• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Директория установленной игры

Александр Васильевич Бортников

Директор ФСБ Александр Бортников. Один из самых  закрытых персонажей. Пресс служба ФСБ представляет слишком  сжатый обьем информации, но в открытых источниках для думающего человека есть возможность  извлечь на свет божий не только факты, но и выводы убеждающие, как  носится личина, поверх лица Директора ФСБ. Известно, что родился он в Перми в 1951 году. Но уже высшее образование Бортников получал в колыбели нашего чиновничества – Ленинграде. Бортников закончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта – старейший вуз, но не стал инженером-железнодорожником, а практически сразу после окончания вуза свернул на рельсы чекистской работы. Скорее всего склонность к этому в нем разгадали еще на студенческой скамье: была в то время такая практика – приглашать в спецслужбы перспективных студентов. Выбирали, может, не самых одаренных, зато правильных и дисциплинированных. На службу в КГБ Бортников поступил еще 24-летним молодым человеком, в 1975 году.

В 2004 году, после реорганизации ФСБ России, генерал-лейтенант Бортников лишился должности заместителя директора ведомства, а возглавляемый им департамент стал службой экономической безопасности. 11 июля президент Путин подписал указ №870 «Вопросы Федеральной службы безопасности Российской Федерации», согласно которому число заместителей директора сокращалось с одиннадцати до четырех, а вместо шести департаментов и большого количества управлений и отделов центрального подчинения были созданы восемь служб – самостоятельных подразделений

Игры с участием самостоятельных подразделений исключительным образом укладываются в схему : теракт —  доклад об уничтожении боевиков — финансовые вливания — снова теракт…Из года в год мы наблюдаем такую нехитрую практику финансинования спецслужб обозначенной директории.

2004 год: тогдашний премьер Фрадков (сейчас руководитель СВР) сообщил о дополнительных субсидиях, выделенных правительством на содержание ФСБ.

2005 год: министр финансов Кудрин заявил, что расходы на МВД, ФСБ, СВР, ФСО вырастут на сумму 50 млрд рублей, которые пойдут на техническое оснащение и подготовку специалистов.

2006 год: выступая на коллегии ФСБ, Путин поблагодарил руководящий состав и рядовых сотрудников за добросовестное выполнение своих обязанностей и пообещал увеличить расходы на безопасность на 27%.

В последующие два года за счет российских налогоплательщиков ФСБ закупила сотни дорогих иномарок, в том числе лимузины представительского класса Mercedes-Benz S-600 Long за 12,5 млн рублей, Mercedes-Benz S-600 L за 7,5 млн, Mercedes-Benz S 500L 4 Matic за 6,5 млн (подробности см. в № 46 «Новой» за 2010 год).

Также и возглавить службу экономической безопасности не доверят кому попало в условиях коррупционной системы, здесь надобно выбирать человека исключительных качеств и заслуг.  Предпочтение было оказано А.Бортникову. Но если сегодня оглянуться назад, в тот период времени предварительно посмотрев статистику окажеться, что По данным МВД, число выявленных эпизодов взяток выросло в 2003-2009 гг. в 1,8 раза (правда, число дел, направленных в суд, выросло лишь на четверть). Как то так получилось, что глава безопасности на посту по борьбе с коррупцией с 2004   по  2008 год недоглядел за ростом коррупционных процессов. Новый  президент России решил исправить ситуацию  и сразу после вступления в должность назначает Александра Васильевича – Директором ФСБ.  Зачем испытывать неотвратимостью наказания должностное лицо? Решение принимали простое, как грабли, провести испытания – доверив всю российскую безопасность, а не только экономическую.

7 мая 2008 года состоялась церемония инаугурации Дмитрия Медведева на пост президента России

12 мая 2008 года указом президента Медведева Бортников был назначен директором ФСБ

В октябре 2009 года руководство оперативным штабом в Чеченской республике перешло от МВД России к возглавляемой Бортниковым ФСБ. И начался новый трудовой этап личного вклада Бортникова в деятельность характерную не для безопасности всей страны, а государственного переворота на доверенной спецслужбам территории.

2010 год.

28 января президент Медведев посетил Лубянку. По окончании встречи он заявил, что в 2009 году ФСБ обезвредила 500 боевиков и предотвратила 80 терактов. Чекистам было обещано дальнейшее увеличение финансирования.

29 марта произошли взрывы в московском метро

1 апреля глава ФСБ заявил, что  данные подтвердились, а организаторы московских и кизлярских взрывов уже известны. При этом Бортников признал рост количества терактов и заявил, что борьба с террористами должна вестись до конца, в то же время отметив важную роль «упреждающих мер, разъяснительной работы в СМИ, с духовенством, содействия людям, которые оступились»

13 мая директор ФСБ Бортников доложил президенту, что «уничтожены все участники бандгруппы

9 сентября снова шок: на рынке Владикавказа совершен теракт — погибло 18 человек и пострадали более 160.

