• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Клуб виртуальных путешественников

vulkan_0Окончательно фильм «Семнадцать мгновений весны» достал меня, когда я понял, что знаю его почти наизусть. Многие. наверно, помнят, как один эсэсовец там с надрывом говорит: «Почему молчит Исландия?..» Эсесовский вопрос, конечно, должен был демонстрировать, что Исландия — такое ничтожество на карте, что если она чего и проговорит, то никто не заметит. А Исландия взяла и заговорила в поддержку.
Приглашаю вас побывать в удивительной северной стране, где чудесным образом заговорил древний вулкан Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull).

Лава растопила большое количество льда у подножья вулкана, в результате чего возникла угроза наводнения. Кроме того, из-за облаков пепла в воздухе, которые могли помешать навигации, был изменен маршрут международных рейсов, а внутренние рейсы были и вовсе отменены. Более тысячи туристов вынуждены оставаться в аэропортах Исландии и других стран, пока не возобновятся рейсы.

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии (10 фото)

 

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии (10 фото)

 

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии (10 фото)

 

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии (10 фото)

Вулкан Эйяфьятлайокудль представляет собой ледник конической формы, шестой по величине в Исландии. Ледниковый покров покрывал активный вулкан, высота которого составляет 1 тыс. 666 м. Диаметр кратера вулкана равен 3-4 км.

Последнее извержение Эйяфьятлайокудля было зарегистрировано в 1821 году. Исландские ученые долгое время наблюдали за вулканом, отслеживая признаки сейсмической активности. Поскольку многие вулканы Исландии покрыты ледниками, часто они подтапливают их снизу. Языки ледников срываются со своих мест, выпуская миллионы тонн воды и льда, которые сносят на своем пути все.

1280103265_1

Вот такая красотища срывает самые роскошные в мире похороны. В настоящее время канцлер ФРГ летит в Рим, где пересядет в автобус, чтобы сначала добраться до Больцано на севере Италии, а затем поедет в Германию.

Как сообщила генеральный директор метеоагентства Росгидромета Марина Петрова , несколько часов назад облако вулканического пепла, образовавшееся после извержения вулкана из Исландии , подошло к столичному региону, и «Москва находится в полукольце его мелкодисперсных частиц». Петрова также сказала, что плотность облака «естественным образом» уменьшается, так как частицы пепла постепенно оседают. «Под действием ветра пепел становится исключительно мелкодисперсной субстанцией, которая лишь чуть-чуть ухудшает видимость.Данные спутниковых наблюдений показывают, что снимки ( земной поверхности ) лишь чуть-чуть размыты по сравнению с обычной ситуацией», — сказала Марина Петрова .

То есть за срыв похорон Москве «ничо ни будит», а это вообще-то несправедливость. Поэтому Президент США Барак Обама по-прежнему намерен прибыть в Краков на похороны погибшего в авиакатастрофе под Смоленском польского президента Леха Качиньского. Как бы ему еще тверже внушить дополнительной решимости? «Лети, Барак… Лети! Даю установку!»

Садиться ему придется прямо на елку, поскольку сегодня в Польше закрыт последний аэропорт. Самолеты в воздух не поднимались, но Барака ждали с нетерпением.

Visit allwallpapersfree.blogspot.com

Visit allwallpapersfree.blogspot.com

… Все же возникает какое-то разочарование в душе. Чувствую себя обманутым в лучших надеждах. Ванга предсказывала, что кокнутся четыре президента. И где оно? Я так привык верить ее предсказаниям! Особенно нравится перечитывать сообщенье старушки, как «братья американские падут, заклеванные железными птицами».

10213

А мы и не знали тогда, какие подвиги могут совершать польские пилоты…
1_0

b23b6681436ae80362bbd96

Оставить комментарий