• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Архив рубрики «Пенсии и социальное обеспечение»

социальный найм

Минтруд назвал самые востребованные профессии

 

Фото: Михаил Киреев / РИА Новости

Министерство труда перечислило специальности, которые станут наиболее востребованными в 2017 году. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные ведомства.

Среди самых востребованных профессий: юристы, врачи, работники IT-сферы, а также специалисты в сфере строительства, транспорта и промышленности. Работодатели стали чаще отказывать менеджерам и документоведам, а также претендентам на руководящие должности в бизнес-структурах.

В министерстве отметили, что предпосылок для роста безработицы на ближайший год нет. Сейчас ее уровень составляет 5,6 процента от уровня экономически активного населения. По мнению Минтруда России, до конца года этот показатель не превысит 5,9 процента.

3 апреля министр образования Ольга Васильева назвала наиболее перспективные специальности в вузах. По словам министра, у выпускников с дипломом естественно-научных, инженерно-технических, педагогических и медицинских специальностей больше шансов трудоустроиться. Так глава ведомства прокомментировала результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно его данным, россияне назвали медицину, армию и юриспруденцию наиболее перспективными сферами занятости для детей. При этом только четыре процента родителей заявили, что готовы смириться с любым карьерным выбором своего ребенка.

https://lenta.ru/news/2017/04/06/profession/

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

 http://rus2web.ru/mneniya/po-vsej-moskve-vyiselyayut-na-uliczu-tyisyachi-medikov,-uchitelej,-aviastroitelej.html

«По всей Москве выселяют на улицу тысячи медиков, учителей, авиастроителей»

Дарья Кириллова

12 августа 2016, 13:52 57112

 

 

12 августа на Тверской улице прошла серия одиночных пикетов жителей, которых власти выселяют из домов Москвы. Они утверждают, что у тысяч горожан жилье попросту отобрали. Жительница дома на Симферопольском бульваре Дарья Кириллова рассказала Rus2Web, о каких нарушениях чиновников граждане заявили на акции протеста.

Мы вынуждены объединяться домами: медики с Симферопольского бульвара 19, учителя с улицы Натальи Ковшовой 11, строители со Ставропольской улицы–17 и многие другие москвичи, оказавшиеся под прессингом чиновников. По всей столице выселяют на улицу тысячи медиков, учителей, авиастроителей. Только по программе заселения медиков и педагогов в свое время было предоставлено социальное жилье в Москве 7 тысячам человек.

Например, в нашем доме на Симферопольском бульваре, с жильцами были расторгнуты и документы о приватизации, и договора социального найма. У нас была встреча с мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2014 года, после которой он издал распоряжение о предоставлении новой жилплощади. То есть по бумагам нам дали новые квартиры большей площади, но документы на них нам не предоставили. Из-за этого мы два года не можем въехать в новое жилье, но и прав на прежние квартиры уже не имеем. Этими несложными манипуляциями с документами 88 семей медицинских работников из нашего дома сделали бомжами.

В доме на Ставропольской 17 живут строители. Это общежитие коридорного типа. Они сами строили этот дом, МКАД, Гостиный двор, а сейчас их выставляют на улицу. Их тоже по бумагам якобы переселили, а дом вместе с жильцами власти перевели в нежилой фонд. Департамент имущества совместно с Росимуществом поспешили передать это здание другой компании, по инициативе которой жильцам раздали исполнительные листы о выселении. Без суда выселяют врачей и учителей, живущих в 9-этажном здании по адресу Натальи Ковшовой–11. В домах на Люблинской улице 109, Варшавском проезде 1А жильцы второй год сидят без света и воды, им уже не предоставляют коммунальные услуги. Аналогичные проблемы — в более, чем 20 бывших московских общежитиях.

