Учитывая, что в ГД РФ законы принимаю обратной силой, ясно, что эти «не самые чистые органы» уже многих ограбили и пристрелили. Тут вначале, конечно, чисто практические цели преследуются, чтоб узаконить очередной уголовный беспредел.

Да и всегда удобнее, если полиция с расширенными полномочиями будет на подхвате нашей славной аббревиатуры. Как лагерные капо у концлагерной охраны. На вышках запрещают стрелять на поражение, зато разрешают в бараках — в упор и при шмоне до трусов.

Возникающее социальное напряжение у нас снимается радостной констатацией: наконец-то, хоть озверевшая охранка не станет стрелять по женщинам и детям! Можно расслабиться. Ведь не знаешь, когда они стрелять начнут. Мало ли… что им «покажется»?

Новость на разные лады мусолят чуть не до середины июля. Никому в голову не приходит, что в приличном обществе подобные вещи даже не обсуждаются. Не в том смысле, что там срреляют без предупреждения, а наоборот.

Новость на Newsland: Сотрудникам ФСБ хотят запретить стрелять в женщин04.07.2015 г. Сотрудникам ФСБ хотят запретить стрелять в женщин.

Государственная дума собирается уточнить некоторые полномочия сотрудников Федеральной службы безопасности, в частности урегулировать вопросы применения оружия и размещение информации о себе в соцсетях. РБК передает, что депутаты планируют запретить сотрудникам ФСБ стрелять в женщин — в отличие от полицейских, которым новые поправки позволят это делать.Авторы поправок — члены Совета Федерации Виктор Озеров, Николай Федоряк и Владимир Джабаров, появился вечером в пятницу, 3 июня, в электронной базе законопроектов нижней палаты парламента.

Поправки предлагают дополнить закон «О федеральной службе безопасности» новой статьей «Порядок применения оружия, специальных средств и физической силы». Сейчас эти вопросы не регламентируются.

В поправках указано, что сотрудник ФСБ обязан предупредить лиц, в отношении которых он собирается применять оружие, что он является сотрудником спецслужб. При этом оговаривается, что сотрудники ФСБ имеют право не предупреждать о применении оружия, если «промедление в их применении создаст непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан, сотрудников органов федеральной службы безопасности либо может повлечь иные тяжкие последствия». Кроме того, разрешается не предупреждать в случае отражения нападений на объекты, специальные грузы и транспортные средства органов ФСБ.

Полностью запрещено применять оружие против женщин, инвалидов и несовершеннолетних.

Документом также предлагается запретить сотрудникам ФСБ и членам их семей иметь счета за рубежом, а также предусмотрено введение регламента для размещения личной информации сотрудниками спецслужб в социальных сетях. Указано, что сотрудники ФСБ имеют право размещать личную информацию в соцсетях, но только в порядке, «определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в целях обеспечения безопасности».

На этой неделе в Госдуму также был внесен законопроект о расширении полномочий сотрудников полиции. Авторы предложили разрешить им в определенных обстоятельствах стрелять в людных местах, вскрывать автомобили и проникать в помещения.

Удивительно, но самим депутатам нисколько не очевидно, что раз докатились до подобных обсуждений, не говоря о таком «законотворчестве», то бессмысленно рассказывать «немного о себе». Ну, типа какие она сами хорошие… настолько прекрасные, что сами еще ни разу не стреляли в женщин и детей.

Если Родина потребует, они, конечно, не откажутся… но в мирное время… как бы без особых причин… хотя ведь иногда так надо вскрыть чужой автомобиль, что просто мочи нет! Приходится, как говорится… хотя это в целом неприятно, но ведь все понимают, что иной раз обстоятельства требуют пару баб с дитями пристрелить.

Иначе… какой смысл заниматься всем этим «законотворчеством», да? Тут творишь, значит, законы для всех этих лохов, так надо ж и для себя хоть какое-то удовольствие поиметь.

904 Июль 2015 г. В Госдуму внесли законопроект о применении сотрудниками ФСБ оружия

Им хотят запретить стрелять в женщин, инвалидов и детей. Сейчас порядок применения оружия сотрудниками ФСБ не прописан на бумаге.

В Госдуму РФ внесён законопроект, устанавливающий порядок применения оружия сотрудниками ФСБ. Авторами документа выступили члены Совета Федерации Виктор Озеров, Николай Федоряк и Владимир Джабаров, сообщает РБК.