13 октября Бортников заявил, что в ходе розыска выявлена диверсионно-террористическая группа, спланировавшая теракт. О подробностях и личностях террористов, как всегда, не сообщается.  Все подозреваемые уничтожаются на месте и называются виновными безо всякого суда???

В октябре 2009 года на заседании НАК Бортников отчитался о работе сотрудников правоохранительных органов и, в частности, заявил о раскрытии покушения на президента Ингушетии

Сомнения по этому поводу возникают непоследовательными действиями и заявлениями Александра Васильевича. Но это частности встраиваемые в общую схему деятельности главного персонажа.

Еще 1 апреля глава ФСБ заявил, что  организаторы московских и кизлярских взрывов уже известны. При этом Бортников признал рост количества терактов и заявил, что борьба с террористами должна вестись до конца, в то же время отметив важную роль «упреждающих мер, разъяснительной работы в СМИ, с духовенством, содействия людям, которые оступились»

Проведем паралель  и рассмотрим уже близкие нам события с позиции «а в это время» на просторы итернета выходят статьи  События в Бишкеке с анализом происходящего Рейтинг позорных фактов апреля с продолжением того же и как только  Поддержали батьку Лукашенко! нервы у ФСБ не выдерживают — блог «Ogurcova на линии» намеренно рушиться! Сейчас по прошествии времени  понятно, что Ирина Анатольевна еще тогда сделала абсолютно верный,  как «дважды два» вывод —  уши ФСБ  торчат за террором гражданского населения. Отсюда и вытекают все последующие действия силового ресурса под управлением Директора ФСБ.

Дедюхова :  «Но до обрушения, все же успели рассмотреть парочку интересных событий, которые, как я теперь понимаю, вытекают из судьбоносного дня 8 апреля.

Апрель еще не закончился, но такого позорища… свет белый не видывал. Началось все, конечно, с конца марта, с взрывов в московском метро, когда накануне сотрудники ФСБ тщательно проверили, где включатся мобильники у несчастных девушек, назначенных исполнять роли «шахидок». Правда, нашим «органам безопасности» не откажешь в элементарном человеколюбии, – кареты скорой помощи были поданы загодя. При московских пробках медики были на месте трагедии через пять минут, поэтому многих пострадавших удалось спасти и значительно сэкономить на бюджетных компенсациях.

В этот период президент Медведев бесстыдно расплачивался с чеченскими боевиками за своевременную поддержку. Ни в какие моральные рамки не укладывается его предложение выделять «раскаявшимся» чеченским боевикам льготную ипотеку на 50 лет под 5% – вместо заслуженного уголовного наказания.

» Убийство судьи Чувашова – лишь подтвердило мысли о том, что терактами конца марта  тщательно готовится апрельский массированный наезд на все общество под чисто местечковым предлогом «борьбы с фашизмом». Соглашусь с Павлом, что именно этот судья производил впечатление разумного и честного человека. Инкриминируемые ему судебные решения в отношении отморозков, убивавших людей на улицах по расовым соображениям, – на самом деле были вынесены судом присяжных. Чувашов имеет к ним весьма косвенное отношение. Но тут же пошли многозначительные намеки, как бы раскрывающие истину в последней инстанции «Адвокат Маркелов и судья Чувашов убиты из разного оружия!» Да кто бы сомневался-то?»

8 апреля в Московском доме национальностей Российский Конгресс Народов Кавказа (РКНК) организовал вечер студенческих землячеств. На мероприятии присутствовали студенты и аспиранты 30-ти московских вузов, в том числе – члены Координационного Совета Азербайджанской Молодёжи. РКНК представил участникам вечера проект  «Союза студенческих землячеств», призванного объединить молодёжь проживающих в Москве диаспор кавказских народов».

Далее спецслужбы работают по запланированному сценарию с кавказской молодежью, происходят убийства ребят славянской национальности якобы случайного характера.

Дедюхова Несложно заметить, что именно после этой славной «работы с молодежью» – российское общество сталкивается с публичными уголовными преступлениями выходцев с Кавказа, намеренно направленными на разжигание межнациональных конфликтов. Невозможно не заметить, что и милиция слишком послушно не реагирует на эти выступления, которые носят намеренно провокационный характер. »

Но так же не сложно заметить с чьей подачи заводиться уголовное дело против самой И.А.Дедюховой по надуманным обвинениям в экстремизме  со специально  принятой для таких случаев пресловутой 282 статьей. Где исполнителями заказа выступают чеченские выкормыши спецслужб , организованных с подачи фсбшников во множественные «национальные диаспоры» по принципу Российского конгресса народов Кавказа. А также сделав правильные выводы по недавним московским событиямКто виновен в беспорядках на Манежной? четко определить заказчиков Принудительного апгрейда,  как впрочем и  известные,но по новому осознаваемые Экстремистские будни

Есть три уровня лояльности любого силовика. Первый — лояльность президенту.Второй уровень лояльности — к финансово-промышленным группам, которые на него имеют экономическое влияние. А третий—личные интересы силовика. Так считает Белковский. Первый пукт может вызвать лишь кривую усмешку при наличии последующих двух, с которыми   трудно не согласиться.