От нас скрывают информацию об адресах наших новых квартир. По нашему мнению, это самое большое нарушение Департамента имущества Москвы. Мы даже не знаем, где нам предоставили жилье. Только известно, что мы сняты с очереди на улучшение жилищных условий в связи с предоставлением новых квартир, в которые мы не въехали. Распоряжением Правительства Москвы № 534—РП (о переселении жителей) данные распорядительного акта о предоставлении нам жилья засекречены, на документ наложен гриф «служебного пользования». Именно в нем прописаны адреса нашей жилплощади, но мы не можем взять договора социального найма, чтобы заявить на нее свои права.

По идее, мы давно уже должны были переехать в новые квартиры, зарегистрироваться, подать документы на приватизацию. Но были нарушены права жильцов, без прописки мы оказались лишены всего. Мы не можем отдать детей в детский садик, не можем участвовать в выборах и т.д. Поэтому мы вынуждены защищаться. 7 августа мы уже проводили митинг на Площади Краснопресненской Заставы, везде сообщали о мошеннической схеме, которая проводится с нашими домами.

В акции 12 августа приняли участие инициативные группы около 15 столичных домов. Мы растянулись по Тверской улице до Охотного ряда цепью одиночных пикетов через каждые 50 метров. На плакатах была отображена история наших домов. Мы требуем привлечения к ответственности чиновников и хотим выяснить, где наши квартиры. Мы считаем, что это рейдерский захват жилья, и с этим беспределом надо бороться.

*Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Дорогое удовольствие

С одной стороны, должно же государство иметь армию, да? Хотя бы для приличия. С другой стороны… смысл-то в ней какой? Типа "нести традиции"?.. Когда уж все сдали до такой степени, что некоторые руководители оборонных предприятий отказываются от оборонного заказа, потому что «откат» не оставляет заводу средств даже на себестоимость изделий.

Свыше 35% расходной части бюджета Россия тратит на военные ведомства и министерства. При полном отсутствии внятной военной доктрины 40% военного бюджета (около триллиона рублей) разворовывается. Только за один 2005 год в военной сфере выявлено нецелевое использование бюджетных средств в размере 19 млрд. руб. С 2006 года подобные данные засекречены.

Зато потом в 2011 году руководителя нашей оборонительной доктрины поймали в женском халате на голой жэ и женских тапках у одной бабы… ну, вы помните. Она еще потом про эти тапки пела, а наш самый справедливый суд в мире решил, что она все по-честному в Минобороне украла. Бывает.

Прочитать остальную часть записи »

Черные дыры финансового рынка. Часть IV

Воообще… в интересное время живем… Многое поражает, конечно. Больше всего меня поразило, когда неграмотная бессовестная "лучший банкир ЦБ во Вселенной" Эльвира Набиуллина, после обвинения населения России в желании спекульнуть на отечественной валюте и последующих дебильных заявлений о том, как повышением учетной ставки (одной из двух!) она типа "борется с инфляцией", — вдруг вылезла что-то болтать про "производительность труда".

Ну, у нас уже не раз ставился вопрос о том, что все экономические диссертации, защищенные после 1993 года надо бы на помойку отправлять, а всех докторов экономических наук разгонять ссаными тряпками… поскольку больше-то никаких дел нельзя иметь с этим лживыми неграмотными выскочками. Свою лепту в общий беспредел они уже вложили.

Про "производительность труда" мы неоднократно слышали от этого неграмотного уголовного быдла. И что характерно, никто из них не мог объяснить тому же Чубайсу, что его "реформа энергетики" — это подлость и воровство, каждый раз теряясь перед дебильным заявлением рыжего извращенца: "Зато сколько денег мы собрали!"

Конечно, он смог сразу собрать много денег, разом повысив стоимость энергии в 130 раз, а уж затем постоянно повышая тарифы, чтоб никто эту воровскую погань не спросил про "производительность труда". Много же бабла… произвели! Вона сколько! Чуть рожа поганая не треснула!

Прочитать остальную часть записи »

День солидарности трудящихся: поддержим дальнобойщиков!

fe4e7a8eb7c2dd8cdc6929578b949fcd (2)В День солидарности трудящихся, выразим солидарность с бастующими дальнобойщиками.

