• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Архив рубрики «Наше ЖЗЛ»

ЖЗЛ: ненасытные Ротенберги. Часть II

Обычно при рассмотрении таких вот "персон" к каждому невольному наблюдателю происходящего подключается персональный местечковый "психолог" из явных уголовных социопатов с уговорами, что все недовольство, проистекающее из нежелания тратить жизнь и усилия на неграмотное тупое чмо, никакого права не имеющего на откровенный грабеж среди бела дня на большой дороге, — будто бы проистекает "из зависти".

Ну, типа все "завидуют" успешному и предприимчивому подонку, давно наплевавшему на нормы общественной морали, преступившему самые примитивные нравственные принципы на уровне детского садика вроде "красть нехорошо", поскольку для него ведь закон не писан, это подлое чмо какой себе закон нынче закажет, такой ему и начирикают.  А все типа "завистью" к такой сатанинской мерзости исходят, а сделать-то ничего не могут, поскольку у нас нынче полнейшая уголовная вседозволенность и безнаказанность для таких вот "прогрессивных". И типа это ведь правильно, так нам и надо! "Народ сам этого захотел!" — чтоб тупорылое быдло над ним куражилось.

И при этом еще похваляются перед беспомощными "завистниками", что ни хера ни работать, ни жить по-человечески не умеют, а все на них ворованное, даже цацки на ихних бабах — все ворованное не только у нас самих, но и у наших детей. Им типа можно, они каким-то своим образом в бога веруют, им такое сам Господь типа дозволяет — мол, пей кровищу до посинения.

Прочитать остальную часть записи »

ЖЗЛ: ненасытные Ротенберги. Часть I

221fee2efc71365d68783ac6417a3551Вся наша элита вылезла на свет божий из срастания криминала с властью. А почти весь криминал, как мы помним по "лихим 90-м", произрастал из разного рода бандитствующих "спортсменов", полностью извративших все нравственные понятия отечественного спорта.

Раньше бы они стали изгоями, не сумев вписаться в нормальное общество… а тут получили возможность преспокойно грабить государственную собственность под крышеванием своих "спарринг-партнеров" из разложившихся спецслужб. Конечно, подобную местечковую уголовку никто на своей шее не раскармливает вовсе не потому, что это безнравственно, нерационально и крайне глупо.

В первую очередь это не делается по причине самосохранения. Поскольку при дебилах, способных только кулаками махать, но не способных развивать спорт для здоровья народа, одновременно не способных ни к каким действительно примечательным личным спортивным свершениям, не способным ответить даже за приличное поведение в обществе — страна потихоньку превращается в столь любимый нашими местечковыми страдальцами по холокосту концлагерь.

Прочитать остальную часть записи »

ЖЗЛ: Михаил Касьянов. Часть II

500945336Год назад фамилия Михаила Касьянова просто гремела… Там небольшая интрига состояла в том, что вначале произошли российско-американские перемигивания на тему "А ну-ка, убери свой чемонданчик!", а потом пошли публикации про виолончели…

И в Кремле явно не поначалу не оценили масштабов разгоравшегося панамского скандала, который не ограничился виолончелями, а неминуемо уперся в тот факт, что половина нынешнего благоденствия Запада базируется на награбленном в годы Второй мировой войны нацистами. В частности, швейцарский франк отлит, как утверждают, из золотых коронок узников Освенцима.

Ну, у нас вообще не принято задумываться о морально-этических проблемах, поэтому не шибко далеко прогнозируя… взяли и долбанули по Михе Касьянову, благо, он с бабой подставился. Короче, пока все нормальные и куда более адекватные чистили свои счета, наши заявили "Ничо нибудит!" и сняли шикарный фильм про борьбу на ниве видного нашего оппозиционэра.

Прочитать остальную часть записи »

Питерские бытописания. Часть III

751cf5c3ed3fad813519df2092470a79 (2)Прошли те времена, когда в Петербурге создавались уникальные архитектурные постройки на века, во славу России…

С приходом неграмотного уголовного быдла, торгующего должностями и бюджетными траншами, и новое строительство ведется самое паскудное, из того же самого монолита с непременным глумлением над отечественными нормативами и исконными профессиональными нормами.

Ведется так же, как и повсюду нынче — с привлечением ударных отрядов крышуемых спецслужбами мигрантов, хамской точечной застройкой, с созданием диких микрорайонов современных гетто, огражденных от всего мира транспортными пробками, с извлечением непомерных прибылей, с обманами дольщиков, со сбором ничем не объяснимых платежей "на капремонт"…

Прочитать остальную часть записи »

Питерские бытописания. Часть II

751cf5c3ed3fad813519df2092470a79 (1)И если уж придерживаться не "конспирологической" версии, а вполне всем очевидного факта, что бывшая культурная столица СССР нынче превратилась в "постановочную площадку" самых отвратительных общественных манипуляций и отработки преступных схем в области хищения государственных средств и финансов (что нисколько друг другу не мешает, а напротив, сопутствует), должен был произойти какой-то необъяснимый иным образом случай.