Поэтому прежде всего  игры и манипуляции установленные в ходе событий происходивших в России на протяжении срока занимаемого А.В. Бортниковым ответственного  поста главного спецслужбиста страны, говорит об его  участии в закулисных попытках государственного переворота. О лояльности Бортникова к президенту Медведеву не скажу, но выступая протеже сына заставляет присмотреться и к другим связям данного персонажа.

Единственный сын Бортниковых*в 1996 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов. До 2004 года работал в ОАО «Промышленно-строительный банк», затем — советник управляющего филиалом Гута-Банка, в 2005-м перешел на должность заместителя управляющего ЗАО «Внешторгбанк розничные услуги». С 2006 года — заместитель управляющего филиалом ВТБ в Санкт-Петербурге. В 2007 году назначен заместителем председателя правления «ВТБ Северо-Запад».

Промстройбанк известен  тем, что там находился счет Владимира Путина. Известно, что  Владимир Путин, приведя с собой во власть целую когорту уроженцев Санкт-Петербурга, никакого нового слова в российской политике не сказал. Поразили разве что масштабы этого нашествия: порой кажется, что место рождения или наличие постоянной петербургской прописки является главным, обязательным условием при подборе кадров.  Организованная масштабная акция  этих кадров против собственно интересов Родины и его народа — одним из которых и является Директор ФСБ А.В.Бортников со вверенным ему спецресурсом и показывает уголовную сущность участников  и уголовные мотивации их деятельности под прикрытием, в личных, в-первую очередь в личных интересах. Для этого и затеваются государственные перевороты.

b23b6681436ae80362bbd96

4 комментария на “Директория установленной игры”

  • avatar taurus_1 says:

    Спасибо за отличную статью. Один из знакомых «полковников ФСБ» рассказывал, что, дескать, там, наверху сейчас — все бандиты. Сидят и пилят с тех вотчин на которые назначены. И Бортников — якобы, тоже бандит. При этом, конечно, те, кто под ним «честные сотрудники, которые ничего не могут сделать». Собирают бумажки и отправляют по маршруту.
    Все жалею, что не поинтересовался, как называется организационная структура, во главе которой находится бандит. По-моему, бандой.

  • avatar Triumph says:

    Александр Бортников подчеркнул, что предусмотренное законом право ФСБ объявления официального предостережения физическому лицу о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, не направлено на ущемление прав и свобод граждан. «Цель внесенных изменений — предупредить гражданина на стадии его подготовки к преступлению. В законе четко прописан механизм контроля за правомерностью действий должностных лиц, выносящих официальное предостережение», — сказал директор ФСБ.

    По его словам, любой гражданин имеет право через суд оспорить решение ФСБ об объявлении официального предостережения, если он считает его необоснованным. При этом объявление официального предостережения не влечет за собой поражения гражданина в его правах.
    http://www.rg.ru/2010/08/12/bortnikov.html — Все ясно изложено в предупреждении и в суд подать есть возможность, то есть не согласны — судитесь.

  • avatar fa_kot says:

    Мне тоже недавно «полковник ФСБ» рассказывал, как они типа «ничо сделать не могут», но за государственное жалование всем ФСБ усиленно готовят гражданам такое поражение в правах, что типа «37-й год покажется детским утренником».
    Они просто не совсем понимают, НАСКОЛЬКО ВСЕ ДОСТАЛО! К их пукалкам-пугалкам совершенно безразличное отношение.
    Спрашиваю его: «Тебе самому не стыдно?» Он мне попытался промямлить «куда деваться», но пускай не врет. У меня на стройке милиционеры работают. которым стыдно и все достало. Но ведь работать надо. а тут им паек, льготы… и власть. В только только взять не могут, почему всем давно посрать на их «власть». Сами столько на нее срали, что от власти — одно сраное место.
    Я этому Бортникову от души поражаюсь, а он про «поражение прав» что-то бормочет. Да все мои права давно поражены, поражать больше нечего.

    • avatar agk_ru says:

      Согласен.

      Ага, пусть поплачут, как им психологицки тяжело, измаялись прям все, некуда деваться. Мы им еще посочувствовать должны.

      Выход у всех есть. Я вот недавно ехал на такси. Водитель — бывший мент. Его история: взял банду рецидивистов- домушников. С поличным. Грузины. Во время первого задержания избит до полусмерти. Лечился на свои, потратил все деньги, влез в долги. Контора сказала — сам виноват, надо было стрелять. После того, как вылечился, повторно задержал и сдал этих бандитов. А начальство, как он выразилося, их «продало за 2 миллиноа». Ушел, работает на такси. Остался человеком.

Оставить комментарий