Хотя нам не всегда нравится сталкиваться с ними на трассе, но, как люди реального сектора, мы хорошо понимаем, что никто в дальнобойщики "за романтикой" не идет, идут люди, которые честным трудом пытаются свести концы с концами.

Поэтому мы выражаем с ними искреннюю солидарность и поддержку! Хотя их забастовка бьет многих по карману, но деваться некуда, да и мы же понимаем, что люди доведены просто до отчаяния.

А вот почему так получилось, надо разобраться! Заодно разобраться и сем, почему наши правоохренительные органы именно таким образом представляют себе "государственно-частное партнерство", придавая ему паскудный и отсталый, чисто местечковый дух средневекового "мыта"? 

Что, у наших правоохренителей время назад тикает? Средневековыми князьями тут себя вообразили, проклюнувшись из уголовного быдла? Можно вообще-то уже самостоятельно подвести итоги очередного грабежа населения, создания дополнительной социальной напряженности, а главное — воровства средств в офшоры? Подвести итоги очередной подлятины и хамства? Или вот сами-то никак, пока в грязь под носом не ткнуть?

Так это вообще-то государственная программа, за итоги работы которой надо отчитываться! А то привыкли государственное без всякого отчета по сраным офшорам тырить, на пьянки-гулянки и кормежку проституированной шоблы и дебильных никчемных отпрысков. И такую "габоту" на государственном поприще пора заканчивать.

Прочитать остальную часть записи »

А в основном, прекрасная маркиза…

6a8e5d372a2744476173d4be934f2da5Отчет о проделанной Дмитрием Медведевым работе в целом депутатам понравился. Прозвучало даже слово "макроэкономика", а главное там было, что у государства мало долгов. То, что само государство уже давно не владеет собственной макроэкономикой, а от его имени делают долги всякого рода уголовный морды, осталось за кадром.

Долги-то все равно нам платить, а отчитывался Медведев не перед нами, а перед наемными холуями, которые за что хочешь проголосуют. Это было главным, поэтому и прозвучало в качестве главного события прошлого года. Мол, как славно выбрать от прикормленного партийного таких вот… с бору по сосенке, заведомо ни на что приличное не способных, да и выйти передними с отчетами о своих эпохальных свершениях.

Немаловажным событием оказалось и то, что два зарубежных агентства, где сидят финансовые мошенники и специалисты по чистке чужих карманов, — изменили в отношении России свои оценки с негативных на стабильные.

Но стабильность в нашем случае… это смерть. Нам-то нужно развитие! Которое, естественно, невозможно при этом кукольном личике человека не на своем месте, несколько не соображающем, что после последнего взрыва в метро к каждому его слову внимание будет особенным.

Прочитать остальную часть записи »

Ссудный процент. Часть II

1314eb2e3ba247e92b148eb59b16e4cbВсю эту пакость со страховыми фондами могли сделать лишь люди, уверенные в собственной безнаказанности. Совершенно забывшие, что ничего не смогут отсюда унести с собой, а детей своих оставят с нами. 

Да, они пытаются решить все проблемы за свое поганое отродье, но… что тут сделаешь? Ведь вначале они разрушили государственную экономику, которая и была страховым фондом всего общества.

Такое впечатление, что мы имеем дело с убогими идиотами, искренне считающими, что мы деньги просто прячем от них по матрасам, а сами деньги не зарабатываем, а собираем вместе с опавшей листвой. Во всяком случае, это тупое уголовное быдло точно не соображает, как возникает истинное, честно наживаемое богатство, как зарабатывается благосостояние конкретного человека и всей страны.

Прочитать остальную часть записи »

Ссудный процент. Часть I

1198444bdc05e18131f45b92459a6599 (2)Наша "элита", состоящая сплошь из финансовых мошенников, спекулянтов и банальных воров, еще некоторое время назад любила высокопарно повторять "Власть — это ответственность!" 