Как говорится в документе, перед применением оружия, спецсредств и силы сотрудник ФСБ обязан предупредить о том, что он является сотрудником спецслужб. Однако предупреждать необязательно, если промедление «создаст непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан или сотрудников органов ФСБ» либо повлечёт иные тяжкие последствия. Также сотруднику ФСБ не нужно представляться, если он защищает объекты, специальные грузы и транспортные средства спецслужб.

Документ обязывает сотрудников ФСБ действовать «с учётом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяется оружие», «характера и силы оказываемого ими сопротивления», а также «стремиться к минимизации ущерба».

Авторы предлагают запретить сотрудникам ФСБ стрелять в женщин, инвалидов и несовершеннолетних, подчёркивая, что сейчас порядок применения оружия сотрудниками этого силового ведомства не регламентирован.

Напомним, ранее в Думу внесли поправки, разрешающие полицейским стрельбу в толпе и по женщинам, а также расширяющие их доступ к имуществу граждан.

И пока они от души, с огоньком и задором творили новые законы, уничтожающие и намек на общественную мораль, чтобы иметь возможность стрелять в женщин и детей, иметь счета за границей, вскрывать машины, захватывать имущество… то есть делать все то, ради борьбы с чем и создавались сами органы… произошел вроде и незначительный случай… а все-таки показательный. Прямо в разгар бурного обсуждения.

Нападение на ижевских милиционеров.  МВД требует для убийц милиционеров жестких приговоров.   В ночь с 7 на 8 июля в Ижевске преступники выстрелами из автоматического оружия убили милиционера и ранили еще трех сотрудников местного УВД. Раненые доставлены в больницу в тяжелом состоянии. В связи с происшедшим Центр общественных связей МВД России вчера распространил заявление для средств массовой информации.

Как сообщается в заявлении, около 22.00 в подъезде одного из жилых домов в центре Ижевска несколько преступников расстреляли из автоматического оружия милицейский патруль. Милиционер роты ППС Октябрьского РОВД сержант Анатолий Решетников и стажер Константин Григорьев, по которым был открыт огонь, получили тяжелые ранения. Г-н Решетников скончался до прибытия «скорой помощи», а его напарник в критическом состоянии был доставлен в больницу. Усиленные наряды милиции оцепили центр Ижевска и занялись поисками бандитов. Около 04.00 8 июля разыскиваемые преступники совершили еще одно нападение на милиционеров. Они обстреляли двух инспекторов уголовного розыска — младшего лейтенанта Владимира Походина и лейтенанта Андрея Кондратьева. И эти милиционеры получили тяжелые ранения. Через некоторое время оперативники все же задержали подозреваемого в стрельбе по милиционерам. Им оказался 23-летний местный безработный. Соучастники нападения на милиционеров разыскиваются.

В заявлении ЦОС МВД отмечается, что в этом году от рук преступников погибло уже 95 сотрудников органов внутренних дел России. Еще 236 милиционеров получило ранения и увечья. По мнению специалистов из Центра общественных связей МВД, увеличение числа погибших и раненых милиционеров во многом объясняется недостаточной правовой защищенностью сотрудников милиции. Существует странная судебная практика, сообщается в заявлении, когда преступники, задержанные за убийства и ранения милиционеров, получают «чисто символическое наказание». Например, в прошлом году из 72 преступников, осужденных за убийство сотрудников органов внутренних дел при отягчающих обстоятельствах, лишь четверо было приговорено к высшей мере наказания (трое из них были впоследствии помилованы). 25 убийц получили наказания «низшего предела», предусмотренного статьями Уголовного кодекса — от одного года до пяти лет заключения. И только 12 преступников было приговорено к «предельному сроку» заключения — от 10 до 15 лет лишения свободы. Сотрудники ЦОС надеются, что Государственная Дума, принимая закон о защите судей, должностных лиц правоохранительных и контрольных органов, «будет способствовать реальной и законной каре лицам, совершившим убийства сотрудников милиции, или нападения на них».

 То бишь, пока бурно обсуждали, как пристрелить  инвалида, женщину или ребенка, если вдруг покажется, что они чего лайкнули не то, выяснилось, что стрелять на поражение в них самих будут совершенно другие категории граждан.

А они этого с самого начала не знали? Нет, в самом деле, даже не догадывались? Надо было убедиться, причем, сразу, как только выбили себе права палить по наиболее «безопасным» мишеням?..

Тут можно предоставить, наконец, слово нашим дамам… пока их не того. Исключительно, конечно, «ради мира во всем мире».