Он и произошел с господином Тюльпановым, который успел возложить цветочки памяти жертв террористического акта в метро раньше Владимира Владимировича.

Прочитать остальную часть записи »

ЖЗЛ: Михаил Касьянов. Часть I

Михаи́л Миха́йлович Касья́нов (р. 8 декабря 1957 года, посёлок СолнцевоПодмосковьеСССР) — российский государственный и общественно-политический деятель, Председатель Правительства Российской Федерации с 17 мая 2000 года по 24 февраля 2004 года.

С 2015 года — председатель политической партии «Партия народной свободы» («ПАРНАС», ранее — «РПР-ПАРНАС», в 2012—2015 года являлся сопредседателем), с 2006 года — председатель «Российского народно-демократического союза».

Прочитать остальную часть записи »

О финансовом оздоровлении

3d07da6733ceb4a7b1f6e5fb1b46a4da (1)Интересная рокировочка обнаружилась в октябре 2016 года. Через Ла-Манш дотянулся не проклятый Сталин, а подельники и приспешники. Все изначально полагают, что "ничо ни будит", что раз вскочил такой прыщ на ровном месте, так ведь будет расти и расти… далеко-то не заглядывают.

А того и не понимают, что уж если пролезли в государственное управление со шкурными интересами, то рано или поздно начнется у них… мочилово в сортире.

Ну, потому что на государственном уровне не место шкурным интересам. И вовсе не потому плохо это или хорошо, а потому что шкурные интересы неминуемо передадутся и всему окружению. И одно дело, когда соседки ругаются по своим шкурным интересам, а совсем другое дело, когда начинается драка из-за государственной собственности на государственном уровне…

Прочитать остальную часть записи »

Прокуратура и дети. Часть III

7a9a60d1c7037993ad9d5556bbd347f2 (1)Почему еще родители иной раз крепко подумают, прежде чем устраивать подлянки всему обществу с воем "ведь не для себя, ради детей!"? А потому что прикидывают, как деткам жить доведется в этом обществе, когда они станут старыми, немощными, когда их со всех сторон будут поджимать молодые и рьяные, вполне репродуктивного возвраста.

Конечно, нынешняя элита, напакостив всему обществу, все просрав, нагадив по-свински на все человеческие и божеские законы, искренне считала, что на нашем обществе циклиться не стоит, на него вполне можно плюнуть. Или изобразить финт копчиком, будто бы у нас никакого общества в помине нет, а уголовное чмо вроде Кудрина, который появляется возвратным тифом в правящих кругах, будет его типа "формировать" на свое усмотрение, если ему бабло из бюджета отвалят.

Ну, как бы все ведь изначально рассчитывали хапнуть здесь, сколько в подоле смогут вынести, свалить за рубеж, посадив тут на шею "иностранных инвесторов", предварительно спустив им ворованное бабло "на инвестиции".

Прочитать остальную часть записи »

Прокуратура и дети. Часть II

29f9ef6f3b5cebd163203566bd9a633aКак вы поняли, в нашей прокуратуре очень любят детей. Своих, конечно, не ваших. И все делают только ради детей. Кого ни спросишь, сразу же получите ответ: "Я ведь не ради себя, а ради детей!"

Особенно хороши после этого получаются дети руководства. Но это в принципе неважно. Вот если вопрос какой возникнет, то ответ про детей и мир во всем мире вы получите даже от тех, у кого вроде как и детей-то нет…

Например, возникла такая ситуация… и с не рядовым прокурором, а с заместителем начальника отдела собственной безопасности ГВП полковником Олегом Зубом. Вдруг он возбудился по поводу того, как военные прокуроры совершенно не для себя, а исключительно для детей каким-то типа косым образом прирезали себе участки под застройку в приятных для глазу и полезных эстетическому развитию подрастающего поколения местах.

Прочитать остальную часть записи »

Чрезвычайка. Часть I

c564c6e5f9b21fb83a5188d29d4a3c02Ну как, скажите, не вспомнить лишний раз тех, кому мы обязаны развалом страны и уничтожением государственного достояния? А это такие скромные тихие люди, что они лишний раз ведь и не берут на себя все эти единственные свои достижения последних лет. Почему-то стесняются…

Хотя молодежь-то иной раз так и проедется на черных геленвагенах, как бы откровенно намекая, насколько по барабану в этой структуре выяснение разного рода пожеланий народа, чего там "народ сам этого захотел", а чего не хотел, но на него навешали (см. Специальное назначение).

Впрочем, молодежь-то нынче пошла совсем зеленая, особенно недозрелая молодежь набилась во все эти структуры, отмечающие нынче 100-летие бурной деятельности, начиная с органов ВЧК или, как раньше такое шепотом называли, "чрезвычайки".

Прочитать остальную часть записи »