Хотя при каждому удобном случае наступления этой ответственности за многолетний уголовный эксперимент в области государственной экономики и жизни сограждан — стремилась уйти в сторону с какими-то детскими отмазками вроде "Путин ни в чем не виноват!"

Но Владимир Путин или любой иной субъект, настаивающий на сохранении совершенно ненужной и крайне затратной второй ветви власти оперативного управления, уже несет полную ответственность за навязывание обществу этой разорительной "формы президентского правления", совершенно никчемной и не несущей никакого смысла, кроме откровенно коррупционного, с переизбытком недопустимого волюнтаризма от самой тупой и аморальной прослойки, место которой — в исправительных учреждениях. Прочитать остальную часть записи »

Инвестиционные аферы

6f78121f4248a7a1a78008a7ff5baaaeНу, надо же… только достигли вожделенного счастья, чтоб грабить всех совершенно безнаказанно, попирать достоинство, прежде всего тех, кто вообще-то затратил на получение профессии куда больше сил и интеллекта, чем всех уже доставшие тупые юристы-экономисты и примкнувшая к ним филологическая шушера… А тут получается, что даже такая страна, как Россия, не может полностью удовлетворить аппетиты этого омерзительного ворья…

И главное, все мы, вложившие труд, душу, интеллект в развитие страны — инвесторами здесь не считаемся, хоть нас тут всякая жлобина подзаборная норовит ограбить подчистую… Нет! Нашим предателям из спецслужб намного приятнее иметь дело с «иностранными инвесторами»… пока нам здесь карманы чистят.

Развалить страну, потом всю государственную экономику… мощнейшую в мире в унитаз спустить… а после при нас же мирно делить наше же достояние с «иностранными инвесторами»… Просто мечта концлагерных капо о дальнейшем продвижении по служебной лестнице….

Прочитать остальную часть записи »

Наступательное развитие

df7b072222f13aa69a0d1ee861f03d43Долго искал наш президент, кто ж так пакостит и вредит нашим показателям и рейтингам, которые, несмотря на его выдающиеся усилия… все еще не так хороши, как хотелось бы…

Можно сказать… докатились до мусорных рейтингов… и что характерно, во всем. Значит, кто-то ж должен быть виноват, правильно?.. А как посмотрит на окружающие его… до боли в коленках знакомые лица, преданно заглядывающие в рот… Ну, не их же обвинять, правильно?

Давно бы, конечно, отправить все под зад коленкой «заниматься бизнесом», как давеча Димон училкам советовал… Но куда э они пойдут? И где им позволят «заниматься бизнесом» все те, кому они советовали целыми регионами катиться на все четыре стороны — работу искать…

Сразу короткими перебежками до офшоров… вроде как не сезон. Да и подозрительно сразу после виолончелей Ролдугина… Но вот если сразу всех, тогда и самого спросить могут, чего он с ними за одним столом сидел и ручкался…

Прочитать остальную часть записи »

Чудо в нашей деревне

6e170ee6c546209ed42a4da2cbda4e82 (3)Вначале мы поразились тому, что именно считается нынче в нашем покоцанном Отечестве за «благодеяние»…  На невыразимо сером фоне обворовывания страны и народа, на фоне этих физиономий с их нескончаемым чавканием и хрустом разгрызаемых хрящиков… есть у нас, оказывается, выдающиеся достижения в науке, культуре, медицине, производственной и наставнической деятельности… Никому на первый взгляд незаметные, но они есть. Причем все, как утверждается в знаках отличия, являются для нас сущим благодеянием.

И в этом году нас здорово облагодетельствовали господа Вексельберг и Усманов. Тут, правда, и не сообразишь… с какой стороны нам от них благодеяния прилетело… Производство все под корешок извели… в наставничестве они тоже не шибко преуспели, поскольку только при жестком допросе поделятся источниками своих благодеяний…

Про науку, культуру и медицину… это настолько грустная тема, что лучше бы они в этих областях свои благодеяния самим себе оставили и засунули куда подалее.

Прочитать остальную часть записи »