• Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Красноярск
  • Мурманск
  • Новосибирск
  • Санкт-Петербург
  • Севастополь
  • Волгоград
Видео дня:
Календарь вебинаров
Ближайшие вебинары
Посещаемость блога
Flag Counter
Архивы
Принимаем статьи

Принимаем статьи по ак­ту­аль­ным макро­эконо­ми­чес­ким про­бле­мам, воп­ро­сам налого­об­ло­же­ния, дру­гим ак­ту­аль­ным те­мам со­вре­мен­ности.

После рассмотрения и одо­бре­ния ре­дак­цией при­слан­ных ма­те­ри­алов ваша статья бу­дет опу­бли­ко­ва­на на на­шем пор­тале. Ру­копи­си от­кло­няются без по­яс­не­ний, не ре­цен­зи­руют­ся и не воз­вра­щаются.

Статьи при­сы­лай­те в элек­трон­ном фор­ма­те в ви­де вло­же­ния по ад­ре­су

tehnar.blog@yandex.ru

Поддержать проект!
Поддержать материально Поддержать морально Поддержать духовно

Идеологи

Представьте себе, так и тянуло озаглавить эту заметку о миллионных расходах на новую сходку молодых и ранних на Селигере — «Неприличное сборище».

Особенно, когда читал, будто Дмитрий Терновский, неизвестно за какие заслуги (выслуги) избранный «вектором идеологии», приврал, будто сиганул не по первому свисту мобильного, а «после долгих размышлений». Согласитесь, результат  «долгих размышлений» должет быть несколько иным — не ездить никуда.

Если человек имеет достаточно внутренней культуры, чтобы сообразить, насколько неприлично «вырабатывать идеологии» за бюджетный счет. Сказал «а», так следует и договаривать на букву «б»!

«Идеологии» просто так не «вырабатываются», они «оформляются» в виде «ЦУ — ценных указаний», чтобы потом навязываться всем инакомыслящим.

Блогер Дмитрий Терновский возглавит смену «Политика и гражданское общество» на молодежном форуме «Селигер-2012». 28 мая он написал пост, в котором призвал всех, в том числе сторонников оппозиции, посетить лагерь.

«Само предложение было для меня неожиданным и сначала я решил, что откажусь. Но после долгих размышлений понял, что потом буду жалеть о том, что не использовал этот шанс», — пояснил блогер. По словам Терновского, на форуме он будет «волен делать то, что считает нужным, составить программу сам, определить главный вектор идеологии смены».

СМИ пишут, что Терновский не скрывает, что он, как и «десятки тысяч человек», выходил на митинги за честные выборы, «требуя перемен». «И сейчас нам сказали «ОК!», вот Селигер, сделайте так, чтобы он был отражением и ваших идей», — написал блогер.

А чего ему «скрывать»? Ему «скрывать» абсолютно нечего. Никаких «идей» до своих ходок на митинги озвучить ему не доводилось. И какие «идеи» могут быть у молокососа, примазавшегося в последний момент к протестам, нигде не работавшего, не знающего основы нормальной государственной плановой экономики?

«Людям с Болотной», по его мнению, «есть, о чем поговорить с властью». Заметим, особенно есть о чем поторговаться за нашей спиной — Немцову, Быкову и другим ораторам. В связи с этим Терновский привел сведения, согласно которым на «Селигере-2012» будут представлены «РосПил», «РосЯма» и другие проекты оппозиционера Алексея Навального. «Кто бы сомневался!» — как любит говорить классик нашей современности.

Предложение Терновского вызвало неоднозначную реакцию в интернет-сообществе. Так, блогер Рустем Адагамов с иронией отметил, что автор поста «долго шел к своей цели и, похоже, достиг ее наконец». Медиаменеджер Антон Носик устроил в своем «Живом журнале» опрос — на момент написания заметки большая часть его читателей считает, что «любая возможность донести до людей правду важна». Между тем журналист Олег Кашин назвал Терновского «давно прикормленным мурзилкой» и обвинил его в имитации «цивилизованного диалога».

Активисты оппозиции также разделились во мнениях об участии в «Селигере», отмечает РИА Новости. Так, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил о готовности «принять участие в дискуссии в любом формате, в том числе и на «Селигере», если будет реальное приглашение».

