тебе. Несутся легкой как птицы гусарской конницей, маршируют строевым или перемещаются организованной, разношерстной толпой идут в одиночестве во всех мыслимых и немыслимых нарядах и все это великолепие под музыку стремится по одному маршруту попадая по назначению, устраиваясь и пуская корни. Вот такая практическая сказка-быль настоящего времени окружает тебя, с ней не хочется расставаться.

Конечно,  раздолбала Ирина Анатольевна весь русскоязычный мир совершенно справедливо, понятно, что и мой внутренний в частности  то же. Зачем заниматься самооправданием?  Хотя можно конечно придумать отмазку и можно найти массу причин для выгораживания, но внутренне знаешь,  что без подсказанных строк, собственное ку-ку не сработало.

Да в принципе, и оправдания ни к чему, ведь ясно, что равенства не существует,  за  то  точно существует и окупается  стимул стремления к высокому. Главное, самому не затеряться по пути следования маршрута из одной точки в другую.

Если вспомнить, что в романе Булгакова покой мастеру принесла Маргарита, а в «Армагеддоне №3 «Дедюховой — Бойцу, кроме всего прочего Марина откорректировала всевозможные, предыдущие, жизненные установки то,  не все так плохо в сущности.  Женская интуиция, создана для совместного существования с мужскими надеждами и никак иначе.

Нормальным людям обьяснять подобные веши нет необходимости, но когда вблизи кто-то пытается поднимать вопрос о психическом равновесии, ясно представляешь, что это кому-то намеренно необходимо, для осуществления очередной подлости в отношении всего гражданского общества. А в первую очередь требуется присмотреться к самому говорящему и к тому кто его направляет. Ярким примером этому последние события из жизни лучшей дамы нашей современности — Ирины Анатольевны Дедюховой.  Но как говориться — еще не вечер…будет и на нашей улице праздник!

b23b6681436ae80362bbd96

12 комментариев на “О психическом равновесии”

  • avatar agk_ru says:

    Аня, здорово написано. Спасибо.

    Новая тенденция намечается, похоже. Не обожаешь Путина с Медведевым — так это ж психическая аномалия — на экспертизу! А потом, видимо, на принудительное лечение? Ясно же, кто против организованного этнобандитизма и попыток расчленения России — тот сумасшедший.

    А может, они и правда так думают, выживающие любой ценой? Опасно же «высовываться», значит кто высовывается — тот ненормальный.

    • avatar Proactolmart says:

      Меня смутило подобострастное отношение, когда во время празднования Пасхи патриарх Алексий II на глазах у телекамер обратился к Путину с титулом «Ваше Превосходительство!». А советский «аристократ» Никита Михалков в верноподданном усердии превзошел даже Его Святейшество, обратившись к обожаемому Владимиру Владимировичу с более высоким титулом: «Ваше Высокопревосходительство!..».

      Привыкли видимо к почитанию, не могут понять, что на сумасшедших похожи сами, а когда не видят этого от людей, которыми руководят, озлобляются, а потом злобствуют, как то так выходит

  • avatar oigen says:

    Интересно, куда с отрешением Лужкова уйдёт вся шобла с ТВЦ, включая Ольгу Б.? Или им как и Мосгордуме всё равно, что и как вылизывать? Помню крики московских депутатов в защиту неправедно оболганного журналюгами мэра и единогласное голосование за Собянина чуть позже.

  • avatar Радистка Маня says:

    Киргизские депутаты присвоили горе имя Путина

    http://lenta.ru/articles/2011/02/18/name/

  • avatar Радистка Маня says:

    Блогер drugoi перевоплотился в генерала Власова

    http://lenta.ru/news/2011/02/18/vlas/

  • avatar Dulitl says:

    Текст замечательный!

  • avatar drug_goy says:

    «Скажите, а кресты на погосте уже никому ничего не говорят? Даже так? Настолько все свыклись с фанерной еврейской пирамидкой?

    А мысль о том, что человек должен честно дотащить свой крест до погоста — отчего-то не приходит в голову. Это страшно, когда подобная «эстетика» уже не воспринимается на русском…»

    Простые слова Ирины Анатольевны заставляют о многом задуматься, «вспомнить все»…

  • avatar Flora says:

    Навязывание феминизма под соусом равноправия полов -очередная атака,дезориентация на все общество по принципу:разделяй,натравливай и властвуй — женщины на мужчин и наоборот. Одну половину населения -на другую. Со всех сторон пытаются обложить своими правилами и порядками. Опять про психику вспомнили, за что осуждали советскую медицину принудительного лечения, а сами что пытаются делать? Нет, не получиться ничего у теоретиков. Не выйдет.

  • avatar Игорь Гнатюк says:

    Ирина Анатоьевна умеет говорить, задевая за живое. Мне вот это выражение запомнилось —

    Людям внушается, что они – живут во грехе. Жиды этим воспользовались. Принцип тот же самый, но человек выключается из своей “греховной жизни” не под предлогом загробного Царствия Небесного, а “ради светлого будущего всего человечества”. В этот момент он выключается из настоящего.

Оставить комментарий