Ирина Дедюхова поделилась публикацией Diana Si. 20 ч ·

Diana Si  «В частности, закон позволяет применять огнестрельное оружие при значительном скоплении людей, когда это необходимо для пресечения теракта, освобождения заложников или отражения группового вооруженного нападения на здания органов власти.

Закон также разрешает стрелять на поражение по женщинам и детям, если они оказывают вооруженное сопротивление, совершают теракт или групповое нападение.

ЦИТАТА:  В законе говорится, что силовики должны сначала предупредить о применении оружия, а только потом начинать стрелять. Но этого можно не делать, если промедление будет грозить смертью гражданам.
По закону, сотрудники ФСБ должны будут оказать первую помощь раненым, а также как можно скорее обеспечить им врача. О каждом случае ранения или убийства силовикам предписывается сообщать прокурору в течение 24 часов.

Сотрудники ФСБ не будут нести ответственность за причинение ущерба гражданам или имуществу. Вред собираются возмещать из бюджета.»

Сотрудникам ФСБ разрешили стрелять в толпе  Госдума приняла закон, который определяет правила применения оружия сотрудниками ФСБ (news.mail.ru).

Ирина Дедюхова  Ну, полностью проявили свою звериную сущность, только и всего. Какой смысл-то им стрелять по женщинам и детям? Они, что ли, главная угроза спецслужб? Но теперь хоть видно, для чего вся эта «работа с молодежью» за бюджетный счет. Да и почему все фэсэбэшные бакланы в социальных сетях непременно берут себе женские ники.

В ФСБ просто выбрали наиболее беззащитную категорию граждан, раньше у них там речь шла о стариках. Это же просто красота получается, а не «борьба с экстремизмом»! Пристрелили пару баб из толпы — можно ставить галочку о предотвращенном теракте. Лучше бы головы оторвать, конечно, но сейчас это будет выглядеть одиозно.

В любом случае, больше не стоит навязывать обществу каких-то очередных «узников болотной». Надо понимать, что сегодня это обычные провокаторы, намеренно дискредитирующие Интернет, лгущие, будто все проблемы общества сводятся к «праву на митинги», то есть к участию в уличных беспорядках, где ничего не решается. Но сейчас они точно будут выводить людей под срельбу на поражение, поскольку уголовное ворье не на шутку озаботилось собственным «светлым будущим». Перо в попу и кайло в руку! Если они захотели упиться кровищей, непременно упьются.

Далее, конечно, выходят те самые бакланы… грудью защищать не женщин и детей, а совершенно безответственных мужиков, вооруженных до зубов. Согласитесь, это уже говорит о серьезных разрушениях в психике.

Ильгиз ГабзетдиновТролли, может почитаете сначала сам документ, а не будете перепечатывать чушь друг у друга? Врать то тоже надо уметь…

Наталья В. ИвановаТакие фейки на ровном месте не возникают. Значит решили сначала прощупать почву.

Ирина Дедюхова Это я — тролль, Ильгиз? Да мать твоя — тролльчиха безухая и бесстыжая! Иди и с ней поговори в таком тоне, щенок паршивый! Это ты мне должен был ответить за этих подонков. Но раз ссышь им сказать, до чего они докатились, то и сейчас надо заткнуться, а не куражиться, мол, так щазз стрельну! Гавно.

Ильгиз Габзетдинов Ирина Дедюхова Браво. Суть свою показали… Но ссылку на закон никак… Потому что там не об этом. А вы как тролль, пишете чушь, в надежде, что много будет тех, кто клюнет на такую чушь. Было бы иначе, ссылку на закон бы уже был… С указанием статей, где так и сказано, что разрешается стрелять по женщинам и детям…

А лаять как шавка без смысла на ветви власти можете только вы, тролли…

Diana Si Статья 14.4:  «Военнослужащим органов федеральной службы безопасности запрещается применять специальные средства в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних лиц, за исключением случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудников органов федеральной службы безопасности.» http://asozd2.duma.gov.ru/…/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0…

Ильгиз ГабзетдиновНу и где в статье сказано, что разрешается применять оружие против женщин и детей? (именно такими словами)

Ну для начала, в законе применение оружия (т.е. стрелять) регламентируется статьей 14.2, а не 14.4

Ильгиз ГабзетдиновА далее вот ныне действующая статья Статья 14.

