• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Архив рубрики «ЖКХ»

Короли недвижимости

Нда.. тут уместно вспомнить фразу, ставшую впоследствии крылатой: "если уж окончательно ударяться в монархизм, так только в достойных имперским воззрениям апартаментах… " (см. Команда Путина. Часть IV).

Пора добавить в наш журнал немного глянца и гламура. А что тут такого? На описании жизни богатых и знаменитых вон целые издания специализируются, с профессиональными фотографами, освещением, качественной полиграфией и всем арсеналом современной техники и технологий. Значицца, чтобы не отставать, прямо сейчас, "за три рубля на трафик", всех действующих лиц и разберем. Кто умный, а кто красивый.

Вот, пожалуйста, типический образец — прекрасная отделка, кресло, галстук опять же. Можно и по-подробнее, сразу целым списком от Forbes 

Кто там говорил насчет "короля играет свита"? А здесь вообще — абсолютно все решает свита. Более того, есть крепкое подозрение, что король… практически голый, хотя и при галстуке. Бывает же такое. Особенно часто бывает в случае нелигитимного (читай незаконного) приобретения собственности. Ну, то есть по действующему и постоянно переписываемому Думой законодательству это уже почти законное приобретение, вот уже практически… вот-вот. Еще пару статей переписать… здесь одну поправочку… да еще за сроком давности, плюс обратной силой. И вот — готово! Практически легальное королевство в 1,27 млрд.долл. готово!

Прочитать остальную часть записи »

Уважаемый ремонт. Часть II

d6e798d7efb2b73d67635baa96fd8ac3 (4)В сущности, мы все пытаемся удержаться  на краю пропасти, усиленно спихиваемые туда взбесившимися идиотами, устроившими развал страны в 1991 году, распилившими государственную экономику.

С ними бесполезно иметь дело, они не воспринимают объективных данных, не способны анализировать… они сделали такое… что очень сложно в чем-то превзойти. Они все время будут мозгами накручивать вокруг этого факта… пытаясь все вопросы решать аналогичным разрушением.

И со специалистами ими иметь дело нельзя ни в коем случае, поскольку специалисты не разрушают, а восстанавливают. И восстанавливают сразу такую систему, где им всем нет места.

Хотя бы потому, что все людям нужен нормальный теплый дом. А дом может считаться таковым лишь в период нормальной эксплуатации. Есть такой технический термин, он в глоссарии наших юристов-экономистов не входит. Поскольку паразитирование на каждом кармане — это не нормально.

Прочитать остальную часть записи »

Уважаемый ремонт. Часть I

d6e798d7efb2b73d67635baa96fd8ac3 (3)Скажите, вы когда холодильник меняли, вы с президентом советовались? Нет? Очень странно… А когда обои переклеивали и лоджию ремонтировали? Тоже не советовались? Даже не спрашивали совета, какой ламинат на полы покупать? Так на кой нам нужен, спрашивается, президент, навязанный в ходе государственного переворота 1993 года, который лезет и лезет с настырной наглостью в дела ремонтные, но ведь не один, а с целой шайкой тупых -рэкетиров, которых типа еще и кормить надо.

С момента заявления, сделанного президентом В.В. Путиным в своем ежегодном послании СФ РФ в декабре 2014 года, где зайка-Димон просто позорно заснул, прошло достаточно времени, чтобы понять, что на счет капремонта Путин вновь предложил совершенно уголовную схемку грабежа сектора домохозяйств с попутным уничтожением потребительского рынка. Причем, если он сам этого осознать не может, то ему точно не место в государственном управлении.

По этому поводу власти развернули настоящую войну с собственниками жилья, не желающими раскармливать очередное скопление «неравнодушных граждан», понимая, что деньги изымаются под благовидным предлогом, причем, исключительно для того, чтобы не отвечать за многолетнее обворовывание в сфере ЖКХ, где устроена настоящая техногенная и гуманитарная катастрофа.

Прочитать остальную часть записи »

«Отлил» …. в граните

6e170ee6c546209ed42a4da2cbda4e82Понятно, что кампания в питерском десанте подобралась настолько тесная теплая и дружная, что поставить кого-то вместо полностью дискредитировавшего сябя еще в роли президента Дмитрия Анатольевича Медведева — совершенно некого. Но и каждый день пребывания его в «руководящей роли» дает пищу для грустных размышлений, до чего ж может деградировать человек в условиях полной безнаказанности и вседозволенности.

Казалось бы, их уже можно на пару с верным Аркадием Дворковичем привлечь… да за все! Ну, за Сколково-то надо их, наконец, привлечь… но нет у нас политической воли убрать совершенно бесполезного и не имеющего правового мышления человека с государственной должности… поскольку заткнуть эту дырку нечем и некем… поскольку все при нем разложились и дискредитировались. Все ведь во многом зависит от того, кто работу организует.

Ну, если он уже доорганизовывался до того, что у него министр сельского хозяйства скрылась за границей (Путин ей, мол, посоветовал тикать подальше), а министра обороны нашли у сообщницы в женском халате без трусов… то можно задуматься, что за «национальной политикой» в духе «мультикультурности» он занимается?..

Прочитать остальную часть записи »

Что нам стоит — дом построить. Часть VI

e5349c1399c0ae01e8502929a241fb80-4Каждый раз поражаешься ответственности нашего народа — в особенности на фоне полной безответственности властей.

Ведь это надо быть полными идиотами, конченными экстремистами и извращенцами, чтобы отступать от нормативных требований… в то же время для самих себя требуя, чтобы вся нормативка безукоризненно  выполнялась.

За последние годы наделано столько дерьма, что лишь одна строительная отрасль создала массу проблем для всего общества на ближайшие полвека. И разве эти идиоты и извращенцы не догадываются, что проклинать их будут очень долго?  Конечно, догадываются… поэтому принимают еще более аморальные и совершенно необъяснимые с точки зрения обычной человеческой логики решения.