Пока не озвучена реакция тех его соратников, которые недавно собирали на мероприятие «встречи Удальцова». Но по этому гражданину видно издалека, что весь его «революционный порыв» с купанием в фонтане — тоже до первого свиста. Он с удовольствием примет участие во всех «векторах идеологий», а после будет их навязывать, как навязывает самого себя в качестве «прогрессивного деятеля современности».

В свою очередь, один из лидеров «Солидарности» Илья Яшин напомнил об агрессивных акциях в исполнении участников «Селигера» и отказался от участия в форуме.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков высказал мнение, что «оппозиции нечего делать на ‘Селигере'». «Если участники «Селигера» хотят увидеть, что такое политика и что такое гражданское общество, то я им предлагаю придти на «Марш миллионов» 12 июня, где они многому научатся», — сказал он.

Форум «Селигер» проводится на берегах одноименного озера с 2005 года. Первоначально это был лагерь движения «Наши», позже за его организацию взялась Росмолодежь. В 2012 году ведомство планирует выделить из бюджета на проведение мероприятия 200 миллионов рублей, еще 300 миллионов планируется привлечь из спонсорских средств.

Причем, можно было бы не тратить такие средства, если бы действительно нужны были именно идеи, способные вывести страну из кризиса. Открываешь блог Ирины Анатольевны, ее сайт по госуправлению — все нормальные идеи на месте.

Сколько можно эти идеи красть без ссылки на первоисточник, в ущербной интерпритации людей без образования и профессии? Разве на эти деньги всей нетрезвой толпой они «родят» какие-то «идеи»? После Болотной у них тоже никаких новых «идей» не появилось.

Но если они не способны оценить сделанное, то какие новые «идеи» они могут предложить за такие деньги? Как всегда, вопрос риторический. Селигер не дал обществу никаких «идей», кроме вредных для сопляков «идей», будто они вполне достойны подобных финансовых вливаний.

Дедюхова излагает нормальные государственные подходы, дает основы нормального анализа, — апробированные, доказавшие свою эффективность. Все ею сделано бесплатно, можно было бы сэкономить на этих дармоедах. Но властям намного удобнее иметь дело с сопляками, считающими всех кругом идиотами. Подобные «идейные форумы» лишь доказывают, что власть у нас еще не созрела для диалога с серьезными людьми.

Напомню, что Дмитрий Терновский получил известность благодаря ряду «гражданских инициатив», в том числе борьбе за свободу фотосъемки и проекту «Страна без глупостей». Как и многие другие молокососы, нигде толком не работавшие, ничего не сделавшие для страны, этот скороспелый «идеолог» считает себя самым умным… среди полных идиотов. В реализации его «проектов» принимал участие еще один известный блогер Илья Варламов, которого открыто обвиняли в сотрудничестве с Кремлем.

Самое отвратительное, что после участия в таких «неприличных сборищах» молодые люди уже никогда не научатся себя вести прилично, вряд ли станут приличными людьми.

b23b6681436ae80362bbd96

4 комментария на “Идеологи”

  • avatar agk_ru says:

    Но если они не способны оценить сделанное, то какие новые «идеи» они могут предложить за такие деньги? Как всегда, вопрос риторический. Селигер не дал обществу никаких «идей», кроме вредных для сопляков «идей», будто они вполне достойны подобных финансовых вливаний.

    Кроме того, они не способны к созидательному труду. Идеологи… Сборище жрущих на халяву.

    Отличная статья. Последнее предложение — точно в десятку.

  • avatar Андрей says:

    Мне неприятно даже не столько то, что такую уйму бобла вбухают в очередную попойку для болтунишек. Неприятно то, что многие и многие благородные порывы молодых будут уведены в ложное русло. :(

    • avatar Dulitl says:

      Что и происходит в последние годы.

    • Вот тут бы поспорил. Благородные порывы? Андрей, ты прекрасно знаешь, что если тебя зовут куда-то попить и пожрать бесплатно — расплачиваться придется все равно. И они эту оплату — своим честным именем — вполне допускают. Что не произошло бы, если бы у деток было нормальное воспитание. Так что жалость твою не разделяю.

Оставить комментарий