Применение оружия, специальных средств и физической силыСотрудникам органов федеральной службы безопасности разрешается хранение и ношение табельного оружия и специальных средств. Они имеют право применять боевую технику, оружие, специальные средства, физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

ГАРАНТ: О порядке выдачи, хранения, ношения, применения (использования) сотрудниками-военнослужащими органов федеральной службы безопасности личного табельного оружия см. Временную инструкцию, утвержденную приказом МБ РФ от 31 августа 1992 г. N 252

См. комментарии к статье 14 настоящего Федерального закона

Ильгиз ГабзетдиновПочитали — применять могут на основе подзаконных актов… А в новой редакции четко оговаривается законом… А в нем (подзаконном акте) не указаны вообще никакие такие ограничения… Так что, именно сейчас они могут применять оружие и фактически вне правового поля..

Diana SiСтатья 14.2: «Запрещается применять оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен военнослужащему органов федеральной службы безопасности, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудников органов федеральной службы безопасности.»

Ильгиз ГабзетдиновЯ с времен своей юности помню по уставу ВВ, такой пункт был. И он исчез в подзаконном акте (слова о рапорте тут неубедительны). И именно сейчас применение оружия не регламентируется законом и соответственно вероятность привлечения к ответу за неправомерное применение фактически отсутствует. В новой редакции есть такая возможность. Им придется доказывать, что оружие применено по закону и в случае крайней необходимости, оговоренного законом…

Ирина ДедюховаИльгиз Габзетдинов применение оружия регламентировалось всегда!
Сейчас оно регламентируется мнимой «опасностью для жизни» баклана с пистолем. А вам, сукам поганым, дается оружие не для того, чтобы вы пуляли, когда вашей сраной заднице трусы на лямках прижмут. Совершенно с утратой совести башкой варить перестали. Вас всех этим в разряд бандитов поставили. Но вам это удобнее? Отлично! Больше не заикайтесь ни о чем. Мы привыкли к беззащитности перед осатаневшим отродьем, нас никто из вас ни от чего не защитил. Будьте все прокляты. Аминь.

Ильгиз ГабзетдиновИрина Дедюхова М-да, тяжелый однако случай… Клинический… Неизлечимый…

Ирина ДедюховаИльгиз Габзетдинов это ведь не просто так вводится, это введено по имеющимся случаям, когда надо доказать, будто взбесившийся социопат типа «имел угрозу для жизни». Кстати, о двух таких случаях я прекрасно осведомлена, там полканы отметились, кстати. Только при этом упускается сам смысл создания всех этих вооруженных формирований. Но о нем ведь давно забыли. Однако вы о себе подумайте, какой рубеж перешли. Обратной дороги не будет! Я прослежу. И на меня все эти отмазки давно не действуют.

Ирина ДедюховаЭтот законодательный акт принят во втором чтении, после уточнения стрельбы полицией. Так что врать не надо. Эти «новости» идут с июля.

Ильгиз ГабзетдиновСсылку на закон и указанием тех пунктов, где как утверждаете по женщинам и детям… Или проще участвовать в промывке мозгов людям, в надежде, что люди не совсем разумны, поверят?

Сергей Ткачев Ильгиз Габзетдинов вы о чем? У нас мозги промывают вне закона, гы-гы Смайлик «smile»

Ильгиз ГабзетдиновО чем? Если до сих пор не поняли, тогда, да, ни о чем…

Ирина Дедюхова Ильгиз Габзетдинов очень хорошо все поняла! Особенно, когда эта мразь врывалась ко мне вооруженными — грабить и уничтожать жизнь «нелетальными» способами. Это вы так и не поняли, что такое — убить женщину или ребенка да еще и по шкурному случаю. Мол, «работа у нас такая» — собственную шкуру защищать. Это сейчас вам кажется легко. Потом не надо ползать на коленях и соплями умываться, лады?

Ильгиз Габзетдинов Ирина Дедюхова Видать эта «мразь» (да и то скорее всего ваша фантазия на эту тему) сумела все таки уничтожить в вас остатки разума… Правильно, я не знаю и не собираюсь узнавать, каково это поднимать оружие на людей (не только на женщин и детей), и дай бог, не узнать…  А работа у «них» именно такая, и как бы вы не пищали…

Ирина Дедюхова Ильгиз Габзетдинов да на кой хер мне «остатки разума»? У тех, кто написал, да ради шкурных соображений — много «остатков разума»?.. У них вместо этих «остатков» — оружие. Только они не соображают, что неминуемо встанет за каждой их беззащитной жертвой. Поэтому лучше воспользоваться в таком случае инстинктом самосохранения. Кстати, нисколько «пищать» более не собираюсь, мое проклятие принято и пошло в счет созданного аванса.

Лучше нашего классика все равно не  скажешь. Так что… с Наступающим!