Интересно, что перейдя к системе, которая имеет крайне низкие противопожарные качества, где огонь не имеет ни вертикальных, ни горизонтальных преград, — власти при этом уничтожают и саму систему пожарной безопасности… А действительно, зачем она, если потушить это все равно невозможно, а спасаться всем придется самостоятельно?

Понятно, что все это возводится исключительно для того, чтобы в очередной раз обобрать и даже под липку ободрать все общество. И обдираловка начинается еще со строительной площадки, где обдираются строители, поскольку нынче считается, что зарабатывать на всем должны лишь уголовные прокладки.

Прочитать остальную часть записи »

Второе пришествие Оганесяна

6afd6a023d4a7654360400f307f3b2ac-1Скандал с бывшим вице-губернатором Санкт-Петербурга, по вопросам строительства  Оганесяном М.М. начался в апреле 2015 года с обычного для нашего времени срастания и слипания криминала с властью.

Что может быть обычнее, когда чиновник такого уровня вдруг оказывается в одной кампании с известным вором в законе? Это у нас давно не является скандалом, это вполне обычное дело… деловой ланч.

Но, согласитесь, все это является предвестником большого скандала. Поскольку от уголовной безнаказанности и вседозволенности быстро съезжает крыша, если ты не просто вор в законе, сознающий свое, в чем-то ущербное положение, а все же крупный чиновник второго по величине федерального центра.

Даже в нашем уголовном беспределе административный ресурс такого уровня все же дает сбои в приложении к затрапезной уголовке.

Прочитать остальную часть записи »

Город в заложниках

c36ba4e51d17c84861255fb5b25e5877-6

Реформа энергетики от Чубайса в целом заключалась на перенесении на население мошеннических схем разорения государственных предприятий как раз платежами за тепло. При этом многие предприятия (прежде всего именно оборонного комплекса) являлись сами производителями и поставщиками тепло.

И это даже не смешно. Достаточно посмотреть на тупую рожу Анатолия Борисовича Чубайса, решившего спрятать свои уголовные наклонности в «нано-технологиях». Можно посмотреть на другие физиономии членов нашего правительства, чтобы убедиться, что все они — тупые неграмотные выскочки, ни дня не работавшие, используются в качестве марионеток и подставных лиц в принятии решений, каждое из которых несет гуманитарную катастрофу.

В случае с оплачиваемыми с ТЭЦ дважды поставками тепловой энергии (причем, по тарифам ничем не объяснимым, кроме подлого уголовного жлобства, уголовной безнаказанностью и административной вседозволенностью) — это все показывает неспособность нынешних «прогрессивных деятелей» сдать физику за пятый класс средней советской школы, а не то что… сдать нормальный курс теплотехники.

Прочитать остальную часть записи »

Что нам стоит — дом построить. Часть II

535bcedca95afe5383fa1670827fd5a6-1На рынке недвижимости правила игры все время меняются. Постоянно вводятся «новые игроки», которые ничего не вкладывают, не несут рисков, но свою долю имеют. Поначалу небольшую долю, но непременно в виде очередного федерального законодательства, которое «народными избранниками» меняется у нас чаще, чем нижнее у самих законодателей.

Уж они-то точно не запасаются на год тысячами трусов, а вот принимать по тысяче новых поправок в федеральное законодательство — это у нас запросто. Особенно, конечно, это заметно по рынку недвижимости, где все участие законодательных органов сводилось к тому, чтоб на рынке вращались деньги с неустановленным источником происхождения, чтобы в качестве превалирующего типа недвижимости потребителю предлагались типологии, не соответствующие по санитарным и противопожарным отечественным нормативам, с наиболее низкой нормативной долговечностью, а так же самое дорогое из всех возможных.

Ради последнего условия вообще была разрушена индустриальная база отечественного строительства, а рынок наводнен мигрантами, вдобавок торгующими наркотиками. Это уж не говоря о том, как нынче крышуется каждая площадка, выделяемая под строительство, какие отступления от нормальной градостроительной политики наблюдаются при их выделении.

Прочитать остальную часть записи »

Невыученные уроки

b05b7184b9a9214e287f2f3e14ae337f

Осень началась со сводок «газового фронта». Мало нам газовых войн на Украине, так теперь и дома живешь, как на вулкане. Если не газовая авария, так есть риск остаться без отопления среди зимы.

Просто набираешь в поисковике взрыв газа… и пошло-поехало. Тут вообще начинаешь тихо соображать, что же это происходит? Почему приходится повторять одно и то же?..

И если по любому поводу возникают назойливые образы из детских книжек про Страну невыученных уроков, то до каких пор в технически сложные, инфраструктурные сферы жизни общества будут лезть неграмотные безответственные воры из юристов-экономистов, а главное, представителей спецслужб на пенсии, чтоб «отмусолить положенное»?.. Кто им здесь «положил» и за что, собственно? И разве самим непонятно, что именно здесь всех этих безответственных щипачей по карманам не должно быть по умолчанию?

Прочитать остальную часть записи »

Ипотечная кабала

ffe55128f1996e916ead6341e6ce9454Итак, несмотря на все предостережения специалистов… страна по уши в ипотечной кабале.

Ипотека всегда считалась лишь одним из финансовых инструментов решения жилищной проблемы, причем достаточно узким.

Сейчас ипотека навязана в качестве единственного способа приобрести жилье. А само жилье при этом стоит дорого, а рынку и тут навязана единственная схема монолита, наименее пригодная для жилья в России. В результате такого «решения жилищной проблемы» в стране все более усугубляется экономический кризис.

Прочитать остальную часть записи »